Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hariezgAvatar border
TS
hariezg
Printer Lambat saat sedang mencetak
Selamat Gan emoticon-Big Grin

saya lagi bingung nih gan, printer di kantor ane lagi eror. Kronologisnya gini :

- saat pagi hari printer bisa dipakai normal seperti sedia kala disaat semua biasa saja.
- lalu habis dipakai sama siapa, printer kantor ane jadi lambat banget saat sedang mencetak. lambat disini bukan karena antrian file yang akan di print. tapi emang lambat dalam proses mencetak. ane udah beberapa kali melakukan proses perbaikan seperti

1. mematikan printer dan me-restart komputer, tapi hasilnya tetap sama saja. ane pakai komputer lain pun, printer tetap lambat untuk mencetak, jadi ane vonis printer yang eror.
2. mereset printer dengan software v3400 hasilnya tetap sama gan, masil lambat banget.
3. sudah saya lakukan tips-tips di internet seperti clean roller 3 kali, mengatur ink dry time, mengatur kualitas printer menjadi fast. namun hasilnya tetaap sama, printer tetap lambat.
ane sudah mengambil kesimpulan kalau kerusakan ada pada hardwarenya, entah itu mainboard, seonsor atau catridge.

tapi ane prefer ke catridge yang udah aus, jadi panas dan butuh waktu untuk mencetak.

Informasi gan :
Spek Komputernya
Procesor Intel i3
VGA Card Nvidia GT 705
RAM 4 GB
Mainboard Bundling dari Lennovo

Untuk Printernya menggunakan tipe Canon E510 Inkjet, hasil cetakan seperti berikut :

mohon bantuannya gan emoticon-Smilie
Diubah oleh hariezg 16-02-2016 07:30
0
13.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan