Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khalifahfoodAvatar border
TS
khalifahfood
INVESTOR WANTED: Solar Cell Energy (Listrik Tenaga Surya), investasi Masa Depan
(p.s.: pindahan dari kamar Enterpreneur Corner)

Salam Go Green Energy!

Buat Agan- Agan yg ingin berbisnis energi sekaligus cinta lingkungan hidup,

Ini peluang investasi di bisnis energi, yaitu bisnis panel surya (solar cell), alias peralatan energi listrik dari tenaga matahari / surya. Listrik tenaga surya adalah sumber energi yang ramah lingkungan karena TIDAK mengeluarkan gas buang dalam proses produksinya (bandingkan dengan generator dari diesel atau batubara). Listrik tenaga surya mengambil energi dari sinar matahari melalui alat yg disebut panel surya (solar panel).

Investasi ini bukan HOAX ENERGY, bukan Blue Energy! Ini 100% ilmiah , sudah pernah (bahkan sering dibuktikan). Ane ngajak agan investasi untuk melakukan RISET dan INOVASI sehingga bisa diterapkan dalan skala industri. Return yang agan dapat adalah nama baik dan royalti dari inovasi teknologi ini sendiri.

Nilai investasi bervariasi, mulai dari Rp30 juta untuk aplikasi sel surya pada reklame sampai Rp13 Milyar untuk pengembangan robot panel surya pada satelit, yang terakhir ini proyek jangka panjang ane yang bekerja sama dengan sebuah universitas di AS.

Beberapa penggunaan tenaga surya diantaranya adalah:

(1) untuk Penerangan Jalan (PJU),

(2) untuk reklame,

(3) listrik rumah penduduk

(4) untuk pompa air/ CSR di daerah kekeringan seperti Sumbawa atau NTT

(5) untuk militer.

...dan masih banyak lagi, btw jangan lupakan kalo satelit dan stasiun luar angkasa energinya juga dari panel surya lho, Gan

...sampe Power Bank yg agan bawa kemana-mana, itu semua pakai tenaga surya..kebayang betapa luas aplikasinya kan?

Siapa ane
Ane baru belajar jadi pengusaha, latar belakang ane adalah ilmuwan fisika dari ITB, elktronika dan programer komputer. Selama ini ane cuman giat di teori dan eksperimen tapi belum nyoba praktek langsung dalam proyek di lapangan, singkatnya, ane punya ilmu, punya niat tapi belum punya modal, makanya sekarang ane ajak Agan2 yg notabene orang Indonesia (ane kagak mau didanai sama luar, takut teknologi yang ane temuin lari keluar).

Kita akan lebih fokus ke riset pengembangan sedangkan saya ajak Agan sebagai mitra untuk aplikasinya dalam proyek-proyek Tenaga Surya.

SEBELUM KERJA SAMA, tolong agan perhatikan tentang prospek energi ini:

Cons
Energi surya masih jarang digunakan, masyarakat belum terbiasa, perlu edukasi akan wacana ‘Go Green‘ dari energi yg ramah lingkungan.Karena masih jarang, jadi listrik Tenaga surya jatuhnya masih lebih mahal dari tarif listrik SUBSIDI PLN, makanya aplikasinya baru sebatas penerangan lampu ATAU daerah2 terpencil dimana listrik PLN susah menjangkau.

Pro
Pertama, Indonesia SANGAT COCOK dikembangkan teknologi surya. Negara ini berada di garis Kathulistiwa di mana matahari bersinar terus sepanjang tahun, siang dan malam hari memiliki waktu sama:12 jam, tidak seperti negara 4 musim yang kadang siang lebih pendek atau malam lebih pendek.
Kedua, Karena masih jarang, pihak yg ahli dalam hal ini masih sedikit, beberapa diantaranya kami. Kalo kita masuk pasar sekarang, kita akan jadi pionir dan termasuk yg pertama...Dan aplikasinya sangat luas, agan liat sendiri. Mulai dari power bank sampai satelit...Mulai dari harga seratus ribu sampe Milyaran rupiah.

Silahkan agan kontak ane di 0819-269-1982 atau add PIN 5ad50d6e. Boleh ngobrol atau sekedar tanya2 gak papa, kalo Agan mau akan ane kirim proposal lebih jelas ke email agan.

Oh ya, btw lokasi ane bolak-balik Bandung - Jakarta.

Makasih perhatiannya, Gan...Sekali lagi ane ingetin: INI BISNIS ENERGI, GAN! Dan Agan perlu tahu, penguasa Energi adalah penguasa dunia..

Tebak2an sama ane, Gan: Perusahaan apa YANG TERKAYA DI DUNIA? Microsoft? SALAH! Nestle? SALAH! ...jawabannya: EXXON MOBIL! Tau kan itu perusahaan apa?
Polling
6975 hari lagi - 0 suara
Gimana prospek energi surya menurut Agan?
0
6.8K
54
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan