komentator.Avatar border
TS
komentator.
Maraknya bully sosmed
sebelumnya maaf kalo tulisan ane susah dipahami emoticon-Ngakak

ane terkadang bingung dgn keadaan masyarakat kita, setiap org pasti tdk nyaman saat diganggu kan? tetapi pada saat ada orang lain yang lebih lemah dari kita, kita malah menjadi superior terkesan acuh dan merasa pantas mengusik org lain hanya karena hal sepele tanpa merasa berslah.

OK. Jadi gini gan kronologisnya...
ane ceritnyakan lg rebahan dikamar sambil buka facebook. liat-liat aja kalo ada yg menarik. nah disitu tiba-tiba di wall ane muncul fans page sebuah komunitas meme yang mencantumkan sebuah posting. karena postingnya menarik ane buka lah koment yang ada disana. komentnya lucu khas anak meme banyak org berusaha ngelucu walaupun sebenarnya gak lucu.

tp.... dari sekian koment disana ane terfokus pada satu koment yg agak fail. disana ternyata ada koment yg tdk sesuai dengan posting. jadi postingnya itu tentang jakarta tahun 70an yg masih bagus dan gak macet. nah lucunya anak ini (keliatannya sih smp) mengkoment kalo jaman 70an gak ada foto berwarna dan indonesia belum merdeka. rupanya dia mengira tahun 70an itu 1700 bukannya 1970 ane aja ngakak.
awalnya ane mau balas komentar dia dengan mengkoreksi tp gak jadi karena saat ane liat balasan komentnya serem2 ada yg ngatain bodoh, gak belajar sejarah, dan kata2 kotor lainnya yg bertujuan untuk membully posting anak td.

pertanyaannya? kenapa mereka yg menulis koment bully itu merasa gak bersalah berkata-kotor seperti itu. ane tau kalo mungkin yg salah anak yg koment gak nyambung tadi tapi bukannya menghina org lain itu sangat tidak dibenarkan?.

ini fotonya kalo mau lebih jelas:

posting komunitas meme

koment anak yang dibully

jadi gimana pendapat agan/sista? siapa yg salah? miriskan melihat kejadian ini

ini linknya
https://m.facebook.com/comment/repli...CxzKCur4EjZzPl
Diubah oleh komentator. 11-12-2015 08:35
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.9K
40