RhharyadiAvatar border
TS
Rhharyadi
[HELP] First Time On iphone 4 CDMA 32GB | and ASK AfterJailbreak effect
Ane mau cruhat dikit gan...emoticon-Blue Guy Peace
ceritanya gini, ane baru kali ini pake iphone nih
Senin kemarin ane pergi ke BEC (bandung elecronic center) niatnya mau tuker tambah Android samsung galaxy S2 ane (hp nya batangan gan hehe emoticon-Ngakak (S) ). setelah keliling2 nyari harga yang cuocok, akhirnya ane dapet Iphone 4 CDMA ane nambah 350rb ke toko,ane cek kamera,speaker dan tombol2 luancar, casing masih bagus. hanya satu yg belum ane ngerti di iphone yaitu " ICLOUD" tanpa ragu ane tanyain tentang icloud
A : ane
B : Onta
=================
A : mas ini iphone nya aman gk ?
B : aman mas dijamin, kalo ada apa2 kesini aja
A : ini beneran gada icloud yg masih login ?
B : gaada mas, liat aja di setting nih ( sambil nunjukkin menu setting )
A : oke deh, nanti kalo iphonenya ga aman saya kesini lagi ya.
B : pasti aman mas,wong kita ngejual juga ga asal asalan
A : oke, teru ini nomer SMART*EN nya gimana dong ? kan punya orang
B : itu aman mas,kan kalo CDMA mah nomernya kaga bisa dicabut alias ditanem (upil lu tanem) emoticon-Ngakak (S)
A : okedeh, oiya kalo misalnya masa aktif kartunya abis gimana ?
B : nanti harus diinject ulang mas, paling abis 45ribu ( palelu 45ribu emoticon-Cape d... (S) aslinya kalo "BIAYA INJECT kartu sma***fret SEKITAR 350.000")
A : okedeh kalo gitu...

singkat cerita ane bayar tuh hp dan langsung cus pulang kostan (maklum mahasiswa broh emoticon-Malu (S) )
selama dikostan ane kaya orang bego, (emang bego emoticon-Ngakak (S) ) muter muter menu kaga ngerti gada tombol back,gada tombol menu dan ygtersedia cuma HOme emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) RIP android lah emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
dan setelah beberapa hari ane mulai biasa dengan si buah ini gan, ane install aplikasi bbm,line,fb dan ajaib gk fanas, (remember : notifnya dioff dan lokasinya di offkan emoticon-Stick Out Tongue )

[Prob 1]

Tengah harifanas luar biasah, jalankaki menuju kampus tercinta, tiba-tiba ada telepon berdering dari iphone ane
kring...kringg....kring
B : operator
==============
A: halo ini siapa yah
(hemmm perasaan gue belumpernah nyebar nomer ini -_- )
B : halo ini dengan pa HEN***ra syah ?
A : ada apa ya, ini siapa?
B : kami dari BANK NI**ni LU, mau menanyakan perihal pembayaran kartu kreditnya pak
A : emoticon-Bingung hah ?
B : iya pak, segera lakukan pembayaran pak
A : maaf paksaya bukan HEN***ra syah
B : lalu ini siapanya ? bapa HENxxx nya ada ?
A : ini hp barusaya beli barusan, gatau orangnyamah dimana
B : tolong sampaikan yah ke pak HENxxx untuk segera melakukan pembayaran kartukredit
A: nggg oke oke emoticon-Bingung
======================================
Pengalaman Burukpertama memakai IPHONE

[Prob 2]
karena iphone ini udh milik ane, alhasil ane buat akun icloud/apple ID di pc, terus ane login buat appstore doang
niatnya mau login pake icloud gituh biar bisa ngetrace lokasi dll
dari sini ane mulai curiga, soalnya ada beberapa permainan yang kalo di apdet harus pake akun si HENxxx emoticon-Bingung
wahh gaswatnih...
karena gamau ribet ,ane buka Setting > General > Reset All setting
dan si iphone ngerestart, (masih normaldan bisa dipake) tapi kalo ngupdate game angrybird harus pake akun si HENxxx
karena belum puas ngereset ane buka lagi Setting > General > Reset > Erase All Conten and setting
.....
siiphone ngerestart
BUT ada sesuatu yg ngeganjel
LAYARNYA JADIKAYAK GINI emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

baziiiing locked icloud si HENxxx emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)
hariitu ane balikin tu hp ke toko, tapi struk nyailang emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)
untung si mas nya masih inget ane

yang diharapkan ane yaitu : "tuker iphone baru ataubalikinlagi Samsul ane"
Tapi....
B : mas2 tukang hp
========================
A : mas ini katanya gada akun icloud, tapi ini abis saya reset ko ada bekas orang lain ?
B : wah mas ngereset yah ?
A : iyah dong kan iphone ini mau ganti pake akun saya
B : wah harusnya jangan direset, tapiLogout dulu ( NENEK MU !!! , remember : logout icloud harus masukin password pengguna terdahulu")
A : terus gimana dong, saya gatau kan mas nya bilang kalo iclud nya aman
B : laah itu kan salah mas, harusnya kalo ada akun orang jangan direset tapi di logout dulu !!
A : saya kan gataumas, soalnya barupake iphone,terus mas kan bilang hp ini aman icloud, tapi buktinya ada akun orang
B : yah salahsitu lah, ko direset segala, kalo udh kaya gini gabisa dipake lagi !
A : saya gamautaumas !pokonya hp nya harus baliklagi ke normal !
B : ya paling nunggu orang yang ngejual kesaya
A : kapan dia kesini ?
B : nanti siang
A : oke gw tunggu
=========================
singkat certia ane nunggu 4 jam lamanya
A: gimana mas hpsaya ?
B : kata si yg ngejual kesaya hp nya aman ko gada icloud
A : lha terus gimana dong, ini akunsiapa ? masa akun tuyul ?
B : SAYA GATAU MAS,SOALNYA HP INI BERSIHKATA PENJUALNYA,MAKANNYA SAYA JUAL LAGI JUGA. TERUS MAS NGAPAIN NGERESET COBA
A : anjing baik lo
=============================================
karena gamao masalahribet, ane pun balik ke kostandengan iphone masih terlock icloud.
untungnya dikostan pasang internet. jadi bisa ngulik nih emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane download beberapa tools dan tutorial dari om gugel
berikut sc softwarenya

[Prob 3]
berikut hal2 yang udah ane lakuin buat nyembuhin si iphun
+ upload activation_record ke iphone via winscp ( GAGAL : Screen masih lock icloud)
+ upload device_private_key.pem & device_public_key.pem download dari google ( GAGAL : Screen masih lock icloud)
+ Metode restore iphonedengan ITUNES terus upload activation_record ke iphone ( GAGAL : Screen masih lock icloud)
+ Metode rename setup.app (BERHASIL, Tapi No service & gabisa download aplikasi meskipun pake wifi )

+ di itunes masih kedetect sign in to icloud HENxxx, ane masih bisa copy music/foto via itools

[ASK]
+ gimana caranya ngatasin "unable to download app at this time" dengan kondisi hp bypass icloud
+ ane udh coba cara time automatic update tapi gagal mulu
gapapalah gabisa sms/tlepon/mobile data yang penting bisa bbman aja gimana caranya ?
+ ane udah coba install bbm lewat iTools tapi gagal mulu

0
1.9K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan