Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

isForestAvatar border
TS
isForest
Hal yang memudahkan Ane
Quote:

Ok Gan, langsung aj. Ane penggemar pelem, hampir semua genre ane lahap, dari mulai Warkop DKIemoticon-Ngakak (S), Film Raditya Dika, Horror2 seksi mencekamnya Indoemoticon-Betty (S), Full Marathon Star Wars, Serial Sex in the City, sampe Buried nya Ryan Reynolds yg sepanjang pelem (1 jam 35 menit emoticon-Cape d... (S)) cuma di peti mati doank ane tonton berkali2. Maklum, agak ga punya temen dulunya. emoticon-Blue Guy Bata (S)

Kebetulan ane tinggal di pulau Jawa (maaf, ane ga bisa kasih kotanya, tolong hargai privasi ane emoticon-Metal ) yang cukup mendominasi perusahaan2 bioskop, sehingga klo ane mw nonton bioskop, ane cukup ngesot or salto udah sampe (semoga perusahaan2 bioskop juga menjalar ke kota agan2 emoticon-Peace). Coba bayangkan di Jakarta tempat ane ini, sekarang ada 3 perusahaan bioskop ternama: 1)Eyang Sepuh XXI; 2)Om Blitz, skr CGVBlitz setelah dibeli Oppa2 Gangnam Style; 3)Sama Kakak Cinemaxx yang baru2 ini mulai keren.

Bioskop udah ada udah deket, nyaman pula, harga cukup bersahabat, NAHHH... ane tinggal cari sesuatu yang memudahkan ane untuk tau pelem apa yang lagi tampil, jam mulai, sinopsis, trailer, rating, dll, de el el. NAHHH.. LAGI, biasanya ane cekidot dah tuh di masing2 website, mw ntn di XXI ane buka dah www.21cineplex.com, di blitz? www.blitzmegaplex.com, di cinemaxx? www.cinemaxxtheatre.com. Hmm.. Cape? lumayan lah, jadi musti buka tab baru pas lagi browsing.
Ane juga sempet install aplikasi hengpongnya utk tiap bioskop, alhasil: xiaomie ane sempet susah update OS terbaru karena memory full, dan percaya atau tidak, terkadang pindah2 aplikasi di hengpong ga semudah pindah ke lain hati. (apa sih?emoticon-Mewek ) Capcay dah.

Butt (-t), sekitar 5 bulan lalu, ane menggunakan 1 aplikasi ajib namanya CARAFUN (dulu namanya Sosialita, sempet ane kirain ane diundang jadi sosialita semacam ono. wkowkowko) NAHHH.. klo menurut ane, ini aplikasi Carafun topnya movie apps di Indo nih, ga tau jg buatan luar or dalem, feeling sih dalem negri, soalnya klo bales email bahasa indonya agak slank emoticon-Ngakak (S) . Yang ane ngerasain gunanya kek bgini gan:
  1. Apps ini ngegabungin jadwal 4 bioskop di Indo (3 yg tadi + Platinum Cineplex, jujur ane ga tau bioskop nyang ini), jadi ane tinggal pilih film yg mw ditonton, trus cek jadwal ke SELURUH bioskop yang terdekat or jadi favorit ane. AJIBBB... sekali lagi AJIBB.. ga ada deh namanya pindah2 apps di xiaomie tersayang.

2. Apps ini bisa set Reminder buat pelem2 coming soon, jadi bakalan dikasih tau klo udah tayang. AJIBB lagi.

3. Apps ini ada rating IMDb + Rotten Tomatoes mantab, dulu cuma IMDb, tapi ane email supaya minta rotten tomatoes rating, ga tau krn ane apa bukan, yg penting udah ada emoticon-Peace tapi yg keren disini menurut ane krn ada User Rating, dimana itu diitung dari user2 pengguna Carafun, so menurut ane ini yg krusial, ane secara org Indonesia, pastinya selera mirip sama org2 Indonesia lain, jadi ini penilaian kolektif dari org2 Indonesia jg. Gile bro.. cocok banget, secocok gw ma Raisa, tagar#raisa.. ciamik lah.

4. Apps ini bisa tulis and liat review2 org, sekali lagi org Indonesia bro.. walaupun blm banyak yg review, cm ane merasa cukup bisa mewakili, hampir pasti ane cek review disini dulu sebelum nonton, ada yg pinter review, cm biasalah ada juga yang sotoy. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Peace

5. Apps ini jg udah ada link trailer langsung, jadi ga usah di youtube. (cm nih keknya ambil dari youtube jg sih, wkowkowko)

6. Apps ini ada info theatre, update-an yg baru malah ada foto theatrenya, plus fasilitas2 yg ada di theatre ntuh macam premiere, imax, playroom, aje gile nih developer cukup niat or ga ada kerjaan. peace bro: wkowkowko: emoticon-Salam Kenal

7. Apps ini jg skr ada NEWS tentang movie bro... mantab..

8. btw di Apps ini jg tampilin list Event2 di indonesia, cuma ane bukan anak event, ane ga bahas yow.

Overall, menurut ane, Carafun ini one stop solution utk yg suka ntn bioskop macam ane, semua ada. ADA.. (udah mirip Isyana ?? wkowkowko)
klo mw download, cek aja di playstore, namanya CARAFUN, di appstore keknya ada juga deh. eh ini deh linknya:
Playstore: https://play.google.com/store/apps/d...a.sosialitaapp
Appstore: https://itunes.apple.com/id/app/cara...967527717?mt=8

ini beberapa screenshotnya dari xiaomie ane gan:
biar banyak yg download, tulis review and rating jg, supaya ane bisa dapat informasi lebih banyak waktu nonton. Semoga berguna.. Ciao bella baby emoticon-Kiss

Spoiler for List Pelem (Now Playing, Coming Soon):

Spoiler for Detail Pelemnya:

Spoiler for Jadwal Pelem:

Spoiler for Detail Bioskop/Theatre:

Spoiler for Komengs:

Spoiler for NEWS:
0
2.4K
32
Guest
Urutan
Terbaru