Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

peterhadiAvatar border
TS
peterhadi
Kristal dan Semi Kristal, Apa Kriterianya??
Saya barusan kena musibah, beli bacan, batang tiba eh dasar lagi exited, jatuh dari meja dan pecah berkeping2.

Di iklannya, tulisan penjual adalah sbb:

Misi agan2.. Ane numpang ngelapak lagi nih..
Ane mau nawarin koleksi ane batu bacan doko dah naik ring ajib gan semi kristal tembus ajibb. Tinggl pakai aja gan, Mau finishing lg bisa biar ganteng pas dipake..
Lanjut rawat pakai gan...
Pokoknya dah mantap gan..
Asli bacan gan..

Sekarang saya agak bingung, dan butuh penjelasan sedikit mengenai semi kristal. Menurut yg jual:

Semi kristal klu disini dari yg berkapaur bewarna sudah semu hijau atau biru dibilang semi gan..Mau dia agak keras atau blom padat.. Dan sudah keras dibilang semi jga gan..

Kalo menurut agan2 sekalian kriteria semi kristal itu apa ya gan? Apa saya yg pengharapannya ketinggian bahwa semi kristal harusnya sudah cukup padat untuk ngga pecah berkeping2 ketika jatuh, ATAU semi kristal itu masih bisa barang yg muda banget yg jatuh pecah?

Saya bukan ingin memojokkan yg jual, hanya ingin tahu kriteria agan2 yg lain utk barang semi kristal / kristal itu bagaimana. Kedepannya saya nggak mau bersedih seperti hari ini.

Setau saya, bacan harusnya tingkat kekerasan cukup tinggi kalo kristal (8 Mohs?) Kalo semi anggap aja 4 mohs, berarti sama dgn opal ya? Opal saya juga jatuh dari meja blm pernah ada yg pecah...retak pun tidak...begitu pula dgn bacan2 yg kapuran dan sedang perawatan (tadi saya sampai tes banting bacan kapuran saya dan ternyata cukup keras itk tidak pecah hahaha)

Meja saya juga tingginya cuma 80cm...bukan 180cm

Kalo semi, asumsi saya ya harisnya cukup keras untuk setidaknya jatuh hanya mengalami gompal, bukan pecah berkeping2 gitu ya?

Mohon masukannya ya gan. Ini saya yg bad buyer krn tdk paham kriteria, atau laen kali saya cari yg barang kriteria KRISTAL saja? Hehehe

Buat agan2 saya pesan kalo beli barang dari seller yg ngomongnya semi kristal, jaga jangan sampai jatuh dan pecah berkeping2 kayak saya.

0
1.2K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan