walleyAvatar border
TS
walley
Help Nyokap Dikubur Sembarang
Waktu Nyokap ane meninggal ada satu hal yang benar-benar mengganjal sampai sekarang. Waktu itu Bokap cepat-cepat melakukan penguburan, tidak mau ambil pusing semua sudah tersedia dari tukang mandiin sampai yang gali kuburan. Personally ane nggak tahu apapun sebab Bokap bergerak dengan gesit, mungkin sudah adat orang jaman dahulu kalau ada yang meninggal harus cepat-cepat di kubur. Ane bahkan nggak punya banyak waktu buat ucapin perpisahan secara pribadi karena dari Nyokap menghembuskan napas terakhir sampai masuk liang lahat, bak maraton! Sekali lagi mungkin ini sudah adat orang-orang tempo dulu./ Kampung

Bukan cuma penguburan maraton secepat kilat yang bikin ane bengong tapi kenyataan kalau makam Nyokap adalah di halaman pinggir kolam renang, mau nggak mau bikin ane rada naik pitam. Mau protes tapi nggak mau bikin ribut, jadinya ane cuma bisa diem. Bahkan sampai sekarang pun kalau balik rumah dan lihat makam Nyokap di halaman pinggir kolam renang, rasanya tuh sedih banget. Secara sosial dan estetika juga nggak masuk diakal kalau nguburin Ibu di pinggir kolam renang! Plus nempel sama tembok tetangga, sakit nggak tuh?

Ane geram kenapa nggak dikuburin di pemakaman? Bahkan di Sandiego Hill sekalian aja getuh? Kenapa pengen mudah dan cepat? Asal nemu tanah kosong saja, nggak mau ambil pusing. Lebih parahnya ketika menikahkan anak pertamanya, yang sampah dan penganguran Bokap sampai bela-belain bikin pernikahan biar nggak malu-maluin terus bikinin usaha sampingan biar anaknya yang sampah punya penghasilan, sampai habis jutaan. Sekarang giliran istrinya meninggal nggak mau keluarin duit banyak? Malah cari yang simple dan mudah? Anak pertama yang sampah juga nggak tahu diri buat nawarin apa gituh dari pada Nyokap dikuburin di pinggir kolam renang...dasar sampah nggak guna.

Ane sebenar mau protes gan, buat Nyokap dikuburin di pemakaman tapi waktu itu sikonnya lagi nggak banget dan takut bikin keributan. Walapun ane sempet nyi-nyir "kok dikuburin di sini?" Emang dasar Indon, buat kimpoian aja rela habis-habisan buat pemakaman ngeluarin duit dikit aja ogah,,,shit!

Sampai sekarang ane merasa nggak enak sama Nyokap yang udah susah payah selama hidupnya tapi malah di kuburin pinggir kolam renang dan nempel ke tembok tetangga. Kesannya kaya habis manis sepah dibuang, benar-benar nggak ada penghargaan. Baik bokap sama anak pertama adem ayem aje yang penting urusan selesai, cuma ane yang ngerasa nggak enak sampai sekarang.

Ane sih pengen banget mindahin kuburan Nyokap ke pemakaman.

Kalau menurut agan-agan gimana?

0
5.1K
43
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan