Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

putriyuliAvatar border
TS
putriyuli
Adegan-adegan keren di Serial TV Halfworlds. Yok gan ngobrolin Halfworlds!
Gan di sini ada yang nonton Halfworlds nggak?

Itu gan kalo yang pada belom tau, Halfworlds itu serial TV baru yang disutradarain sama Joko Anwar dan ditayangin eksklusif sama HBO Asia!
Keren gan, beneran kayak serial tv internasional gitu tapi yang meranin banyak aktor sama aktris dari Indonesia yang udah pada terkenal. emoticon-Matabelo

Singkat cerita nih ya gan, Halfworlds ini ceritanya tentang demit, iya demit yang agan agan tau kayak genderuwo, kuntilanak, palasik, banaspati, tuyul gitu, tapi, ngutip dari agan-agan yang pernah review sih, demit-demit ini hidup di antara manusia dan bahkan bentukannya kayak manusia gan!
Hiiiiii, serem ya gan, coba bayangin kalo temen sebelah agan ternyata demit. Sekarang udah ditayangin sampe episode 4 nih gan. Agan bisa nonton episode terbarunya di HBO setiap hari Minggu jam 9 malem waktu Jakarta, gan. Terus kalo ketinggalan nontonnya, agan bisa nonton re-run nya lho!
Jadwal re-runnya bisa agan liat di sini nih: http://hboasia.com/HBO/id-id/shows

Nah, ane mau sharing-sharing nih gan yang menurut ane adegan-adegan paling keren dari Halfworlds. Soalnya menurut ane sih Halfworlds ini gak kayak film horor pada umumnya, Halfworlds ini banyak action gitu dan bikin deg-degan gan! Kayak film thriller!

Adegan pertama yang ane suka banget itu di episode pertama waktu Arifin Putra yang meranin Barata berantem sama salah satu orang suruhannya Gorga (Alex Abbad) dan Bandi (Cornelio Sunny), di toilet remang-remang gitu. Bukan cuma masalah adegan berantemnya doang gan, tapi dengan adegan yang minim dialog gitu adegan ini tetap bisa ngasih suasana mencekam dan dark gitu karena settingannya.”

Ane juga harus acungin jempol lah buat Joko Anwar yang belom punya pengalaman garap film action tapi bisa ngarahin adegan action yang jempolan kayak gini.

Terus di episode kedua akhirnya muncul nih gan yang ane tunggu-tunggu: Reza Rahadian! Awalnya sih doi kayak gak bisa apa-apa gitu eh tiba tiba doi ternyata super jago berantem. Bisa gitu ya gan!

Terus gan yang bikin ane jadiin ini salah satu adegan favorit ane juga karena ada Tara Basro sih gan heheheheh. Emang dua orang ini chemistry-nya dapet banget, karena kan ceritanya mereka tuh emang pasangan gitu gan, Reza Rahadian jadi Tony yang sebenernya adalah genderuwo dan Tara Basro jadi Ros yang adalah kuntilanak.
Widih, ngeri banget tuh gan pasangan demit. Ane rasa karena mereka emang sebelomnya juga udah pernah main jadi pasangan di film Pendekar Tongkat Emas jadi kerasa aja gan chemistry-nya nggak dipaksain plus dua-duanya emang oke sih aktingnya.

Nih cekidot sini gan kalo mau liat cuplikan dari adegan ini: https://www.facebook.com/HalfworldsH...type=2&theater
Kalo udah nonton filmnya di link di atas, ane penasaran nih yang mana adegan favorit agan-agan sekalian? Boleh dong bagi bagi cerita sini gan! Kalo demen thread ane boleh juga lho gan cendolnya. emoticon-Toast
0
6.3K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan