kingdoomzAvatar border
TS
kingdoomz
HATI-HATI GAN SAMA GARANSI THE ONE
Permisi agan", ane mau share pengalaman pait ane sama garansi THE ONE. langsung aja
Nov 26 ane beli HP Xiaomi MI3 warna putih di counter daerah ITC Roxy, pas ane test awal emang keliatan normal, barang juga terlihat baru. lengkap sama sticker IMEI di belakang casing. singkat cerita ane test hampir semua kemungkinan dan terakhir ane coba test charger, kebetulan kondisi batre hp 6%. nah itu hp ane charger di konter tsb sambil ane ngobrol sama penjaga konternya, mungkin sampai 30menitan. ane coba cek lagi batre ane malah jadi 1%. LHOOOO... emoticon-Bingung (S)
nah disitu ane mulai curiga. tapi ane ttp positif thinking. "mungkin perlu di kalibrasi awal kali ya koh?" kata ane ngomong ke penjaga counter. setelah itu ane bawa tuh hp ke tempat ane. jam 10 malem ane coba charger dari 1% tadi dalam kondisi mati sampe pagi. tapi pas ane cek pagi" batre keisi cuma 24%. dan pas saat itu ane liat ada deadpixel di tengah" layar. wah mungkin ini cacat produk kali ya, besoknya ane balik lagi ke counter yang jual itu hp, berharap bisa di tuker unit, karena kondisi rusaknya begitu. singkat cerita setelah sampe counter, ane ngejelasin panjang lebar masalah" yang ane temuin sama itu hp. akhirnya si engkoh penjaga konter bilang ke kurir nya buat tuker hp karena cacat produksi, nah ane udh seneng kan, berarti pelayanan konternya boleh juga nihh. pas barangnya dateng ternyata beda warna sama sebelumnya, "lah ko warna nya gold koh?" tanya ane ke engkoh konter, "iya katanya adanya sisa warna gold doang dari sananya". wah yaudah deh gpp cuma warna doang yang penting performanya ttp lancar, kata ane dalem hati. pas di cek lagi seperti sebelumnya kendala muncul lagi di saat ngecharger seperti sebelumnya. wah ane mau bilang ganti unit lagi karna buktinya ngechargernya ga bener kaya sebelumnya tapi ga enak sama engkoh konternya, karna pas dia tau hasilnya sama kaya sebelumnya, mukanya langsung asem banget. alhasil dengan rasa kecewa, ane balik bawa hp baru dengan kondisi kaya hp sebelumnya. trik ane biar ttp bisa pake itu hp, ane nyalain hp sambil ngecharger, minus nya batre ga naek" %nya, tapi kalo ga gitu ya ane ga bisa pake hp dongg.
tanggal 30 november 2015 pas ane lagi kerja sambil ngecharger hp. kecium bau angus, temen ane langsung nyariin itu bau, pas diselidikin ternyata bau angus ada di charger hp ane. pas ane liat indikator batre di hp ane udh not charging lagi dan kondisi batre tetep 1%. ane coba pake adaptor hp xiaomi punya temen ane dengan kabel yang ane punya ternyata ttp ga bisa ngecharger, fix kabel & adaptor hp ane rusak.
pulang kerja ane beli charger adaptor lagi buat gantiin charger xiaomi ane yang rusak.
Dan pas ane coba charger pake charger yang baru ternyata hp ane bisa ngecharger dengan cepat. 30menit lumayan dapet 50%an emoticon-Ngakak (S) . pas ane coba cek itu charger baru ternyata dia 2Ampere, sedangkan yang di kasih ke ane itu cuman 1Ampere. padahal xiaomi tipe ane sudah support fast charging, dan ane coba googling harusnya charger ane itu dapet 2Ampere. okelah masalah charger terselesaikan dengan baik. walaupun ngeluarin cost yang lebih gara" charger.
Tanggal 6 Januari 2016 ane lagi dapet telepon dari beberapa orang tapi ga ada suaranya emoticon-Bingung (S) , ane telusuri ternyata speaker depan hp ane mati, ane test di *#*#64663#*#* juga sama aja, masih penasaran, ane coba upgrade ROM dari versi yang ga jelas, dan ga ada di google ane cari. jadi versi ke 7. ternyata sama aja itu speaker ane mati. selain itu juga malah touchscreen ane jadi error kadang", jadi suka ngeklik" sendiri. padahal ane pake MIUI versi 7 official dan ngikutin requirement nya. tapi setelah di restart touchscreennya bisa normal lagi, ga lama tapi gitu lagi emoticon-Bingung (S)
3 minggu lalu, tepatnya tanggal 4 februari 2016 ane bawa ke service center The one, ane ngantri sampe setengah jam lebih, dan karyawan disana juga kaya orang freelance gitu, seragamnya ga ada, cuma pake kaos biasa doang. sopan banget ya emoticon-Bata (S). setelah ane dapet giliran ngantri, ane ceritain masalah" di hp ane, dan kata mbak nya " paling ini di cek dulu, soalnya masalah touchscreennya atau mesinnya dan itu makan waktu 40hari kerja, kalau mau nanti tinggalin aja no teleponnya biar bisa di hubungin", " lah ngehubunginnya gimana mbak, hp aja cuma 1, kalo ini di service gmn ngehubunginnya" kata ane.
Nah sekarang karena ane udah ada cadangan hp, ane mau coba claim garansi ke THE ONE itu, semoga aja bisa berjalan dengan lancar.

nanti ane kabarin lagi untuk kelanjutan nasib hp ane di distributor itu.

Update: Proximity sensor mulai error juga.

semoga agan" yang lain ga dapet barang kaya ane dan lebih hati" memilih distributor hp.

maaf kalo ane jelasinnya ga karuan. karna ngepost sambil emosi dengan kualitas barang di distributor itu. karena ane cek kode di box hp xiaomi ane masa udah puluhan kali di cek, berarti hp ane itu kemungkinan rekondisi(ane sebenernya terima aja kalo rekondisi, cuma kalo probelmnya kaya gini mah... emoticon-Cape d... (S)) . di cek IMEI sesuai,tapi memori nya ga sesuai padahal ane beli Mi3 16gb. tapi pas di cek IMEI Mi3 65gb

Spoiler for Bukti layar yang aneh:

Diubah oleh kingdoomz 25-02-2016 02:12
0
26.9K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan