bebasbeliAvatar border
TS
bebasbeli
HELP : MODEM BOLT HOME ROUTER DAN WIRELESS ROUTER TP-LINK TIDAK BISA INTERNET
Gan mohon bantuannya, saya baru beli modem Bolt Home Router, ceritanya saya mau padukan modem Bolt Home Router ini dengan Wireless Router TP-LINK WR340G punya saya, tujuannya sih supaya nanti kalau ada teman yang mau konek wifi, koneknya melalui wifi fi TP Link tidak melalui WIfi Modem Bolt.

Karena pertimbangannya kalau konek melalui wifi Tp-Link saya bisa lihat statistik pemakaian datanya, kalau langsung konek ke wifi modem bolt kan tidak ada statisktik pemakaian data per device.

Saya hubungkan modem Bolt Home Router ke Wireless Router TP-Link WR340G menggunakan kabel Lan.
IP Modem Bolt 192.168.1.1
IP Wireless TP-Link 192.168.1.2 / SSID

Saya tes konek laptop ke wifi TP-Link tapi kok tidak ada akses internetnya ya ? (Limited Conectivity)
Saya tes konek laptop langsung ke modem Bolt Home Router menggunakan Kabel Lan bisa internetan.

Setting di Wifi TP Link diset ke Dynamc IP dan DHCP Enabled.

kira-kira apa yang salah ya ? kok tidak bisa internetan melalui TP-LINK ?

sebagai informasi saat ini saya menggunakan Firstmedia dengan konfigurasi yang sama tidak ada masalah.
Modem First media dihubungkan dengan Wireless Router TP-Link WR340G menggunakan kabel LAN. dan setiap device yang terhubung ke Wifi TPLink langsung bisa internetan tanpa ada masalah

Kenapa dengan skema yang sama menggunakan modem bolt dan router TP Link, device yang terhubung ke Wifi TP Link tidak bisa internetan ya ?

Ada yang bisa kasih Solusinya ?
0
21.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan