Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faisalactiveAvatar border
TS
faisalactive
Kesurupan? Is that True? Let's find out here !
WELCOME TO FAISALACTIVE THREAD

Selamat datang di (lagi-lagi) Thread sederhana ane emoticon-Blue Guy Peace

Wah udah berapa lama ya ane gak bikin thread...yang pasti udah lama banget..soalnya terakhir kali ane bikin itu waktu ane masih kerja dipemerintahan.. sekarang ane lagi gak kerja.. ane baru resign 2 minggu yang lalu..

Selamat bertemu kembali dan salam kenal buat temen yang belom kenal (sok terkenal amat lu tong emoticon-Najis (S))

Kali ini ane akan ngebahas fenomena yang kerap terjadi disekitar kita :

emoticon-Takut (S) KESURUPAN emoticon-Takut (S)

Kenapa ane ambil tema begini? mane malem2.. ane aja yg lg ngetik parno2 dikit emoticon-Ngakak (S)

Karenaaaaa : Selama 27 tahun ane hidup, baru kali ini ane ngalamin sendiri.. bukan ane yang ngalamin sebenernya.. tapi istri ane gan emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)
nanti ceritanya dibawah yaaa emoticon-Malu (S)

untuk saudara2 ane di forum Kaskus Supranatural, ane mohon izin kasih info ya.. ane sama sekali bukan orang pinter dibidang ini..

untuk info lebih lanjut mengenai fenomena ini, monggo curhat ke Master2 di ForSup emoticon-I Love Kaskus (S)

Apaan sih Kesurupan ?

Kerasukan atau biasa disebut hanya kesurupan adalah sebuah fenomena di saat seseorang berada di luar kendali dari pikirannya sendiri. Beberapa kalangan mengganggap kesurupan disebabkan oleh kekuatan gaib yang merasuk ke dalam jiwa seseorang. @wikipedia

Kesurupan adalah peristiwa hilangnya kontrol kesadaran manusia atas badan jasmani dan rohaninya (kesurupan tak disengaja)
Bedakan dengan trance yaitu kesurupan disengaja atas jiwanya saja (contoh permainan kuda lumping). @http://budhiroso.blogspot.co.id/2011/07/apa-itu-kesurupan.html

Balik lagi, selama ane hidup, ane pernah juga lah liat fenomena kesurupan.. kayak di TV, temen sekolah, tetangga..
Semua yang ane liat, rata-rata sama.. ato seperti cerita temen ane yang kesurupan setelah naik gunung, sampe2 almarhum meninggal 14 hari kemudian.. ada di sini : http://www.kaskus.co.id/thread/545a0...-gunung-guntur

Ato agan2 sendiri pernah liat secara langsung? temen? sodara?
Trus agan PERCAYA?

Bicara tentang kesurupan, pasti berkaitan erat dengan hantu #tsaaah,,,
Kalo agan udah ga percaya sama hantu, udah pasti dong agan ga percaya hal-hal kaya gini

Untuk yang mau share, silahkan ikut komen ya..coz pasti temen2 yg lain ada yang mau tau juga cerita agan2.

dan sekarang, untuk pengalaman pribadi TS sendiri :

Cerita ini terjadi di Bulan Mei 2015 silam

Tepat 1 hari setelah ane resmi menikah. emoticon-Malu (S) (Ane nikah tanggal 9 Mei 2015)

Setelah ane menikah, ane menempati dua kontrakan milik mertua ane yang dijadikan satu, (dari 4 Kontrakan, yang tengah ane satuin, cuma dibolongin buat pintu doang gan)

jadi sebelah ane tukang nasi goreng, yang kanan ga tau kerjanya apa.. Ibu2 dua orang..

Sebelum ane nikah, kontrakan ini ane pake buat nyimpen seserahan seperti : Kasur, Lemari Pakaian, Meja Rias, Sofa Set. etc

dan ane pake buat nyusun kartu undangan, packing souvenir nikahan, selama kira-kira 2 minggu sebelum married..

dari 2 ruangan, yang ane pake selama sebelum nikahan, cuma 1 ruangan, karena 1 ruangan lagi penuh dengan perabotan nikahan yang masih dibungkus plastik.

jadi ane klo tidur dll, pake ruang sebelahnya lagi dan tidur dilantai.(Pake tiker) sendirian.

Ceritanya sekitar jam 5 lewat (pagi), ane dibangunin sama istri untuk sholat subuh..

maklum, istri ane anak Pak Haji yang cukup disegani di rumah ane.. jadi ajaran agamanya ketat emoticon-Malu (S)

Istri : "Yank, bangun.. yank..bangun.. sholat subuh dulu.."

Ane : "Iya - iyaaa emoticon-Mad" (bangun sambil gerendeng *gerutu) langsung ngeloyor ke kamar mandi buat ambil wudhu

Ane langsung sholat dengan kecepatan cheetah (jangan ditiru ya, klo Ibadah itu yang Ikhlas gan, malah bisa jadi kejadian ini teguran karena sholat ga iklas emoticon-Takut (S) )

setelah ane Sholat dengan waktu kurang dari 3 menit ( sekali lagi jangan ditiru )

Ane langsung ke kasur nerusin tidur ane, mumpung masih ngantuk..

Setelah beberapa detik ane mau lanjut tidur, istri ane langsung kebatuk-batuk..

Ane : Minum sayaaang.. ( mata masih merem)

istri ane gak jawab gan.. tapi nangis terisak2 gitu.. emoticon-Bingung (S)

Ane : lho kamu kenapa yank? sakit?

Istri ane masih gak jawab.. ane coba deketin, ane usap2 dadanya #jangan jorok ya gan, dada lho.. emoticon-Malu (S)

tapi nangisnya malah tambah gede gan! udah kayak di cubit.. pakek tang emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

disini ane mulai panik.. bingung..kenapa ini kok malah nangis kencengemoticon-Cape d... (S)
bukan gimana2 gan...udah ane tinggal sepetak sama mertua, nikah baru sehari, masa anaknya dibikin nangis..

bener pisan,
ga lama mami mertua ane dateng kerumah n langsung nanya ke ane :

Mamer : iin kenapa sal?

ane : ga tau mah, ini tiba2 nangis sendiri emoticon-Bingung (S)

terus mami samperin bini ane..

Mamer : elu ngapa in? heh? (keluarga bini ane betawi)

bini ane terus-terusan nangis.. ga ada itikat buat berenti nangis..
sumpah ane bingung..
biasanya juga klo bini nangis pasti ada sebab..

karena engga kunjung jawab n terus nangis ga brenti2, si Mamih keluar..

ane masih nemenin bini gan, masih berusaha diemin emoticon-Cape d... (S)

beberapa saat kemudian, mami dateng bawa bekingan gan..

Ibu2 juga, diliat dari bajunya, keliatannya si Ibu ini udah siap berangkat kemana gitu.. pake kebaya..mau ngaji rupanya.. ane juga ga tau namanya..
usianya kira-kira 60 taunan lah.. nenek2 tapi masih berisi.. jiah,

Si Ibu : Neeeng, anak emaaak, knapaaa sayaaang?

sambil di usap-usap jidat bini ane gan..

lalu si Ibu tadi menekan2 bagian ujung kaki (pijit kali ya?)

lalu ke paha, nah pas sampe di dada (lagi-lagi dada)

bini ane Jerit gan!!!!! emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

Alamak suaranya.. baru kali ini ane denger bini ane teriak nangis begitu gan..kayak nyanyi Hardcore!! Hardcore loh gan..

pas banget klo dia teriak kayak di Lagu Avenged - Bad Country

Ibu : Heh, ini siapa! masuk2 ke anak gua luh!

Bini ane ga tau ngomong apa ane gak terlalu jelas, padahal ane ga jauh dr situ.. 2 meteran lah

terus si Ibu baca2 doa gitu gan..

ane ngeliatin kejadian itu dengan mata berkaca2 gan.. ane sedih bgt..

ane yang seorang suaminya ga bisa berbuat apa-apa..

ga ada 5 menit, si Ibu udah berhasil mencegah bini ane menjadi Rocker Papan Atas..
Bini ane udh reda nangisnya..

Wah..hebat juga nih si Ibu..

Ane memang mau nanya ke si Ibu, ada apa sebenarnya elif? maksudnya bini ane..

Lalu si ibu itu ngedeketin ane n bicara duluan

Ibu : ganteeng, cakeeep (ciyus si ibu bilang gitu emoticon-Malu (S) ) ada yang kaga seneng itu.. katanya ane n istri nempatin kamar itu ga permisi-permisi.. jadi yang penunggunya marah..

Ane : (WTF!!) 1. Ane manusia/makhluk sempurna ciptaan Tuhan
2. Itu rumah kan punya mertua gua!!! ngapa jadi gw yang permisi dah!??!?

disitu ane ngerasa upset!! murka!! emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)
Ane langsung celingukan ke atap sapa tau aja masih ada itu setannya
Ane ga tahan liat bini tercinta ane menderita gara2 setan yang terkutuk..

ane dendam, rasanya mau naek ke Loteng n bacain ayat2 Suci AlQuran biar pada angus itu setan...

tapi si Ibu kembali bicara sama ane

Ibu : yudah ga apa2 tong, udah pergi.. di pel aja lantainya pakek air beras.. terus beli sapu lidi, taro diatas kasur terus ya..

ane meng-iya kan aja..

dan ane forward ke mertua,, jd mertua ane yg ngepel pake air beras,, emoticon-Hammer (S)

mantu kurang ajar... emoticon-Ngakak (S)

jadi kira-kira begitu gan ceritanya..

kejadian kesurupan yang ane alamin sendiri..

so, apa agan percaya?

Diubah oleh faisalactive 22-12-2015 01:14
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
5.2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest