Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zihansyahputriAvatar border
TS
zihansyahputri
Ini Nih Penyanyi Jazz Asal Singapur Yang Bisa Bikin Mata Sista Seger!
Demen musik jazz atau yang sista sista demen yang seger seger? Masuk sini gan dan sis! emoticon-Betty

Ane mau ngebahas musisi multitalenta dengan nama Nathan Hartono yang baru-baru ini nongol di tv dan main di seri drama barunya Joko Anwar, Halfworlds. Mungkin agan-agan masih banyak yang asing ama nama ini (makanya ane bahas emoticon-Big Grin). Nathan Hartono ini emang bisa dibilang pendatang baru sih di industri musik Indonesia, tapi dia udah terkenal banget kalo di Singapura. Dari sumber yang ane kulik, dia pertama kali mulai karir di dunia musik pas umur 15 tahun. Ini nih tampilan orangnya gan:

Kenapa ane bilang doi multilatenta, soalnya Nathan Hartono ini emang perjalanan karirnya oke banget sih untuk penyanyi dengan umur semuda dia (masih 24 tahun gan).

Nah, ane kan tadi di atas ngebahas soal dia main seri drama barunya Joko Anwar ya. Sebelomnya dia belom pernah main film gan, tapi dia udah pernah main teater yang kalo nggak salah judulnya Spring Awakening di tahun 2012 dan dia dinominasiin buat award gitu karena perannya di teater. emoticon-Matabelo

Ane nemu ini nih di Twitter-nya Joko Anwar, jadi kayaknya waktu itu Joko Anwar lagi nyari musisi cowok yang bisa akting Bahasa Inggris dan followersnya pada nyaranin Nathan Hartono. Akhirnya Nathan dipanggil audisi terus kepilih deh. Emang ye kalo rejeki itu nggak kemana.emoticon-Cool

Spoiler for :

Spoiler for :

Di Halfworlds, perannya Nathan Hartono nggak beda jauh sama profesi aslinya nih. Nathan di sini jadi Coki, musisi juga, tapi doi musisi jalanan dengan genre indie rock gitu gan. Terus dia juga pacaran nih dengan cewek yang namanya Sarah (diperanin sama Salvita Decorte), nah melalui si cewek ini nih kayaknya si Nathan Hartono alias Coki terseret ke dunia supernatural.
Oiya gan ngomong-ngomong indie yak, Joko Anwar juga ngegaet band indie keren buat ngisi soundtrack, nih ane nemu DI SINI NIHyang ngomongin soundtracknya Halfworlds.

Buat agan-agan yang masih penasaran Halfworlds itu apa, ringkasnya sih ini seri drama supernatural yang seru banget gan! Jadi ada dedemit gitu yang tinggal diantara manusia tapi bentukan mereka nggak kayak demit demit yang biasa ada di film-film horror gitu, malah bentukannya kayak manusia biasa (kece kece lagi, soalnya yang jadi demit Reza Rahadian, Tara Basro, Adinia Wirasti, Hannah Al-Rashid, dll).

Neh gan kalo pada penasaran sama Halfworlds bisa cekidot langsung di HBO gan, ane baru aja kan tu nonton minggu kemaren. Kalo mau tau Halfworlds-nya sih bisa langsung KE SINIjuga gan.

Ane juga nemu EPISODE PERTAMA HALFWORLDS yang diupload di fanpagenya Halfworlds nih gan! Ayok cekidot!
0
2.6K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan