tnaganoriAvatar border
TS
tnaganori
Menilik Sisi Lain Danau Toba

SELAMAT DATANG DI THREAD ANE

Ini Thread perdana ane, moga-moga gag repost... ehehehehehe.
Siapa sih yang enggak kenal Danau Toba?? Yap, danau ini terletak di Provinsi Sumatera Utara. Danau Toba dikelilingi oleh 7 Kabupaten yang ada di Sumatera Utara ini.
Kabupaten tersebut adalah:

Spoiler for "7 Kabupaten":

Yap itu dia 7 Kabupaten yang mengelilingi daerah Danau Toba. Danau Toba juga terkenal dengan luas dan keindahan panorama alamnya. Masih banyak daerah Danau Toba yang jarang disentuh oleh tangan manusia. Nah, di sini ane pengen nunjukin ke agan-agan semua salah satu potret keindahan Danau Toba, tempat serta akses menuju ke sana.

Spoiler for "1. Hutaginjang":

Spoiler for "2. Objek Wisata Sipinsur":

Yah, itulah dua tempat yang sejauh ini sudah ane jalani gan. Sebenarnya ada beberapa tempat lain, cuman belum sempat ane masukin. Keindahan alam Danau Toba tentunya harus kita jaga gan. Sebagai catatan, di Sipinsur sendiri banyak sampah-sampah yang ditinggalkan oleh pengunjung, ini membuat miris gan. Katanya pengen menenangkan diri dengan melihat pemandangan alam, eh malah buang sampah sembarangan. Beberapa tempat yang sudah ane kunjungi juga demikian. Kalo tetap demikian gimana nasib alam kita gan????

Jagalah alam! Buanglah sampah pada tempatnya!

Mau liat foto lainnya gan? Bisa kunjungi Flickr ane di:
Spoiler for "flickr':

Sekian Thread ane yang masih berantakan. Ane terima saran dan kritiknya gan. Mari majukan pariwisata Indonesia dan jaga alam. Kalau bukan kita siapa lagi gan. emoticon-Traveller
emoticon-Traveller emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh tnaganori 24-12-2015 10:38
0
1.7K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan