CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ ASK ] Win 8 : Sleep Mode Problem
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56a108c3947868a3198b4569/ask--win-8--sleep-mode-problem

[ ASK ] Win 8 : Sleep Mode Problem

Tadinya ane mau tanya di official win 8 tapi kok error page emoticon-Hammer (S)

semoga ada suhu yg lewat berkenan membantu :
PC ane tiap masuk sleep mode kemudian bangun, dia langsung ngetik hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh... sampai tak terbatas, di manapun kursor berada.
awalnya saya kira keyboard rusak. tapi anehnya tiap logout dia lgs normal kembali.
Tiap masuk sleep mode jadi harus logout dulu supaya normal, not big problem tapi cukup mengganggu.

mohon pencerahanya suhu-suhu

Views: 68 tapi belum ada yg bisa bantu pencerahan ... hiks
mungkin ada yg error di keyboard? coba brsihin keyboardnya
atau coba tes dgn keyboard laen apa msh bgtu
Quote:

sudah gan, anehnya kalo error itu terjadi hanya sesudah sleep mode aja.
kan kalo dari keyboard harusnya dalam keadaan normal juga error dia.
emoticon-Sundul
emoticon-Sundul
Kemungkinan ada semacam program atau script yang mengeksekusi SendInput/SendKeys, entah karena bug yang hanya muncul pada saat resume dari sleep mode atau memang program/script itu adalah malware ecek-ecek.

Kalau agan bisa me-repro masalah ini, sebelum masuk sleep mode coba agan catat semua proses yang berjalan di sistem. Kalau masalahnya muncul, matikan satu-persatu proses yang agan catat tadi dan agan repro lagi. Ulangi terus sampai ketemu proses penyebabnya.

Agan juga bisa menggunakan HijackThis dan tampilkan output lognya di sini biar bisa kita analisa bersama.
Quote:

terima kasih gan, saya coba dulu.
atau yg terjelek ... kalo saya install ulang apakah sebaiknya dari cd windows yg berbeda?
apa ada kemungkinan cd windows yg saya pakai install itu yg sudah terinveksi?

makasih gan

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved