fahza07Avatar border
TS
fahza07
iPhone5 sinyal searching
Siang agan-agan sekalian...
Mau berbagi sedikit pengalaman aja nih.
Belum lama ini ane kedatangan temen yang pnya problem sama sinyal di iPhone5 nya. Status sinyalnya selalu searching abis itu no service.
Berdasarkan pengalaman itu, ane mau bagi beberapa cara untuk mengatasi problem ky gtu di iPhone agan-agan sekalian.
1. Yang pertama banget, coba ganti dulu menggunakan simcard dengan operator yg berbeda, ditakutkannya sinyal untuk operator yg agan pake emang jelek. Dan kalo udah di coba tapi kondisi masih sama, lanjut ke step berikutnya...
2. Reset Network.. cara nya masuk ke Setting--->General--->Reset--->reset network setting. Kalau udah di coba masih ga bisa, maka ke step berikutnya.
3. Cara yg terakhir ini agak sedikit sulit gan, karena harus dilalukan sm yg udah ada pengalaman. Yaitu dengan mengganti antena sellularnya. DImana antena sellular iPhone5 jadi satu sm Flexible lightning. Begitu ane coba cara yg ketiga ini, iPhone sinyal nya kenceng lagi. Dan udah bisa buat internetan.

Kenapa ga di coba restore duu gan?? ane ga nyaranin buat di restore, karena pengalaman yg udah-udah, begitu di restore malah keluar notifikasi error (error-1 sampai 4000an). Dan tuh iPhone sama sekali ga bisa di pakai akhirnya.
Tapi kalau udah nyoba cara2 di atas kondisi masih sama, berarti kerusakan berasal dari IC di logicboard nya, biasanya sih disebut IC sinyal atau transmiter receiver.

Sekian berbagi pengalamannya dari ane...
Maaf kalau berantakan ya..

Kalau ada kesempatan main-main ke IG : kurmashopnrepair
*indahnya berbagiemoticon-Blue Guy Peace

0
7K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan