pengkritik1995.Avatar border
TS
pengkritik1995.
Masyarakat dan Ojek Online
Gan, sebelumnya salam kenal ane masih baru nih di kaskus. Ane juga lagi mau bikin penelitian sosial ini sesuai dari tugas jurusan kuliah ane, Komunikasi. Rencananya ntu tentang Dampak Pelarangan Ojek Online Beroperasi.

Bagi ane, masyarakat dan Ojek Online itu udah susah dipisahin. Keberadaan Ojek Online tuh udah ngebantu banyak pihak dan jujur aja, disini ane sendiri pengkonsumsi Ojek Online. Kalo kaga ada Ojek Online mah ane udah pingsan di jalan kali wkwk macet bro Jakarta keras! Supir-supir Ojek Online yang ane tumpangin ini juga biasanya baik kok, banyak cerita, kadang bisa jadi inspirasi buat ane. Ada yang pernah nasehatin ane nyuruh jangan pulang malem-malem, ada yang pernah dengerin ane curhat, ada yang pernah berbagi pengalaman, ada yang malah sekarang jadi temen, terang aja ane jadi lebih suka naik Ojek Online daripada kendaraan sendiri.

Makanya pas ane denger Ojek Online dilarang, ane udah kelabakan aja mikir pulang pergi kuliah naek apaan. Ane juga pernah ngobrol sama tukang Ojek Online nya, ane wawancara kan (biasa tugas penelitian sosial, entah kenapa ane suka banget neliti ojek online wkwk), ane nanya :

"bang, jadi supir Ojek Online tuh enak kaga sih?"
"duh, buat saya sih ini hidup. Dulu mah saya kaga bisa tuh beli kopi, kaga punya temen juga lah karena faktor ekonomi. Tapi semenjak gabung Ojek Online, saya jadi kaga kesepian. Temen ada, beli kopi bisa, duh bahagia banget deh kayak punya keluarga baru serius....".

Jujur ane kaget dengernya, ane nggak sangka ternyata hasil realisasi dari perekonomian tidak merata itu bener adanya. Makanya ane masih tertarik banget buat lanjutin penelitian ane. Ane mau tanya beberapa hal, semoga ada yang sukarela ngejawab atau komen apa aja juga kaga apa-apa deh. Berikut gan cekidot :

1. Gimana sih pandangan agan-agan sekalian pada Menhub Jonan (yang melarang Ojek Online beroperasi) sekarang?

2. Lantas ke Presiden Jokowi sendiri yang memberi izin Ojek Online beroperasi, bagaimana pandangan agan-agan sekalian sekarang? (Apalagi ane denger lagi booming tuh yang drama-drama. Emang sih naikin citra kadang cara yang nggak kepikiran pun bisa. Ane sendiri percaya ga percaya)

3. Bagi agan-agan sekalian, kalo Ojek Online akan di larang di masa depan, gimana? Driver ataupun pengkonsumsi Ojek Online bebas kok komentar. (Ane sih jujur bakalan kelabakan banget nyari transportasi zz)

Ane harap Ojek Online sendiri kaga bakal dihapus. Ahok aja ngedukung kok (fans ahok!!). Dan ane telaah sendiri dari berbagai cerita di masyarakat, banyak banget yang emang udah kebantu gara-gara Ojek Online.

Terima kasih gan!
emoticon-Salam Kenal
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
Apakah Ojek Online bermanfaat buat Anda?
Iya
100%
Tidak
0%
0
603
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest