Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muumahAvatar border
TS
muumah
[ask] Sedikit problem dengan seorang buyer
to the point aja ya gan, sebenernya saya disini mau minta sedikit masukan dan saran aja dari agan2,

jadi gini gan. beberapa hari yang lalu ane kan buka lapak jual hp samsung s4 i9500 DISINI GAN
singkat cerita hp samsung tsb punya istri ane, pada pertengahan januari 2016 kmrn kita tukeran hp, (ane pake s4 bini ane, dan bini ane pake ipon 5 ane) dan selama itu ane pake untuk sehari2 aja gan, misal buat browsing, denger musik, dll. tidak ada problem sedikit pun sama sekali, tapi karena ada keperluan lain yang sangat mendesak, maka terpaksalah ane mesti jual itu hp
dan kemarin lusa tepatnya tanggal 7 februari 2016 ada salah seorang calon buyer yang berminat dan mengajak cod untuk ke esokan harinya

lalu ke esokan harinya tepatnya pukul 6 pagi ane follow up lagi, mau menanyakan kapan dan mau COD dimana, dan si buyer pun mengajak COD 1 jam lagi atau tepatnya jam 7 pagi di carefour lebak bulus, oke lah ane deal dan karena tanggal 8 sedang hari libur imlek, jadi jalanan sangat lengang alias tidak macet.. dan ane pun mengajak istri dan anak ane. sekalian ngajak main rencananya
karena kondisi masi pagi banget, dan gerbang carefour pun masi tutup, jadi terpaksa kita melakukan transaksi di pinggir jalan di depan pintu masuk giant lebak bulus, lalu si buyer pun mengecek body, cek mesin, cek batre, cek imei, cek ke originalan nya, pokoknya dia cek semua yg di hp dan kelengkapan2 nya. kecuali mengecharge.. karena kondisi kita di pinggir jalan ya mau gmn lg.
lalu kita pun deal dan bersalaman, si buyer pun menyerahkan uang dengan saksi anak istri ane dan supir taksi yg lagi mangkal. dan sebelum pergi pun ane bilang "kalau ada apa2 kabarin aja ya gan, barangkali bs ane bantu"

lalu malam harinya pada hari yg sama, kira2 antara jam 9/10 malam ane sangat2 terkejut sekali tiba2 si buyer wasap ane dan bilang kalau hp nya tidak bisa di charge, dan dia pun blg lagi kalau ga bs di charge nya dalam keadaan posisi hp mati, tapi dalam posisi hidup bisa
ane bingung karena selama ane pake sama sekali ga ada masalah sama sekali, apalagi ngecas..
inget banget ane pernah kejadian 2x abis pulang kerja waktu itu hp lobet banget,krn kondisi jalanan jkrt macet parah itu hp batre nya ampe bener2 abis, alias ga bs di idupin. dan pas sesampenya di rumah ane colok charger dan ga ada masalah langsung bisa ngecas, dan idup lagi.
bahkan sebelum itu barang di tangan si buyer pun ane sempet foto2in anak ane dlu

ane bingung tau2 itu buyer langsung meminta uang nya di balikin. dan ane jelas bingung dan ga ngerti, krn selama ane pake ga pernah ada masalah sm sekali, apalagi soal masalah nge cas..
jelas disitu spontan ane bilang maaf ane ga bisa untuk balikin uang, karena kondisi barang sblm nya ane pake ga ada msalah sm skali, hp pun belum pernah di bongkar dan masi ada segel. dan buyer pun tau hal itu pada saat cod ane tunjukin segel hologram SEIN nya
trus si buyer terus ngedesak minta ketemu untuk minta kembalikan uang, dan untuk kesekian kalinya ane bilang ga bs.
karena di lapak ane pun ane ga ada tulis perkara garansi, karena bagi ane mempersilahkan calon buyer untuk cek sepuasnya pada saat cod.

lama2 si buyer mengancam ane gan, mau laporin ane ke polisi dengan tuduhan penipuan...
wah ane makin ga ngerti gan maksud dan tujuan buyer ini gimana
akhirnya ane mengalah gan, krn jujur bgt dari hati ane yang paling dalam ane hanya ga mau reputasi ane rusak cm krn hal gini dan ane pun bilang ya udah ane balikin uang, dan ane ngajak cod sekarang juga,di tempat yang sama dan jam saat itu menunjukan jam stgh 12an malam, tapi si buyer menolak,dengan alasan jauh dan sudah malam, bahkan ane mengalah lg ane ajakin cod di daerah si buyer, tepatnya di daerah depok, tapi tetep dia ga mau gan
karena bagi ane makin di lama2in bisa makin bahaya gan, jadi kalau bs secepetnya ya secepetnya di kelarin. dan sampe ane tulis ST ini pun si buyer mungkin sudah tidur lelap.

yang ane takutin gan.. itu hp kan sblm nya sewaktu ama ane ga ada masalah sm sekali, ane takutnya nanti setelah ketemu ane cek lagi "Takutnya" itu hp jadi mati/rusak gan. sedangkan si buyer tetep dengan pendirian dia ga mau tau, mau nya balik uang, dan terus terus mengancam mau lapor ke polisi, bahkan mengancam kalau si buyer punya pengacara hebat buat kasusin ane, ke jalur hukum
jujur gan ane bukan takut dia lapor ke polisi nya, karena ane sama sekali secuil upil pun ada niatan mau nipu lah, bohong lah, atau berbuat jahat. Jujur banget Demi Allah ane cuma males aja hal kaya gini nantinya jadi panjang dan berlarut2

menurut agan2 sekalian, ane mesti gimana ya?
ane cuma takut besok pas ketemu ternyata hp ane jadi rusak dan si buyer ga mau tau tetep minta balik uang dan terus2 dengan ancaman yg sama. jadi apa yg mesti ane lakuin ya agan2?
mungkin kalau memang kondisi hp ane nanti masih sehat sih seperti waktu ane pake sih ga masalah, paling tidak masih bisa ane jual lagi, tapi klo sebaliknya.. bisa rugi double ane gan

ane mohon minta saran dan masukannya ya gan... please.. please.. emoticon-No Hope emoticon-No Hope

-----------------------------------------------------
update hr ini 09/02/2016 06.00 WIB
no hp si buyer dari smlm sampai gini hari belum jg aktif
sudah ane tlp berkali2 masi belum aktif
ane udah ada itikad baik buat selesaikan baik2,
dan ane jg udah wassap mengajak ketemu hari ini jg kalau memang mau di kembalikan uang
krn kalau lewat hr ini barang akan lebih makin lama di buyer dan takut ada hal2 lain yg tidak di inginkan,
namun terkirim pun belum (hp belum aktif)

---------
update hr ini 09/02/2016 08.37 WIB
no hp nya masi belum aktif jg

-----------------
update hr ini 09/02/2016 15.25 WIB
kondisi hp si buyer masi belum aktif no hp nya 085711747663

entah apa mksd dan tujuan nya buyer ini, sekarang malah menghilang

------------------------------------
update hr ini 09/02/2016 20.55 WIB