Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penjualtrekjingAvatar border
TS
penjualtrekjing
minta masukannya untuk FIGHT lagi!
selamat pagi gan sis
ane adalah seorang entrepreneur wanna be ceilah emoticon-Malu yang mau coba fighting lagi di dunia kuliner, sebelom ke masalah yg ane hadapin mau curhat pengalaman dulu ya emoticon-Ngakak, kalo ga mau baca curhatan ane boleh langsung kebawah emoticon-Ngakak

1. ane mulai bisnis sejak kenal game online, dulu sih jualan mata uang di game itu, alhamdulillah bisa sampe beli hape baru, bisa isi kuota tiap hari, bisa ngisiin adek pulsa sampe pulsa hampir 1jt emoticon-Ngakak, tak lama kemudian gamenya jadi penuh cheat emoticon-Marah dan ane stop maen game emoticon-Mewek

2. mulai kuliah, ane nyoba fight di bidang konveksi dengan printer dtg, untuk awalan ane buatin baju buat temen2 satu guild (yg gamers pasti ngerti emoticon-Ngakak (S)), alhamdulillah dapet profit 400rb tapi sayang kualitas tidak memuaskan, temen juga banyak yg protes, akhirnya ane stop emoticon-Mewek, padahal kalo hasilnya bagus ane berencana buat kaos dengan design sendiri emoticon-Ngakak

3. di kampus ane sering jadi KM, jadi sering disuruh buat fotocopy ini itu, otak bisnis ane ga ilang, ane cari fotocopi termurah, hingga akhirnya dapet. alhamdulillah profit bisa 50-150rb/ fotocopy, tapi ga tiap hari ada yang harus difotocopy emoticon-Ngakak

4. ane pernah jualin lolipop dikampus, alhamudlillah ane berhasil jual 1000 lolipop dikampus TEKNIK dalam sebulan emoticon-Ngakak, dapet profit sekitar 600rban, tapi ga ane lanjutin karena awalnya ane pengen nyoba nantang diri sendiri berhasil ga ane jualan ginian emoticon-Ngakak

5. ane punya sikill masak emoticon-Ngakak (S), awalnya ane jualan jajanan pasar dikampus yang higienis tentunya, alhamdulillah tiap hari laku dan katanya enak, seminggu jualan dikampus ane berhenti, karena ada yg bilang kemahalan(rokok serebu dapet asep doang dibeli sama die, jualan ane serebu bisa ganjel laper dibilang mahal emoticon-Najis (S)). kebetulan deket kampus ada tempat titip jajanan pasar, ane putuskan buat nitipin dagangan disitu. awalnya si punya warung nyuruh ane jualan martabak telor, ane iyain, besoknya pas ane ambil cuma laku 6 biji dari 20 biji yang ane jual emoticon-Ngakak (S), alhamdulillah besoknya lagi cuma laku 2 emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) . karena ane anggap rugi, ane coba ganti ke tahu fantasi, ternyata pada belom tau dan alhamdulillah ludes terus emoticon-Malu (S). tapi sayang, ortu ane tau ane jual begituan, ane disuruh berhenti emoticon-Turut Berduka emoticon-Ngakak, padahal ane ada rencana nitip di kantin dan tempat laen emoticon-No Hope

Nah ane mau fight lagi nih ceritanya emoticon-Ngakak, ane mau jual risol, iya risol. ane terinspirasi dari pisang coklat sukabumi yang temen ane bawa, padahal isinya cuma itu2 tapi bisa laku. kalo masalah resep ga usah khawatir, ane sering buat risol buat konsumsi pribadi emoticon-Ngakak dan dagangan yang ane jual dikampus sebelomnya juga risol. yang mau ane tanyain:
1. kalo sistem titip di toko2 kue kayak s*ri rasa, l*rasa dll gimana ya? apa disana ada freezzer untuk makanan dingin?
2. tempat bikin wadah karton buat kue2 yang ada gambar kita sendiri dimana ya?
3. ane anak teknik, kuliah full tiap hari (sabtu minggu ane ngajar ekstensi, maklum asisten lab) bukan maksud sombong emoticon-Peace tapi kenapa diotak ane pikirannya bisnis terus ya emoticon-Ngakak, ilmu tekniknya kaga kepake emoticon-Ngakak

tolong dijawab ya gan sis emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh penjualtrekjing 10-02-2016 23:31
0
1.6K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan