mardolimangAvatar border
TS
mardolimang
[Share] Aplikasi belajar Bahasa Inggris untuk Android
Agan semua, ane cuma mau share info aja nih

Beberapa waktu yang lalu ane nyari aplikasi kamus bahasa Inggris di Google Play karena memang lagi butuh kamus Inggris di HP. Setelah ane nyoba beberapa aplikasi kamus bahasa Inggris, ane nyobain LINE Dictionary karena memang ada beberapa fitur tambahan yang berbeda dari aplikasi kamus lainnya.

Desain aplikasinya sesuai gaya ane bgt yg masih muda, dan yang ane suka bgt dari app ini dia bisa offline gan untuk mencari terjemahan per kata dan ada contoh2 kalimat karena ada fitur Full Offline Dictionary. Maklum jaringan internet di HP ane suka lemot. Terjemahan per katanya cukup ok dan ada contoh kalimatnya pula.

Spoiler for fitur kamus:

Dan banyak banget fitur unik di LINE Dictionary yang ok menurut ane, karena bisa buat belajar bahasa Inggris dan nggak cuma sekedar seperti aplikasi kamus biasa. Banyak fitur untuk membantu kita belajar diantaranya adalah kumpulan percakapan, kutipan, peribahasa, dan latihan dikte yang diupdate terus tiap hari. Selain itu masih ada sinonim/antonim, tenses, kuis, latihan pengucapan, dan tidak ketinggalan penerjemah kalimat utuh bahasa Inggris ke Indonesia atau sebaliknya. Dengan catatan, fitur tambahan yang ane maksud barusan masih butuh terkoneksi dengan internet. Dan itu semua ane belom nemuin di aplikasi kamus bahasa Inggris lainnya.

Spoiler for fitur tambahan:

Sekian share ane, semoga bermanfaat buat agan2 sekalian.

NB: Jangan lupa cendol ya gan bagi yg berkenan emoticon-Smilie

https://play.google.com/store/apps/d...oid.globaldict
Diubah oleh mardolimang 05-02-2016 07:41
0
874
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan