Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
"Mungkin" Ini Penyebab Maskot DRAWA Mengecewakan Publik

emoticon-Salam KenalHalloha Juragan Kaskusemoticon-Salam Kenal
emoticon-Ngakak jumpa lagi dengan aneemoticon-Ngakak
emoticon-Maluterima kasih sudah berkunjung, please enjoy your readingemoticon-Malu

Spoiler for cek repsol:

Apa sih gan yang lagi heboh akhir2 ini? tentu banyak yee gan, disni ane mau bahas salah satunya aje. yaitu tentang maskot Asian gamesemoticon-Blue Guy Peaceyaa tentu juragan sudah pada tau tentang ramenya pembicaraan maskot asian games ini, bahkan salah satu trit yang bahas ini jadi HT di Kaskusemoticon-I Love Kaskus (S) memang menarik untuk dibahas, karna menurut ane maskot yang diberi nama DRAWA ini memang sedikit mengecewakan. terkesan biasa saja. Menurut juragan dimari bagaimana? mengecewakankah atau sudah cukup bagus?emoticon-Malu (S)

Memang drama Drawa yang banyak menuai kritik ini sangat heboh saat ini. ada yang bilang "terlalu jadul, seadanya, gak moderen, memang bikin malu aja" Benarkah sekelas Asian Games gini, panitia masih aja gak serius?emoticon-Bingung (S) Kasihan sih sama desainernya karyanya di kritik habius2sanemoticon-Ngakak (S) , mungkin aja itu juga bukan karya terbaiknyaemoticon-Betty (S) Tapi seperti ibarat pepatah gan gak mungkin ada asap kalo gak ada apiemoticon-army

nah disini ane coba nyari api nya dari maskot ini kok sampai bisa jadi seperti ini jadinya? mungkin saja dikarenakan hal-hal berikut ini gan, monggo di cek :

Spoiler for 01. Bikinnya Buru-buru:

Spoiler for 02. Kurang Referensi:

Spoiler for 03. Mungkin Brief-nya Kurang Jelas:

Spoiler for 04. Yang Approve Bukan Berasal dari Ranah Desain:

Spoiler for 05. Kurang Transparan:

Spoiler for 06. Terlalu Menganggap Remeh Maskot:

Spoiler for 07. Ekspektasi Publik Terlalu Tinggi:

Nah itu dia gan beberapa faktor yang mungkin menjadi penyebab adanya asap maskot drawa ini mengecewakan publik. bagaimana menurut juragan dimari? apa masih ada penyebab yang lain mungkin? pasti ada yang pro kontra tentang maskot iniemoticon-Takut (S)

menurut ane coba dari awal lebih transparan dan diadakan lomba desain maskot bertema cendrawasih gak pa2 lah yang penting para desainer muda berbakat dalam negeri ini pada ikut andil ane yakin banyak hasil hasil karya mereka yang layak dijadikan maskot untuk ASIAN GAMES 2018 nantiemoticon-Blue Guy Peace dan ada yang sudah iseng bikin ganemoticon-Malu (S)

Spoiler for iseng:

Semoga saja berkat adanya revisi maskot ini dengan akan diadakannya sayembara dapat menghasilkan Maskot yang lebih baik untuk menggambarkan Indonesia dimata dunia dalam ajang asian games 2018 nanti.
Bagi para juragan yang bisa desain monggo pada ikutan, sapa tau karyanya dipilih, pasti bangga ntu jadi bagian dalam perhelatan megah asian gamesemoticon-Blue Guy Peace

emoticon-cystgSekian gan thread ane kali ini, sekedar untuk bacaan ringan saja ya ganemoticon-cystg
emoticon-Shakehand2 sekali lagi terima kasih sudah berkunjungemoticon-Shakehand2
jangan lupa tinggalin jejak yee gan

Spoiler for sumur:
Diubah oleh m00n2718 30-12-2015 20:24
0
13K
84
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan