raynrlyAvatar border
TS
raynrly
Surat Terbuka Untuk Yuan Eka Prasetya di Jogja
Bismillah..

Ane bingung mau nulis judul yang kayak gimana karena ini pertama kalinya ane bikin thread..

Tanpa babibu lagi langsung aja ane jabarkan kronologisnya..

(08/01/15) Berawal dari bantuin saudara cari iphone 5s, setelah browsing sana-sini ane nemu iPhone 5s Gold di lapak O*X dengan nomor kontak seller 0877 0204 0524 yang mengaku melego iPhone-nya dengan alasan udah upgrade ke iPhone 6.

Sangat disayangkan ane ga sempet screenshot lapaknya karena ane terlanjur percaya karena yang bersangkutan bersedia COD (di mana ia mengaku rumahnya di deket rumah ane) Mungkin beberapa dari agan bingung kenapa ane komplain di kaskus padahal masalahnya timbul dari situs sebelah, nanti agan akan tau keterkaitannya.

(09/01/15) Kami kembali chit-chat untuk cari tempat COD. Awalnya dia menawarkan untuk COD di rumahnya, pas ane bilang kalo ane cewek, dia bilang kalo tetangganya mulutnya gambyongan (ane ga tau bahasa indonesianya apa) jadi diputuskan COD di tempat lain. Awalnya saya memilih di indomei dekat polsek sewon, namun itu pun masih dialihkan ke Amplaz, sampai akhirnya kami sepakat ketemuan di indomei dekat PKU Jogja.

Kesan pertama ane liat itu orang : meyakinkan

Ngobrolnya lancar, tampak baik pada saat itu, dia bisa jelasin kondisi iphonenya, bantuin ngecek iphone, sampai akhirnya ane deal harga dan transfer di depan muka dia atas nama YUAN EKA PRASETYA
Spoiler for bukti transfer:
Perlu diketahui kondisi iPhone saat itu terpasang tempered glass, karena ane udah terlanjur percaya ane pun ga ada pikiran untuk buka tempered glass-nya.

Sesampainya di rumah ane masih chit-chat sama dia via WA, di situ pun ane sempet komplain kenapa baterai iphonenya boros banget (dia bilang iphone 5s emang gitu, sempet juga dia menyarankan untuk ganti double power), sebelumnya ane pemakai 5s dan baterainya tidak seboros itu. Saking borosnya pernah ane pake mode airplane dan ane tinggal seharian eh besok paginya udah mati aja, padahal baterai masih di atas 50% pas terakhir ane tinggal. (mohon jika ada agan yang expert soal IOS, ane pake IOS 9 dan apakah itu memperngaruhi borosnya baterai iphone?)

(11/01/15)Lagi-lagi ane komplain soal SIRI. Pas ane tanya kenapa SIRI ga respon perintah ane, dia ga tau siri itu apa emoticon-Cape d... (S) . Ga cuma SIRI, masalah juga terjadi saat ane mencoba mengambil video dengan front camera, saat ane buka hasilnya tidak ada suara yang terdengar. Jadi ane bilang ke agan Yuan mungkin microphone-nya trouble dan dia menjanjikan mau mengantar ane ke tempat temannya yang bisa benerin. Kami janjian tanggal 12 Januari, tapi ane batalin karena harus ke luar kota di tanggal yang sama. Besoknya dia ga ngasih kabar dan kebetulan ane sibuk banget ngurus kerjaan. (mohon jika ada di antara agan sekalian yang ngerti soal IOS, adakah keterkaitan antara masalah Siri dengan IOS 9 ?)

(13/01/15) baik agan Yuan dan ane sendiri sama-sama tidak membahas masalah iPhone dan posisi ane masih di luar kota jadi mustahil ketemuan.

(15/01/15) Mendadak ane pengen buka tempered glass iPhone-nya, di situ ane kaget begitu tau kalo imei yang tertera di backcase-nya ga sesuai dengan imei mesin dan dus, ane mulai kesel, terlebih ada bagian di dekat kamera yang ga rapet dan kesannya agan Yuan dari awal sengaja menutupi bagian itu dengan tempered glass.
Spoiler for imei & backcase:

Jelas ane langsung hubungi dia, tapi ga ada respon, ane sabar nunggu dan masih ga direspon, lucunya dia sempat ganti foto profil dua kali, dan masih aja cuekin pesan saya.

Sejak saat itu ane coba telepon dia berkali-kali dan hasilnya nihil, nomornya udah ga aktif sampai sekarang.

Karena penasaran ane coba usut dia dengan searching nama dia hingga ane menemukan dua kasus penipuan yang salah satunya dialami agan wwwwwiiiiisnuyang bisa agan liat di thread http://www.kaskus.co.id/thread/531fd...d--everton90/1 di mana yang bersangkutan menggunakan akun everton90 (dalam kasus beliau, yang bersangkutan bersedia bertanggung jawab)

Ane mencoba berpikir positif, mungkin ponsel agan Yuan bermasalah atau gimana, tapi makin dipikirin ane makin kesel kenapa dari awal dia ga jujur sama ane dengan mengatakan kondisi iPhone bagus, ori secara keseluruhan dan tidak pernah dibongkar.

kesimpulan:
- ane akui ane salah karena terlalu percaya seller dan tidak teliti dalam hal mengecek barang
- jujur ane kecewa dengan agan Yuan yang tidak berkata jujur dari awal. Inget gan uang yang Anda hasilkan dari jualan seperti ini ga akan berkah sampai kapanpun
- Kalo agan Yuan baca ini dan agan bukan pria pengecut silahkan hubungi saya, kalau nomor saya hilang atau Anda hapus, agan bisa PM saya untuk menjelaskan bahwa agan bukanlah penipu seperti yang saya pikirkan dan agar Anda mau bertanggung jawab atau setidaknya memberikan penjelasan dengan sejelas-jelasnya.

Sekian dulu dari saya, jika ada di antara kaskuser yang dekat atau mengenal agan Yuan, tolong sampaikan ke yang bersangkutan untuk menyelesaikan masalah ini, meski dianggap sepele tapi ini semua menyangkut kepercayaan antara agan Yuan dengan saya, dan antara saya dengan saudara saya yang sudah mempercayakan sesuatu kepada saya.

Jika ada di antara agan yang tau alamat/rumah agan Yuan dan bersedia membantu dengan menemani saya menemui atau menjadi mediator kami berdua, saya akan sangat berterima kasih.

Terakhir jika ada kata yang tidak berkenan mohon dimaafkan.

Terima kasih banyak para kaskuser budiman emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh raynrly 19-01-2016 13:34
putra.jogja182Avatar border
musvidaAvatar border
sebutik.onlineAvatar border
sebutik.online dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.8K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama