andikaGoGoAvatar border
TS
andikaGoGo
KEKECEWAAN TERHADAP PEMBODOHAN YANG DILAKUKAN LAYANAN INTERNET SIMPATI LOOP!!!
Assalamualaikum Untuk kawan2 sekalian

Kesempatan kali saya ingin mengungkapkan betapa kecewanya saya terhadap pelayanan jasa Internet yang diberikan oleh Telkomsel melalui produknya yaitu kartu prabayar SIMPATI LOOP emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

Berawal pada tanggal 4 Februari 2016 saya mengisi pulsa Rp100.000 yang akan saya gunakan untuk membeli salah satu layanan internet SIMPATI LOOP, berikut bukti screenshotnya:
Spoiler for isi ulang pulsa:

Spoiler for paket yang ingin dibeli:

so, lanjutlah saya melakukan pembelian, sampai titik ini semua berjalan lancar, berikut bukti screenshootnya

Spoiler for pembelian paket:

seperti yang kawan2 lihat diatas, saya setelah itu memiliki:
PAKET FLASH KUOTA 1228 MBDAN KUOTA MIDNIGHT 24309 MB

berhubung saya merasa memiliki kuota midnight yang cukup besar, maka saya rencanakan untuk saya gunakan mendownlod game PS4 via PSN Malam itu, jadilah saya tunggu sampai tengah malam

Ketika Pukul 01.16 muncul sms pemberitahuan bahwa saya sedang menggunakan kuota midnight saya (kuota midnight dapat digunakan mulai pukul 00.00 s/d 09.00)
Spoiler for pemberitahuan aktif midnight:

ALANGKAH KAGETNYA SAYA SAAT MUNCUL PEMBERITAHUAN PADA PUKUL 01.31 BAHWA KUOTA SAYA TELAH HABIS!!!
(bisa dilihat kembali di spoiler diatas pemberitahuan pukul 01.31)

Kebetulan pada pukul 01.01 saya melakukan pemerikasaan jumlah kuota saya, langsung pada pukul 01.49 saya kembali, dan alangkah terkejutnya saya ketika melihat kembali kuota saya, berikut screen shootnya
Spoiler for kuota...taraaaa:

Pada pukul 01.01:KUOTA FLASH 1104 MB DAN KUOTA MIDNIGHT 21568 MB

Pada pukul 01.49: KUOTA FLASH 0 MB DAN KUOTA MIDNIGHT 23493 MB

TERNYATA, DALAM WAKTU KURANG DARI 1 JAM TERSEBUT YANG TERPOTONG ADALAH KUOTA FLASH NORMAL SAYA (KUOTA SIANG) BUKAN KUOTA MALAM SAYA!!!emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

SELAIN ITU, TANPA SAYA SADARI SISA PULSA SAYA YANG MASIH ADA SEBESAR Rp79.999 TERNYATA HABIS TERPAKAI TERPOTONG BIAYA INTERNET YG 1RP/KB emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

DAMPAKNYA ADALAH KUOTA SIANG SAYA HABIS DITAMBAH PULSA SAYA HABIS!!!

Pada tanggal 5 Februari 2016 saya melaporkan keluhan ini melalui call center Telkomsel, berikut tiket pengaduan saya:
Spoiler for pengaduan:

Ternyata, saya baru mendapatkan Feed back pada tanggal 10 Februari 2016, dengan jawaban yang seakan-akan mengolok-olok intelektualitas pengadu, berikut jawabannya
Spoiler for what the...:

Pihak Telkomsel seperti tidak mengerti sama sekali permasalahan yang terjadi dan malah hanya mengulang kembali promosi paket mereka emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

Kesimpulan saya, LAYANAN INTERNET SIMPATI LOOP MELAKUKAN PEMBODOHAN DENGAN MEMBERIKAN IMING-IMING KUOTA MIDNIGHT YANG BESAR NAMUN TERNYATA YANG TERPAKAI KUOTA NORMAL HANYA UNTUK MEMAKSA PENGGUNA UNTUK MEMBELI KEMBALI PAKET KUOTA INTERNET MEREKA KARENA KUOTA NORMAL UNTUK DI SIANG HARI TELAH HABIS

PIHAK TELKOMSEL TELAH MELANGGAR UNDANG-UNDANG NOMOR 8 TAHUN 1999 PASAL 4 BUTIR b, c, g, DAN h

saya Prihatin dengan sikap Telkomsel yang seakan meremehkan dan hanya memanfaatkan para konsumen dari produk Kartu Prabayar, karena saya merasakan bahwa pelayanan yang diterima oleh pelanggan Prabayar tidak semaksimal pelanggan Kartu Pascabayar Telkomsel, saya dapat berbicara seperti ini karena saya juga menggunakan layanan Pascabayar Telkomsel (Kartu HALO) dan selama hampir 6 tahun saya gunakan Kartu HALO pelayanan yang saya dapatkan sangat memuaskan, namun ternyata Telkomsel menomorduakan pelangga Kartu Prabayar mereka, kekecewaan saya untuk Telkomsel !!!

sekian sharing permasalahan saya, sementara nomor kartu prabayar Simpati LOOP ini akan saya simpan sebagai pengingat kejadian ini, apabila kawan2 ada pengalaman serupa bisa diutarakan disini, terima kasih emoticon-Cendol (S)
0
10.2K
35
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan