Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

matadewa114Avatar border
TS
matadewa114
minta solusi barang di tahan bea cukai
pagi gan
maaf kalau salah kamar.
to the point aja ya

saya baru pertama kali mencoba impor barang dari luar negri (vietnam)
dan sekarang ane ada masalah dengan penerimaan barang di bea cukai soekarno hatta.
permasalahan nya

1. barang yang dikirim tidak bisa di keluarkan karena masalah over weight
jadi di dokumen pengiriman courier tertera 102 kilo .
sementara berat real nya 150an kilo.
nah dari pembicaraan terakhir dengan cs bea cukai nya..jika barang di bawah 100 kilo bisa di ambil (personal letter).
dikarenakan barang saya 150 kilo.jadi barang saya ditahan karena berat nya ngak sesuai dengan dokumen.*(saya menggunakan jasa courier vietnam dan
menggunakan transportasi udara (air asia)
* yang jadi pertanyaan saya kenapa waktu keberangkatan kalau perbedaan berat (banyak kan sekitaran 50 kilo) itu bisa di berangkatkan..dan ternyata setelah melewati bea cukai kena tahan. dengan alasan diatas 100 kilo dokumen nya harus 2 buah
-saya akui saya terlalu bersemangat.sampai lalai mengatur /mencari informasi pengiriman..

saya sudah baca beberapa penjelasan di web bea cukai jika barang di atas 100 kilo..memang di harus kan pakai ijin

2.saya minta solusi dari agan2 yang mengerti masalah import.tolong kasih saya solusi bagaimana jalan keluarnya..

3, saya dengar sepintas kasus seperti saya ini bisa berakhir reexport..
jujur saya sudah ngak ada uang lagi untuk biaya kirim balik nya.
tidur aja udah ngemper di bandara..karena tiap pagi saya selalu menanyakan solusi nya

4.apa saya bisa menanyakan ke pihak air asia (cargo).kenapa bisa selisih banyak berat barang nya.

mohon kepada agan/aganwati yang mengerti tolong kasih ane solusinya
terima kasih..maaf belepotan ..soalnya saya sudah sangat bingung mau ngomong bagai mana
0
24.4K
21
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan