benjoel36Avatar border
TS
benjoel36
7 Tips ‘Licik’ Saat Agan Kesulitan Ngerjain Soal Ulangan (No Cheat)
Spoiler for HT #7:

~ WELCOME TO MY THREAD ~

Halo agan dan sista. Maaf mengganggu malam-malam begini posting thread ginian. Berhubung ulangan akhir semester (UAS) udah selesai, ane jadi kepikiran bikin thread ini. Ane yakin UAS kemaren banyak suka dukanya. Suka kalo bisa ngerjain. Sedih kalo banyak yang nggak bisa dikerjain dan akhirnya remidi. emoticon-Frown

Kesulitan saat mengerjakan ulangan itu wajar. Nah, biar next time agan dan sista nggak jatuh ke lubang yang sama, berikut ini ane kasih beberapa tips yang mungkin bisa dipakai ketika menghadapi situasi sulit saat ulangan. Tujuan thread ini sekedar buat share pengalaman dan pemikiran ane aja buat ngebantu. Dan yang terpenting, di thread ini NO CHEAT alias tanpa nyontek. (buat agan mahasiswa juga boleh make tips ini kok). emoticon-Big Grin
Lets cekibrot . . . emoticon-Ngacir

* * *

Quote:

= = = = I. TIPS SOAL PILIHAN GANDA = = = =

Quote:

Quote:

Quote:

= = = = II. TIPS SOAL ESSAY = = = =

Quote:

Quote:

Quote:

= = = = III. THE POWER OF TAWAKAL = = = =

Quote:

* * *

! ! ! ! ADDITIONAL TIPS ! ! ! !

Quote:

Quote:

* * *

Itu tadi 7 tips and trick plus 2 Additional tips yang bisa agan lakuin ketika kepepet nggak bisa ngerjain soal ulangan. Mayoritas trik itu bisa diterapin pada mata pelajaran non eksakta. kalo yang eksakta kayak matematika, akuntansi, fisika, dll, agak susah karena mapel2 itu nyangkut kemampuan agan dalam berpikir logis. Saran ane kalo emang niat sekolah dan niat pengen bisa dalam ilmu eksakta, agan privat aja. Hemat ane kalo nggak privat, lebih susah mahamin mata pelajaran yang kaitannya sama sama kemampuan berpikir logis karena kemampuan itu nggak bisa diajarkan, hanya bisa dilatih dan dirangsang dengan latihan intens. Ane dulu juga perlu privat pas SMA, karena matematiknya lemah emoticon-Embarrassment

Quote:

Buat agan/sista yang merasa berkenan dengan thread ane, bolehlah memberi cendol, rate, atau share. Hargai TS dan ilustrator yang udah berletih-letih menyusun thread ini dengan meninggalkan jejak. emoticon-Smilie
Buat agan yang share pengalaman dan menambahkan tips, insya Allah akan ane masukin pejwan. Sekian thread dari ane. See you on the next thread. emoticon-Ngacir

Spoiler for sumber:

emoticon-I Love Indonesia (S)Baca juga thread ane yang lain gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:
Polling
0 suara
Jika agan nemuin kesulitan saat ngerjain soal ulangan, apa yang agan lakuin?
Diubah oleh benjoel36 03-04-2016 15:04
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
70.2K
412
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan