danzie89Avatar border
TS
danzie89
Business Operator & Business Developer for your Business (area Jkt + tangerang + Sby)
AGAN PUNYA BISNIS???

NGGA ADA WAKTU BUAT JALANIN BISNIS AGAN, SEHINGGA TIDAK MAKSIMAL???

Jangan berpikir terlalu banyak gan, Ane siap untuk jalanin & ngembangin bisnis agan. Agan hanya tinggal duduk manis dirumah dan terima report dari ane (harian/mingguan/bulanan). Agan jadi punya lebih banyak waktu untuk keluarga agan, atau untuk aktifitas agan yang lain. Enak kan gan?? sekarang Agan pasti nanya nih kenapa harus ane?? well, jawabannya cukup simple BACA SAMPAI SELESAI gan, karena...

ANE AKAN MEMBERIKAN PREDIKSI UNTUK USAHA AGAN!!
YUP!! agan bener bacanya, ane akan berikan prediksi untuk usaha agan, dari prediksi penjualan perbulan, prediksi market, sampai prediksi untung rugi nya usaha agan. Agan semua pasti berpikiran bahwa bisnis yang akan agan buat pasti akan sangat berhasil, NOPE!! agan salah. Karena didalam bisnis selalu ada yang namanya RESIKO, YUP!! musuh besar para pemula bisnis. Dan resiko itu tidak hanya terjadi karena produk agan yang kurang baik, tapi banyak faktor X yang di anggap remeh oleh pemula bisnis. FAKTOR X yang ane maksud adalah hal2 yang menurut pemula bisnis itu tidak relevan atau tidak akan memberi efek kepada bisnis yang dibuat, antara lain adalah :

BRANDING
BRANDING adalah salah satu poin terpenting di dalam bisnis, karena BRANDING adalah jatidiri dari bisnis agan, kenapa? oke mari kita bahas tentang bisnis kuliner. apakah bisnis kuliner agan sudah memiliki BRAND AWARENESS?? "sudah..." apa agan yakin sudah maksimal?... apa sih BRAND AWARENESS itu??
BRAND AWARENESS itu jika dibahasa Indonesia kan adalah KESADARAN BRAND, dengan kata lain orang akan terarah kepada brand agan hanya dengan beberapa kata, warna, atau bahkan huruf(logo)... Contoh : apa yang agan pikirkan ketika mendengarkan kata "crispy chicken"?? ane yakin pasti salah satu fastfood dr negeri barat, nah sekarang apa yang agan pikirkan klo melihat huruf "M" yang besar berwarna kuning? yup... itu adalah contoh dari POWERFUL BRAND AWARENESS, orang2 akan tau itu bisnis anda dengan sedikit identitas dari bisnis agan... simple, to the point, dan orang gampang ingat, itu adalah tips agar BRAND AWARENESS bisnis agan bisa menjadi powerful...
"apa aja sih yang bisa membangun brand awareness??" Banyak, mulai dari logo, interior design, maskot, bahkan sampe packaging dan kualitas penyajian. "whaattt?? sampe kemasan juga??" yup... packaging itu adalah salah satu media pemasaran paling powerful, coba anda bayangkan anda membawa pulang 1 bungkus ayam krispi ORIGINAL ala bapak kolonel, kemungkinan anda akan melihat muka si kolonel dengan background merah selama 3 hari di rumah anda, "kok bisa??" karena kemasan ayam itu terdiri dari kotak, gelas minuman, dan plastik kresek dengan gambar kolonel berbackground merah. nah kotak dan gelas mungkin akan dibuang setelah makanan itu habis (biasanya ada yang nyimpen buat besok nya), nah sementara plastik kresek ini, pasti agan ngga langsung buang kan? pasti nanti mau untuk plastik buat bawa barang lain atau buat bungkus sampah, dan kalau dibuat untuk bungkus sampah 1 plastik kemungkinan akan digunakan selama 1 harian. dan setiap anda membuang sampah di plastik itu, anda akan melihat senyum sang kolonel, bahkan jika senyum sang kolonel tidak terlihat, anda secara tidak sengaja pasti akan memikirkan ayam krispinya emoticon-Wow . yup, sekuat itulah efek sebuah "kemasan".

Itulah sedikit tentang BRANDING, ane cuma bisa bahas lapisan paling atas tentang BRAND AWARENESS, yang masih banyak lagi yang belum ane jelasin. tapi tunggu dulu, ane juga mau jelasin yang lain dong... emoticon-Jempol Next stop, kalau BRANDING adalah kulit dari sebuah bisnis, next kita masuk kebagian dagingnya nih... emoticon-Matabelo

Daging yang ane maksud disini bukan daging panggang yah gan, melainkan tentang KEUNTUNGAN bisnis agan itu sendiri, didalam bisnis kita tidak hanya memberi modal dan menerima keuntungan, disinilah kebanyakan pelaku bisnis salah... "hah!! kok bisa??" kesalahannya adalah, keuntungan itu bukan sepenuhnya untuk pelaku bisnis, SEBAGIAN BESAR keuntungan akan lebih baik di jadikan untuk dana tambahan kedalam bisnis, dan dana tambahan itu bisa dipakai di berbagai kegiatan yang bertujuan untuk memperbesar bisnis, antara lain adalah : Promosi, research produk baru, upgrade produk lama, develop store, dan masih banyak lainnya. semakin banyak keuntungan agan yang agan masukin lagi kedalam bisnis agan, akan semakin besar keuntungan agan dapatkan kedepannya, dan kebanyakan pelaku bisnis di Indonesia TIDAK MELAKUKAN itu (tidak mau lebih tepatnya).
NAH!!! Ini juga salah satu tugas ane, agar agan2 mau memperbesar bisnis agan untuk keuntungan berkali2 lipat lebih besar, dan lebih jangka panjang. Istilah ane sih mengambil daging untuk dijadikan kulit, agar daging didalam jadi lebih tebal dan berisi.

NEXT kita move ke bagian tulang, tulang buat ane adalah penyangga dan pelindung untuk organ dalam, yang dalam kasus ini adalah jobdesc crew, peraturan, serta keuntungan untuk team didalam bisnis, karena buat ane bisnis yang paling efisien adalah bisnis yang paling efektif. Sebelum memulai sebuah bisnis, agan harus tau kemampuan dan skill para crew, serta menempatkan crew pada posisi yang efektif. Beberapa bulan lalu, saya berkenalan dengan owner sebuah cafe, beliau mengaku sangat bingung dengan crew yang tidak bisa d lepas alias tidak bisa bekerja tanpa beliau, dan yang saya analisa adalah owner tidak mengatur tingkatan didalam cafe tsb, dan owner juga memikirkan beberapa orang pendiam untuk mengambil tugas sebagai leader. Menurut saya itu sangat tidak efektif, karena sebaik2nya skill seorang crew, jika dia tidak memiliki leadership yang baik, maka orang itu belum siap untuk menjadi team leader.
TIPS buat agan: kenalilah personal dari crew, pengalaman belum tentu membuat dia siap jadi seorang leader. Dan invest sedikit untuk crew2 agan, beri incentive dan training yang nantinya pasti akan memberikan dampak positif untuk crew (bekerja lebih niat, loyalitas, dan secara tidak langsung akan menaikan standard kualitas bisnis agan.).

ITULAH SEDIKIT MASUKAN DAN HAL2 YANG BAKAL ANE LAKUKAN UNTUK AGAN2

Jika Agan bertanya tentang pengalaman saya dan apa yang sudah saya capai, Jujur saya belum mencapai apapun, tetapi yang saya terapkan dengan team saya (7 orang) didalam property disurabaya (jangan disamakan dengan jakarta, perbandingan surabaya jakarta +/- 1:5), saya pernah menjual +/- 100 unit apartment dalam 1 tower dengan jangka waktu 2 bulan.

YUP!! Ane belum punya catatan yang baik, karena disini ane baru mau mulai.
ane punya skill analisa yang tajam, punya skill desain yang mumpuni, dan ane tau apa yang harus dilakukan dengan bisnis apapun, karena ane punya carakerja, 1 minggu awal ane research n analisa tentang bisnis agan, akhir minggu 1 ane akan report ke agan untuk proyeksi penjualan 3 bulan pertama, dan jika ane gagal itu keputusan agan untuk memperpanjang atau tidak kerjasama kita.

Nah bukti buat agan, ane akan bikin 3 bulan pertama agan berhasil diatas target yang masuk akal (klo target agan ngga masuk akal, ane akan kasi tau proyeksinya dan jika agan masih kurang puas, ane ngga akan ngerepotin agan, simple kan? dan sama2 senang)emoticon-Malu nah dalam 3 bulan pertama, ane akan buktikan ke agan bahwa ane punya skill yang mumpuni. dan setelah 3 bulan awal, ane akan buat deal pembagian hasil dengan agan (sebelum 3 bulan tidak ada PH, enak kan??)

SEMUA KEPUTUSAN ANE AKAN MINTA PERSETUJUAN DARI AGAN
ane akan bertugas hanya untuk menjalankan dan membesarkan bisnis agan, tapi jika agan tidak setuju dengan ide ane, ane siap kok duduk bareng dan kita bicarakan apa yang terbaik untuk bisnis agan (ini gunanya meeting wajib antara agan dan ane).

YANG BISA ANE HASILKAN UNTUK AGAN
Nah ini nih yang paling penting, disini ane akan nawarin beberapa macam penawaran :
*Untuk bisnis start-up ane bisa bikin target dari agan terpenuhi dan bisa terlewati (asal targetnya masuk akal dan masuk dalam analisa ane)
*Untuk bisnis yang sudah berjalan ane bisa bikin profit UP TO 50% dari profit bulan lalu.
dan semua penjelasan marketing analysis, marketing strategy, dan proyeksi penjualan akan ane berikan diawal bulan.

YANG PERLU AGAN BAYAR KE ANE
Okay, sekarang untuk fee, mengingat karena ane masih newbie (selain nanganin n ngembangin usaha keluarga) ane ngga matok harga, karena ini tergantung bisnis agan dan tingkat kesulitan untuk develop dan menghasilkan dr bisnis agan, jadi untuk harga dinego aja gan di kontak dibawah ini... selama kita saling percaya mah ane ngga akan tolak mentah2 tawaran fee dr agan, dan ane juga akan berikan penjelasan tentang apa aja yang bakal ane buat, dan semuanya akan ada perjanjian hitam diatas putih dengan ttd diatas materai di+ identitas lengkap ane, jadi agan ngga usah takut.

ANE HANYA BUKA 3 SLOT BISNIS
HANYA 3 SLOT!!! (2 SLOT WEEKNIGHT, 1 SLOT SABTU)
karena waktu ane terbatas, ane hanya bisa buka 3 slot bisnis, dan slot dihitung dari besar kecilnya bisnis (1 bisnis bisa menutup 3 slot ini) JADI AYO BURUAN GAN!! NUNGGU APA LAGI!! KAPAN LAGI ADA ORANG YANG MAU JALANIN BISNIS AGAN??

KONTAK ANE
untuk agan2 yang mau tau lebih banyak tentang kerjasama ini, silahkan langsung add aja...
BB:5ACF43EF
atau bisa PM ane.

NB: Ane disini ngga nyari kerja, karena ane bikin ini setelah jam kerja ane, atau waktu weekend, dan setelah 3 bulan, ane mau ada PH untuk ane, besarnya nanti dibicarakan. jadi sekali lagi ane ngga nyari kerja.
0
919
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan