Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

garandmanAvatar border
TS
garandman 
Bagaimana Menyelamatkan Diri Dari Serangan Orang Bersenjata (Active Shooter)
Melihat reaksi masyarakat saat terjadinya serangan teroris di Sarinah kemarin, saya merasa perlu utk menyebarluaskan makalah yg ditulis oleh sahabat saya hampir 3 tahun yg lalu tentang pola pikir dan reaksi yg bisa diambil oleh seorang sipil saat menghadapi Active Shooter situation. Tulisan ini baru2 ini saya posting di account FB saya ini, namun tulisan itu masih dalam bahasa Inggris. Untuk memperluas jangkauan pesan yg ingin disampaikan demi keselamatan masyarakat, maka saya putuskan utk menterjemahkan makalah ini ke bahasa Indonesia. Saya juga melakukan ubahan minor utk lebih menyesuaikan situasi yg digambarkan di makalah ini dengan situasi yg mungkin ditemui di Indonesia. Namun pesan2 utama yg ingin disampaikan tetap sama. Harapan saya semoga tulisan ini dapat memberikan pengertian yg lebih baik kepada masyarakat Indonesia sehingga mereka dapat mengambil sikap dan tindakan yg lebih tepat di hadapan bahaya yg mengancam. Saya harapkan dengan pengertian yg lebih baik oleh masyarakat kita, maka jumlah korban di kalangan masyarakat sipil dapat di tekan seminimal mungkin. Let's start ....

http://www.kaskus.co.id/thread/569f1...ctive-shooter/
Diubah oleh garandman 21-01-2016 23:52
0
2.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan