CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
S3RIOUS - Suzuki Ertiga on Kaskus - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56852b33d675d46c498b4571/s3rious---suzuki-ertiga-on-kaskus---part-5

S3RIOUS - Suzuki Ertiga on Kaskus

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 324 dari 501
gan bisa tunjukin pic soket untuk cameranya? thx
Quote:

Ini penampakannya gan...😊. Kalau butuh 1 set (kamera+kabel+soket), bisa menghubungi CARAV di wa 081298206199. Sellernya domisili jkt gan...S3RIOUS - Suzuki Ertiga on Kaskus - Part 5
Quote:

Tuh..pic soket utk kamera dreza disebelah atas gan ☝☝☝...😊☺
Diubah oleh kotekaz
Quote:

saran ane jgn dp minim, sayang cicilan gan, bunga lebih mahal, dp minim biasa diluar asuransi malah mahal ke depannya kalo mobil ada apa2. Hitung2 dl gan, jgn tergiur dp minim, mobil depresiasinya besar lho...
^^ DP minim waktu bulan puasa, DP belasan jutaan, tapi ngeri harga total bisa 270 juta ..dari harga diskon 175... ngeri ngeri sedap..
Quote:

ok thx gan kotekaz. sy juga dari papua Biak. Plat nmr PA 1888 CF. ertiga dreza violet. saya sdh beli cameranya cuma sblm masang nanya2 dulu disini biar pasti kalo masangnya. 😀
Quote:

Salken pace toumahuw...anak biak ternyata 😆☺.....
Oke, mudah"an lancar jaya instal kamera parkirnya hehehe...tpi musti ada soket utk kameranya dulu pace. Karena klo cuma konektor RCA saja yg dari kamera, tdk bisa konek ke HU dreza.
Gan, ane mau nanya, untuk wax yang cocok untuk ertiga pake wax merk apa ya? ertiga ane warna abu gan.. mohon bantuannya, ga pake wax udah mulai keliatan baret" tipis nya.

Prakata

Permisi suhu² dan om², baru datang utangan (kredit) boil pertama nih
Spoiler for boil:

Sebelumnya aktif disalag satu thread fr2 dan komunitas motor, lebih sreg di komunitas kaskus.
Nopol belum keluar apa boleh joint grub wa?
Quote:

selamat, itu dianter sales udah kotor gt emang gan?
Quote:

Welcome aboard om emoticon-Smilie semoga betah disini emoticon-Big Grin
Ertiganya sama ni kaya ane emoticon-Big Grin

Untuk grup WA coba PM ke id valen_vfr

sok breaker

mau tanya dong om...
klo ciri-ciri sok breaker sudah jelek apa ya...
R3 saya umur 2 tahun 7 bulan, klo lewat jalan jelek sekarang rasanya penumpang tergoncang kiri-kanan gitu
Quote:

Salken juga kotekaz dan semua agan2 disini. iya biak. dreza sdh 3bln kluar. kmrn baru kluar plat nmr dgn stnknya tp plat blm dipasang. sy sdh wa tu org pace. tp katanya harus satu paket dgn cameranya. 🤔 tdk bisa beli soketnya sj.
Quote:

ntu waktu masih digudang gan, sabtu kemarin ane tengokin + pelunasan DP, katanya dicuci klo mau dikirim
senin kemarin baru nyampe. sementara di pake mertua, karena ane dah lama banget ga nyupir emoticon-Smilie)

Quote:

siap , terimakasih
Quote:

emang ente punya ertiga peslit ?
Selamat siang.....

Ijin gabung disini ya buat nambah2 ilmu....hari Jumat kemarin baru dapet unit R3 Dreza...emoticon-Ultah
Oh ya, mau tanya seputar HU.
- slot tambahan memori eksternal ada gak ya? klo ada letaknya dimana?
- USB slot di bawah HU bisa dipakai buat flash disc gak sih? kok kemarin gw coba colok flash disc gak ke-detect ya di File HU-nya?
Mohon petunjuknya para senior2 yang udah pake Dreza karena gw cari di manual HU-nya kok gak ada, atau emang kurang detail manualnya ya? maaf ya klo tanya hal sepele coz newbie dalam dunia permobilan....emoticon-Mewek
Xie xie....emoticon-Toast
Diubah oleh awstore
Quote:

Maksudnya warnanya yang samaan om emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Peace
Diubah oleh antik_tapi_asik
Quote:

Salam kenal gan.
Samaan nih kita, Graphite Gray Metallic, ganteng emoticon-afro
Ini punya ane : http://www.kaskus.co.id/show_post/57...08b4567/5357/-
Quote:

Mmm....saya waktu itu belinya 1 paket (kamera, kabel dan soketnya). Tpi mau bgaimana lgi, klo itu cara utk instal kamera parkir di dreza hehehe...
Quote:

itu kaya nya belom di anter om
dlu erti ane waktu masih di gudang juga kaya begitu pas ane tengokin
pas mau di kirim udh kinclong aja
Halaman 324 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved