djkurniawanAvatar border
TS
djkurniawan
Mengetahui Apasih Itu LDR,..??
LDR
{Long Distance Relationship}

Gak semua orang bisa berhubungan jarak jauh. Tapi ya, itu lah yang saya alami saat ini. Banyak sebagian orang yang menggap kalo hubungan jarak jauh itu gak enak, kita gak bisa ketemu, nelfon, makan, nonton bareng dengannya bahkan bisa dibilang 90% untuk kegagalan dan 10% untuk terus bertahan.
Karna LDR kita ini, banyak orang yang menganggap remeh (underestimate) hubungan ini gak bakal “Work Out.” Termasuk orang terdekat qta. Kadang ngebuat gw down sih, tapi untungnya saya mempunyai sahabat yang slalu ngasih saya semangat, spirit, support… itulah kuncinya.

Menurut saya LDR itu sama aja kaya "Ngejomblo" kita hanya menunggu dan menunggu kapan pasangan kita menghubungi kita. Bedanya kalo Ngejomblo kita masih bisa cari cewe, kalo LDR kita harus setia dengan Mail Box. ( ya.. beruntunglah kalian yang menjalankan LDR, hanya beda kota, kalia bisa ketemu sama pasangan 1 bulan sekali / berapa bulan sekali, kalo saya dan cewe saya, kita beda benua dan ketemu hanya setahun sekali.. )

Tapi dibalik itu semua LDR itu mengingatkan saya pada hal-hal seperti ini :

· LDR itu menyenangkan walau hanya lewat sms, telepon, dan webcame.
· LDR itu dapat membantu kita melatih kesabaran, karena kita susah banget untuk ketemu butuh waktu apalagi kalau jauh pacarnya bukan 1 provinsi seperti saya.
· LDR itu melatih kita dalam kejujuran.
· LDR itu pun membuat kita mengerti apa arti dari kesetiaan dengan pasangan kita.
· LDR itu melatih kita untuk saling percaya dengan pasangan kita.
· LDR itu membuat kita penasaran.
· LDR itu ngangenin, maksudnya ngangenin itu kita selalu kangen terus sama pacar kita yang LDR.
· LDR itu sesuatu banget karena kebanyakan orang susah banget untuk jalani pacaran, apalagi pacaran jarak jauh.
· LDR itu dapat mengerti apa makna dari pertemuan, walaupun itu pertemuan sebentar ataupun lama.
· LDR itu belajar untuk mengerti dan pengertian 1 sama lain.
· LDR itu membuat kita tau apa pentingnya komunikasi.

#Intinya, tujuan kita bukan pertemuan tapi seberapa besar kita bisa bertahan dalam jarak.
Mungkin seperti itu lah yang saya rasakan selama berhubungan dengannya, “Sejauh apapun jarak memisahkan kita esok, tak kan mampu menghapus dan merubah keyakinanku padamu, dan aku percaya kau pun begitu.”

Bahkan saya sempat berfikir bahwa yang namanya gelap itu tidak akan pernah ada, yang ada itu kekurangan cahaya. “Tujuan kita bukan pertemuan tapi, seberapa besar kita bisa bertahan dalam jarak.” Itu lah hubungan yang saya alami sama cewe saya, padahal kalo kita mencarinya bersama-sama mungkin kita bisa menemukan cahayanya sehingga kita bisa melihat pemandangan indah diluar sana. {seberat apapun rintangan disana bila kita jalaninya bersama mungkin akan mudah}

Pernah berantem karna salah komunikasi ??? Oh My God!! itu pernah saya alamin beberapa kali. Kalo lagi berantem, lebih baik penyelesainnya di telpon tapi saya yang gak sabaran mau nyelesaiin masalah saat itu juga! jadi ya.. kalo bisa, kalo ada masalah diselesaikan deh buru-buru. Kalo kelamaan bikin hati makin meringis..is..is..is..
dan yang paling penting jangan pernah malu-malu (karna mungkin sebagian cewek-cewek malu untuk ungkapin hal ini) bilang kalo saya cinta banget sama dia harus sering bilang karena tau gak??!! say that i love u so much.. itu ngasih semangat begitu juga sebaliknya, kalo dia cinta kita itu ngasih semangat di hati kita.

Banyak pengorbanan-pengorbanan dalam menjalani LDR, sikap mau berkorban demi pasangan kita makin membuat kita paham arti “L.O.V.E.” gak sedikit yang kita korbanin untuk ngebuat LDR ini berhasil, tentunya selain pulsa (kartu telpon, sms, dll) yang pastinya dalam hubungan ini, kita harus ngorbanin perasaan, sifat, sikap kita, yang dulunya egois kita harus nurunin ego kita yang dulunya gengsi untuk ngelakuiin hal ini-itu, kita harus berkorban untuk nurunin rasa gengsi.

Jadi, “Long Distance Relationship” ini mengajarkan banyak hal untuk kita ngebuat kita makin dewasa ngebuat kita makin menghargai waktu yang kita punya. Apalagi kalo ada dia, makin dihargai banget deh rasanya ngebuat kita jadi orang yang paling sabar ngebuat kita jadi rendah hati bakalan nyesel deh kalo berantem sama pasangan.
Mendingan waktu-waktu saat kita bertemu dengan pasangan kita lebih baik digunakan sebaik mungkin diisi dengan humor/candaan kita masing-masing diisi dengan planning-planning masa depan diisi dengan harapan-harapan yang tentunya bakal jadi kenyataan. “Terkadang butuh jarak yang cukup jauh tuk kita, saling menyadari betapa seseorang sangat berarti dalam hidup ini.”

Nikmati aja masa-masa LDR ini, karna dibalik semua ini kita bakal dapat harga yang enggak ternilai. Begitu kita ketemu nanti kita bakal makin sayang sama pasangan dan jangan pernah denger hal-hal yang buruk tentang pendapat orang-orang mengenai hubungan LDR ini, karna mereka orang yang takut mencoba tantangan.

Hidup ini kan penuh tantangan, jadi jangan pernah takut akan hal itu karna kalo kita udah cinta sama seseorang, kita bakal melupakan hal itu.
Jangan LDR ini dianggap beban tapi anggap aja “LOVE GAMES.”
kalo kita menang, kita naik level sampai “TOP OF LEVEL.” kita bakal ngerasaiin bagaimana indahnya jadi pemenang dengan segala usaha yang kita lakukan. “Suatu hari nanti kita akan bangga pad diri kita, yang bisa mempertahankan hubungan sampai sejauh ini. Susah senang bersama meski terhalang oleh jarak” Jadi jangan pernah takut dengan LDR. Kepercayaan dalam diri ngebuat kita makin percaya kalo LDR ini akan berhasil.

“Jarak yang memisahkan bukan halangan bagi benih cinta untuk tumbuh lebih subur dari sebelumnya”

emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)
0
1.1K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan