Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irulpashaAvatar border
TS
irulpasha
FR BAPUKERS & BIKEPACKER GO TO SAWARNA (TANJUNG LAYAR )

Dengan jalur berangkat
Dari MC lodaya >>>>batu tulis >>>>sukabumi >>>cikidang >>>PLRT >>>sawarna
Ide ini sih datang gitu aja alias dadakan,memang ane lebih suka klo touring atau mau melakukan perjalan adventure dengan dadakan selain ringkas gak ruwet pasti dengan presentase 70-80% jadi jalan dengan persiapan touring kondisi jalan malam di perkirakan gelap pekat, ane inisiatif beli lampu cree 54W dengan 18 titik ama sesepuh bapuker yaitu dolly sebenernya sih pengen beli yang kecil tapi gimana lagi udah kepincut ama doi gara-gara tingkat keteranganya yang luar biasa ,sempet bingung lampu segede gaban gini mau taro di mana untung ada bro banditz guard anak power ane langsung aja ke bengkel customnya minta bikinin crash bar sekalian dudukan tuh lampu berikut gambarnya gan

Spoiler for pic:

Quote:

Hari sabtu tanggal 16 Januari 2016
ane mulai shared ajakan ke group bapukers & bikepacker niat sih mau ngetes lampu ama oli pcmo di group wa dan FB ,alhamdullih pak aldi sesepuh bapuk mau ama anak bikepacker si umam juga mau jadi peserta yang ikut
1.irulpasha (TS)bapuk &bikepacker kuda besi Pzzo red
2.Jamal temen bahasa arab (Alhikmah) kuda besi supra 125
3.umam bikepacker tng & pulsarian cirebon kuda besi P180
4.Pak aldi sesepuh bapuk kuda besi pzzo red
5.Hulk bapuk kuda besi 200ns red
6.alwi bapuk kuda besi non identifikasi custome horror 
Pak aldi bikin tikum di mc donal lodaya bogor jam 9-10 Pm ane langsung bergegas siap-siap pukul 16.00 wib untuk cek mesin si takur (sebutan kuda besi khusus adventure ane) dari lampu ,pengereman ,tools ,raincoat dll
Ngejep mata dulu sebentar abis sholat asar lalu ba’da isya ane langsung jemput si jamal di bintaro sek 2 dan langsung capcus ke tikum dimana lumayan macet malam minggu lewat jalur umpam lalu perempatan gaplek ambil kanan langsung arah bogor yang di rencanakan sampe sana jam 10 malah molor dikit jadi jam 11 pm ternyata di sana ada kopdar anak power bogor ya mampir sembari salam-salaman supaya brotherhood semakin terjalin erat sesama serigala terakhir
Beriefing sebentar untuk posisi touring menetukan siapa akan jadi captain dan jalur mana yang akan di lewati
Urutan nya posisi touringnya
1.Hulk p200ns red
2.jamal supra 125
3.irulpasha pzzo red
4.umam p180
5.pak aldi pzzo red
6.alwi custome cafe kopi
Terus kita melewati jalan batu tulis dan yang akan tembus daerah mana dah ane lupa sepanjang perjalanan sih aman2 saja untuk penerangan alhamdulilah tercover oleh cree 54w terang benderang kabut pun tembus jalan menyusuri lika liku kanan kiri turunan enjoy sih jadi gk bosen klo jalanan touring seperti itu yang paing membosankan yaitu touring dengan kondisi jalanan lurus terus bikin ngantuk ,terkadang penasaran dan hawa takut sih ada jalan di hutan dengan kondisi jalan gelap ane takut ada yang lewat aja pas lagi jalan ntah itu Mr.P ms.K tapi alhamdulilah sepanjang perjalanan gak ada yang nongol satu pun kayak gituan apa takut ke senter lampu cree ane
Tapi ada moment yang di mana ane menciup bau kembang melati di tengah hutan anjir wangi banget gan ,ane sembari bikin FR ini sembari merinding disko  darurat
Next
Kita udah sampe di alfarmart perempatan pelabuhan ratu ,pengalaman ane kenapa jalanan umum di palang /portal ama sekelompok orang dengan lampu stik warna merah mencoba memberhentikan kami padahal itu akses memang jalan umum belum tentu yang lewat situ mau ke pelabuhan ratu ,mamang itu seketika memcoba dengan mengatakan “berhenti2 pak “ captain ane aja Hulk langsung tancap gas masa ane mau berhenti malah nanti ketinggalan kereta ane semua tancap gas terus klo mang si oknum tersebut portal bakalan di tabrak ama takur ane pzzo “saran ane klo mang untuk pelabuhan ratu sebaiknya kasih gapura dan merupakan akses ke pelabuhan ratu”jadi ini satu jalur bisa ke pelabuan ratu bisa juga ke sawarna jadi ambigu klo kyk gitu menurut ane sih

Touchdown di sawaran pukul 03.00 pagi

Spoiler for pic:

Pasukan langsung pada rebahan di salah satu gubuk di pemilik warung ibu saha eta ane gak sempet kenalan gan abis ama ibu-ibu ,klo ama neng geulis sih mau he
Ane pikir udah jam 03.00 pagi klo nenda buat apa juga udah dikit lagi ketang banget ,nanggung bingits tapi mereka itu gak kehabisan akal gan berikut karya mereka
Spoiler for pic:

Yang itu pak aldi sesepuh bapuk nah yang di bawah om jin (alwi) dia sih udah biasa gelayutan kayak gitu terasa kembali ke habitnya gan he peace bro
Spoiler for pic:

Bangun pagi lagi jam 04.30 ternyata udah subuh azan dari Hp ane bunyi langsung bergegas buat melaksanakan kewajiban ane terbayang dan selalu ingat kata ortu di rumah .touring jauh aja nte kuat tapi buat melaksanakan yang hanya beberapa menit masa gak kuat dari situ dengan badan lemes dan sambil merem melek ane solat subuh berjama’ah bareng teman2,pagi nya kisaran jam ½ 8 ane hunting2 cari gambar-gambar spot yang bagus,ternyata klo pagi kondisi bibir pantai akan surut dan kita bisa berjalan di karang yang kering untuk menuju tanjung layarnya sebenernya si batu besar mungkin kata orang setempat seperti layar perahu gan berikut picnya
Spoiler for pic:

Saat kondisi ane ama jamal di warung
Spoiler for pic:

Sehabis puas dengan tanjung layar ane keluar dikit ke kawasan pasir putihnya gan di situ ane baru ngerasain klo jalan di pasir pantai pake pulsar pzzo susah ngimbanginya

Spoiler for pic:

Cinta segita dimana aja membuat menderita...begitulah cinta deritanya tiada akhir,isi adalah kosong tahu isi lebih enak dari pada tahu kosong
Spoiler for pic:

Numpak mejeng wakwau..pasti banyak yang tanya TS kok baju various tapi tunggangan kok pzzo ,klo motor vario buat cari duit gan klo si takur khusus adventure 

Spoiler for pic:

kondisi lagi ngadem gan bareng om jin

Untuk rute balik yaitu
Hari minggu 17 Jam 13.00
Sarwarna bayah >>>malingping >>>rangkasbitung >>>tigaraksa>>>tangerang

Spoiler for pic:

Ini kiri agan umam ,tengah om hulk ,kanan alwi (jin ozawa) persiapan mau balik tapi mampir ke pasir putihnya

kondisi jembatan sudah ada perbaikan tapi namanya lewat di situ goyang dombret juga he

Spoiler for pic:

Untuk perjalan balik sih gak sempet ngambil gambar hanya kondisi jalan menuju rangkas masih ada yang rusak alias berbatu bisa di katakan semi offroad lah tapi jangan khawatir karena sedang perbaikan jalan mudah2an beberapa bulan kedepan jalan sudah bagus semua

Spoiler for pic:

Salah satu tanjakan cinta menuju pulang di sini bener2 uji nyali juga karena hampir motor2 kecil pasti termehek2 lewat situ
Touchdown sampe hoz jam 21.00 wib
Sebenernya sih malah lebih lama lewat tangerang si om hulk sendiri sampe sembari jalan ngeluh hadeh ini masih di kabupaten lebak2 juga ,ane mulai khawatir coz takur nyasar malah ke anyer lagi itu sih liburan kedua /part II
Yang ane mau ngakak abis yaitu motor alwi yang memang di modif jadi cafe kopi tuh spakbor belakangnya kgk ada jadi air nyiprat di belakang sampe helmnya,terus si om hulk nyeletuk “nte dah kayak eskpedisi cicin api “ngoahahhaha ane gak sempet foto sih baju belakang kotor full body

Quote:
Diubah oleh irulpasha 21-01-2016 03:48
0
3.8K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan