Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KekuatanHatiAvatar border
TS
KekuatanHati
HATI-HATI !! MODUS BARU PENCATATAN PLAT NOMOR KENDARAAN !!
emoticon-MatabeloWELCOME TO MY THREAD emoticon-Matabelo

Halo agan-agan sekalian... Maaf buat threadnya berantakan. Udah lama ga buat thread. Cuman jadi silent reader emoticon-Blue Guy Peace
emoticon-Ngakak (S) . Tapi mau gamau buat thread ini biar agan agan lebih waspada. Berhubung dicari belum pernah di post sebelumnya , ane coba kasih informasi, Kalo ada yang share sebelumnya , ya yang ini mengingatkan lagi, Ane ngalamin ini sendiri gan !!! Jadi ceritanya gini.............. Ane tinggal di daerah cibubur.. Biangnya macet emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) . Nahhh berhubung ane masih umur 21 jadi ya masih kuliah emoticon-Malu (S) Ane kuliah di ATMAJAYA JAKARTA daerah semanggi situ. Nah kejadiannya itu hari RABU 3 FEBRUARI 2016. Ane pulang pergi kampus naik motor emoticon-Malu (S) rute biasanya sih lewat kalimalang, Berhubung udah sore , niat lewat kalimalang hilang sudah. Takut macet , maklum lagi pembangunan besar besaran. Jadinya ane lewat halim yang nantinya tembus tembus cibubur juga. Di daerah Cipayung (TMII sanaan dikit) , pas tikungan macet , ane liat ada 2 orang yang megang hape dan nyatet plat nomer kendaraan kendaraan yang lewat. Tiba tiba ane keinget dulu pernah liat kejadian kaya gitu pas berangkat ke kampus didaerah kokas. rata2 orang daerah timur indonesia gan ( ga bermaksud rasist). Ane sepanjang perjalanan mikir , mereka ngapain nyatet plat2 nomer. pas ame rumah langsung lah keluarin hape dari kantong buat searching. DAN HASILNYA ADALAH , INI MODUS BARU GAN. Jadi mereka dulunya adalah debt collector. Mereka nyatet nyatet plat nomer untuk dapet data data kredit motor kita. Biasanya motor yg udh dibeli bertahun tahun dan kreditnya belum lunas jadi sasaran mereka. Mereka akan pura pura datang ke rumah kita lalu bilang kredit kita macet dengan BUKTI BUKTI DARI BANK ( mereka mantan debt collector perusahaan kredit jadi ada akses masuk untuk print data2 yang mendukung aksi mereka ) lalu motor kita diambil. emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) . Ada yang pernah ngeliat kaya ane juga???? Komen dibawah yaaaa. KITA HARUS LEBIH WASPADA GAN !!!! by the way , plat nomor ane kecatet gak ya emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) . Ini LINK BERITA tentang modus ini :

LINK: http://megapolitan.kompas.com/read/2014/09/27/13564811/Awas.Modus.Baru.Curanmor.dengan.Mencatat.Nomor.Kendaraan.di.Pinggir.Jalan.

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh KekuatanHati 03-02-2016 16:56
0
5.1K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan