Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nayah29Avatar border
TS
nayah29
[AJAKAN] Pendakian Mt. Ciremai via Palutungan 24 - 26 Desember 2015
Sedikit tentang Gunung Ciremai (3078 mdpl)
Gunung Ciremai dengan ketinggian 3.078 m di atas permukaan laut merupakan gunung tertinggi di jawa barat. Secara administratif gunung ini termasuk dalam wilayah tiga kabupaten, yakni Kabupaten Cirebon, Kabupaten Kuningan dan Kabupaten Majalengka, Provinsi Jawa Barat.Puncak gunung Ceremai dapat dicapai melalui banyak jalur pendakian. Akan tetapi yang populer dan mudah diakses adalah melalui Desa Palutungan dan Desa Linggarjati di Kab. Kuningan, dan Desa Apuy di Kab. Majalengka.

Gunung Ciremai (3.078 mdpl) 24 - 26 Desember 2015
Langsung aja ni gan ane mau ngajakin agan/aganwati yang pengen mendaki gunung ciremai,rencana tanggal 24 - 26 Desember 2015 via jalur Palutungan. btw ane asli Kuningan juga udah pernah mendaki gunung Ciremai 2 kali,buat pemula atau veteran boleh ikut gabung karna ini sifatnya ajakan aja gan bukan travel,ya asalkan ijin orang tua,perlengkapan,fisik dan mental siap..
Langsung aja yang mau serius gabung dan tanya" masalah jadwal lengkap,perlengkapan dan perkiraan bajet/biaya bisa kontek ane via bbm dengan pin 5280FF0E ,btw temen ane udah ada 3 orang jadi ane cuma nyari 2 orang yang pengen gabung. Thnks Kaskus emoticon-Traveller

emoticon-Shakehand2
0
1.4K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan