gfm17Avatar border
TS
gfm17
[NEED HELP] BUTUH IDE BISNIS USAHA DONG GAN
Assalamu'alaikum agan-agan, mimin, momod sekalian. Sebelumnya ane minta maaf kalo ane bikin thred di Lounge.
Jadi gini gan, ane baru aja dapet musibah gan. Bisnis yang baru aja ane kelola 2 minggu sekarang udah mulai bangkrut gan. Jadi ceritanya bapak ane kan pengen buka toko buah. Nah ane yang bagian ngelola gan. Bokap ane ini punya temen yang masok banyak pedagang buah di daerah ane. Kalo dipikir-pikir dia udah expert lah dibidangnya. Nah bodohnya ane & keluarga ane, bapak ane ini semua dipercayain sama temennya itu gan. Jadi bapak ane kasih duit 10 juta ke temennya itu buat nyetok buah. Eh ternyata duit 10 juta itu distok ke kita semua gan. Jadi modal bapak ane itu abis buat nyetok buah itu. Buahnya buanyak banget gan. Jadi yang udah ane bilang dari awal, kita ini bodoh banget gan, semuanya dipercayakan sama orang itu. Harusnya kita liat dulu pasarannya. ternyata buah pasarannya disini sepi banget. alhasih bul buah segitu banyaknya busuk semua. Ane sampe stres gan. beberapa hari ini jadi gak nafsu makan. Ane minta sarannya dong gan. ane pengen ganti usaha aja. usaha apa kira-kira yang gak gampang busuk, tapi tiap hari bisa jalan gan? Silahkan ane terima komentar, nasihat, cacian ataupun bullyan.
0
742
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan