anonim.idAvatar border
TS
anonim.id
KASIH IBU dan TAKDIR TUHAN
ASSALAMU'ALAIKUM WR WB

SALAM SEJAHTERA BUAT KITA SEMUA

JANGAN LUPA

BIAR GA TENGGELAM

Quote:

Saya anak ke 2 dari 4 bersaudara, sebelumnya 10 tahun lebih saya merantau di kota pelajar. Mulai dari kuliah sampai saya bekerja.
saat ini usia saya sudah 30 tahun dan masih single, ingat ya single bukan jomblo emoticon-Cool. Saya sarjana teknik.
Kakak saya perempuan lulusan apoteker di salah satu universitas swasta di sekitar Jabodetabek, saat ini bekerja sebagai APA atau apoteker penanggung jawab apotek di kota tempat saya tingggal sekarang dan sudah menikah memiliki 2 orang anak saat ini sedang hamil anak ke 3. Adik saya laki-laki juga sudah menikah memilik 4 orang anak. Adik laki-laki saya sekarang seorang pengusaha memiliki sebuah toko yang tidak besar namun cukup untuk memenuhi kebutuahan rumah tangganya. Adik bungsu saya dokter umum di sebuah kota di propinsi Jawa Timur tempatnya kuliah dulu

Dari penjabaran diatas jika ada yang berpikir jika kami berasal dari keluarga kaya tolong hapus pemikiran itu, mobil pribadi saja kami tidak punya. Tapi Alhamdulillah kami berkecukupan. Dan hanya semangat serta dorongan dari orang tua kami bisa mencapai titel dari latar belakang pendikan meskipun harus bertahan dengan keadaan yang dicukup-cukupkan.

Quote:

Quote:

Quote:

Beberapa kali saat saya sedang sendiri saya teringat perjalanan saya selama beberapa bulan belakangan. Tanpa sadar saya menemukan jawaban dari semuanya.
Saya yang tiba-tiba berniat pulang.
Susahnya saya mencari pekerjaan di kampung halaman.
Ternyata ini sudah di gariskan Tuhan, kuasa tuhan telah menentukan ini semua.
Saya disuruh pulang untuk merawat ibu saya.

Setelah 1 bulan dirawat dan 2 minggu rawat jalan, ibu bisa dibilang sudah sembuh tapi masih ada gejala sisa susah berjalan dan pendengaran agak terganggu dan masih misteri penyebab sakit ibu. Ada banyak kemungkinan sakit ibu diantaranya viras meningitis. Tidak apa-apa tidak ditemukan penyakit ibu, yang penting ibu sudah sembuh. Akhirnya kami memutuskan untuk kembali ke kota kami. Kami naik pesawat karna ibu sudah bisa duduk. Perawatan ibu saya yang melanjutkan di rumah konsultasi dengan adik karna adik harus kembali bekerja di jawa timur. Setiap hari saya harus menyuntikan insulin dan mengukur takanan darah ibu.

Sampai hari ini saya masih tetap mencari pekerjaan, apapun pekerjaannya selama cocok dan halal saya terima. Kalaupun harus kembali jauh dari kampung halaman dan orang tua saya percaya itulah yang ditakdirkan tuhan. Tapi sayangnya belum ada aplikasi saya ke perusahaan yang ditindak lanjuti, mungkin tuhan belum mengijinkan saya kembali bekerja mungkin saya masih disuruh merawat ibu saya.

“Sesungguhnya Allah tidak akan mengubah nasib suatu kaum kecuali kaum itu sendiri yang mengubah apa apa yang pada diri mereka,” (Ar Raad : 11)

"Sembahlah Allah dan jangan kamu mempersekutukan-Nya dengan sesuatupun. Dan berbuat baiklah kepada kedua orang tua Ibu Bapak". (An Nisa’ : 36)

Dari Abu Hurairah radhiyallahu ’anhu ia berkata, “Datang seseorang kepada Rasulullah Shalallahu'alaihi wasallam dan berkata, ’Wahai Rasulullah, kepada siapakah aku harus berbakti pertama kali ? Nabi Shalallahu'alaihi wasallam menjawab, ’Ibumu! Orang tersebut kembali bertanya, ’Kemudian siapa lagi ? Nabi Shalallahu'alaihi wasallam menjawab, ’Ibumu! Ia bertanya lagi, ’Kemudian siapa lagi?’ Nabi Shalallahu'alaihi wasallam menjawab, ’Ibumu!, Orang tersebut bertanya kembali, ‘Kemudian siapa lagi, ’Nabi Shalallahu'alaihi wasallam menjawab, Bapakmu” (HR. Bukhari dan Muslim)

PS :
Sayangi orang2 terdekat kalian selagi kalian bisa.
Jangan pernah menyesal karena gagal, segalanya telah ditentukan Yang Maha Kuasa, jangan menyerah, bangkit dan terus berusaha serta berdoa karena pasti akan ada jalan.
Pasti ada hikmah dibalik segala sesuatu karen takdir Tuhan yang terbaik untuk kita.
Everthing happen have rason.
0
3.1K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan