Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kinggoldchainAvatar border
TS
kinggoldchain
Anak dan Bapak
Halo agan penghuni H2H

Langsung aja ya...
Ane anak pertama dari 2 bersaudara, ane punya adek cowok 19 taun, dari dulu suka berantem sama bokap ane. Dulu dia bandel, maen motor sampe kadang bolos sekolah gara gara motor. Tapi sekarang udah tobat, udah bener anak nya.

Ane sendiri kerja, bisa dibilang ane anak kesayangan bokap ane walaupun gamau juga dibilang kesayangan. Yg ane liat sendiri emang jelas keliatan begitu, sementara nyokap ane lebih adil gapilih kasih.

Dulu pas adek ane mau masuk sma dia mau masuk sekolah yg dia pengen yaitu sekolah kejurusan pariwisata perhotelan tapi ga kesampean karna biaya nya cukup gede buat seukuran smk, biarpun nyokap setuju tapi bokap ga bisa ngasih. kalo ane emang rapor bagus tapi kurang cukup buat masuk sekolah favorit yg ane mau abis itu dibantu lah sama bokap.

Ane setelah lulus minat kuliah di univ swasta cukup terkenal. Sebelum masuk situ ane sempet urungin niat ane karna biaya nya gede gamau ngerepotin bokap nyokap ane. Tapi bokap tetep nurutin kemauan ane gimana pun caranya dan akhir nya ane masuk univ itu.
Lalu setelah adek ane lulus adek ane minat di univ tempat ane dulu tapi jurusan fotografi, nyokap ane setuju tapi lagi lagi bokap ane ngga setuju karna biaya nya gede.

Dari awal sma sampe mau kuliah ade ane banyak berantem sama bokap ane tapi ade ane sabar. Sekarang ade ane belom kuliah karna dia punya tujuan pribadi katanya, dia gamau kuliah kaya orang orang akuntansi,ekonomi,broadcast dll. Dia cuma mau fotografi/pariwisata, tapi karna gadikasih dia bilang mau kerja aja langsung jadi fotografer.
Sementara ane pas mau nyari kerja setelah kuliah ane dibantu kerja di bank sama kenalan bokap ane buat cari pengalaman setahun, abis itu ane resign dan langsung di rekrut sama bokap ane di kantor dia kerja yaitu salahsatu BUMN karna bokap ane cukup punya kendali disana.
Bokap pernah bilang ke ane sama ade ane didepan nyokap ane kalo dia ga pilih kasih, tapi secara gasadar menurut ane, emang ane yg paling diperhatiin biarpun dia ngomong begitu.

Nah waktu liburan keluarga terakhir kali 4 bulan lalu, ane satu keluarga pergi keluar kota, terus pas mau pulang abis liburan ade ane sama bokap berantem di bandara. Gara gara tas ade ane yg isi nya laptop sama kamera + gadget dll itu disuruh bokap ane buat masuk bagasi, ade ane gamau karna takut ilang, isi nya barang mahal. Tapi karna bokap ane ngeliatnya itu tas gede (padahal ga gede gede amat menurut ane), dia tetep maksa abis itu marah dah ade ane. Ngeliat ade ane yg keliatan kaya ngebangkang itu marah juga dah tuh bokap ane, sampe keluar kata kata verbal yg menurut ane gapantes juga si, karna ade ane bener. Tapi ane sama nyokap diem aja tuh gaberani takut malah panjang yaudah ane pisahin berdua. Ade ane sampe nangis gitu dah keluar dari antrian check-in terus ilang gatau kemana. Tapi ane cari ketemu.

Dari situ sampe sekarang, itu orang berdua gapernah ngomong, ngeliat muka aja ngga.
Ane bingung sama nyokap ane.
Ane ngomong sama ade ane buat pada baikan, tapi ade ane mau bokap ane minta maaf, dia ga bakal ngerasa berkuasa kalo bokap nya minta maaf, dia cuma mau dihormatin dan mau bokap berubah katanya.

Sementara bokap ane juga terlalu gengsi buat minta maaf.

Sorry gan kalo cerita nya panjang, ane minta solusi nya gimana caranya biar pada baikan.
anasabilaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
2.2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan