uselesstrashAvatar border
TS
uselesstrash
[ASK / Help] Buat Mastah Virus, Please Help
Assalamualaikum Buat Admin, momod, officer di Forum Computer Stuffs

Mohon bantuannya dengan sangat, mudah mudahan ada solusi dari mastah disini

Kronologis Kejadian Begini :

Jumat kemaren tgl 15 January 2016, ane kan tugas gantiin rekan kerja yg lagi cuti melahirkan, nah tanpa ane tahu, ane colok Android ane ke PC kantor dia (Android ane ga pake SD Card, langsung ke internal memory) buat Cut File berupa Jpeg dan PDF dari Android...

Cut berhasil utk beberapa File dalam 1 folder, nah petakanya dimulai dari sini, pas ane browse folder lain didalam Android, semua File menjadi 0kb ukurannya.... Semua file, baik itu jpeg, semua jenis Video Files, sampe Rar. Masi agak panik... Ane restart dah android ane, eh tetap aja ga ngaruh.

Malemnya dirumah, ane coba recoveryy pake softwae recovery recuva, ease recovery dll, android ane ga kebaca ama programnya...

Ane tanya ma temen, katanya file ane corrupt krn nyolok dan cabut USB ke PC, ane jawab, tidak... Kalo corrupt, file yang berhasil ane Cut ga bakal sukses sampe ke PC, dan ane tetap cabut pake USB dg metode eject via PC

herannya, semua file applikasi, game dll ga kena, cuma sebatas file rar, pdf, word/excel, dan video. Dan pas ane cek properties memory, file file tsb ilang, ada sekitar 2Gb.

Senin 18 Januari 2016, Desperate, ane Facory reset dah Android ane, sambil PC kantor di scan pake Kasperski dan terdeteksi 1 thread bernama...

Heur Trojan Win32 Generic

Mohon bantu mastah, soalnya file yang ilang ga ada backupnya dan sangat penting buat ane dan kerjaan ane... Soalnya feel ane ni file dipindahin ke PC ama ni virus, dan satu lagi masalahnya, izin user buat ngacak C : terbatas, soalnya perlu izin Admin PC, dan ane ga tau ID dan Passnya, ini yang bikin ane makin desperate...

Terima kasih sebelumnya mastah...emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh uselesstrash 20-01-2016 06:04
0
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan