xProFireAvatar border
TS
xProFire
PLN Garut Melakukan Tindak Penipuan 17 Juta Kepada Konsumen !!
PLN garut tiba2 minta ganti rugi 17 juta kepada konsumen karena kesalahan karyawan PLN sendiri !!

kronologis :

setiap bln petugas PLN datang mencatat meteran, meteran berputar
setiap bln kita bayar PLN autodebet bank

jadi tidak ada kejanggalan

tp tiba2 petugas PLN tanggal 3 datang tanpa berita acara dan menagih ganti rugi 17jt karna listrik yg saya bayarkan hanya beban saja..

saya sebagai konsumen tidak tahu menahu apa2,, saya tidak otak atik listrik,, tiap bln petugas PLN datang mengecek dan tagihan pun saya bayar terus autodebet bank.. tp kenapa tiba2 PLN menuntut ganti rugi kepada saya sebegitu besar??

katanya harus bayar listrik dari tahun 2010, wow padahal 5 tahun tiap bln petugas PLN selalu rutin datang mengecek.. dan akhirnya saya teliti sendiri saya coba lihat tagihan listrik di rekening bank saya itu biaya listrik menurun jadi 50rb sekian itu dari pertengahan 2014, baru normal lg bulan 11 2015 sy bayar 200rb sekian..

kalaupun mau ganti rugi itu cuma 1.5 tahun asumsi ganti rugi 150rb/bln.. dan itupun saya keberatan karna itu merupakan kesalahan pihak PLN sendiri..

mohon bantuannya pasal brp saja yg bisa saya pakai untuk kasus ini?? saya akan menempuh jalur hukum karna PLN Garut terindikasi melakukan penipuan terhadap konsumen didasarkan atas kesalahan PLN Garut sendiri..

terima kasih.
0
1.8K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan