Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

worozxcvbnmAvatar border
TS
worozxcvbnm
Minta sarannya gan
Maaf gan, ane mau curhat tentang mantan gebetan ane dan minta saran apa yang harus ane lakuin.

Semuanya bermula ketika ane lulus snmptn di salah satu PT di Indonesia. Langsung deh pada nyariin temen yg lulus satu prodi sama ane juga, sampe ane dapet grup Jurusan ane, akhirnya ane ketemu doi gan, sebut aja namanya M, ane sempet tertarik sama dia pertama kali ngechat ama doi padahal menurut ane parasnya biasa aja, skip time, Jadi untuk mengurusi masalah administrasi dan tes tambahan di PT tersebut, ane pergi ke tempat dimana PT tersebut berada, sehabis tes ane sama rombongan satu fakultas di giring ke gedung fakultas ane, pas nyampe ane ketemu ama doi gan, disitu ane makin percaya doi baik banget soalnya pas ketemu langsung ane comot air minum di saku tasnya baru ane bilang minta, eh doi malah bilang bawa aja. Sehabis dari sana karena belum makan dari siang, ane ngajak beberapa temen yang mau makan bareng gan, ga nyangkanya doi ikut gan. Pas kita lagi jalan doi jalannya lambat banget, jadinya ane melambat juga. Eh pas makan ane ketemu ama bokapnya gan dan ane pun salaman ama bokapnya, ternyata abis itu ane ditanyain bokapnya gan ke doi. Dari situ ane punya keyakinan berada disisinya terus gan. Sifat yang paling ane suka itu dia kadang lupa dan kekanakannya ada gan, buat ane selalu pengen lindungin doi, tapi bukan berarti doi kekanakan ya gan.

Mumpung masih di daerah rantau ane sempet main ke pantai gan, terus ane tulis nama doi di pasir ikut ikutan tren pas itu wkwk emoticon-Ngakak berharap doi beneran sama ane. Singkat cerita ane pulang ke daerah asal. Ane mulai ajakin chat, dan bener gan ternyata dia nunjukkin ada rasa gitu, kerjaan ane selama nunggu masuk kuliah Cuma ngechat ama doi sam sesekali bantu ortu. Ane punya adik masih batita dan ternyata doi suka ama anak kecil gan, seneng banget ternyata kami nyambung, terus ane sempet belajar bahasa daerah doi gan, tiap hari tukeran vn, nemenin doi tidur, kadang doi takut jadinya minta ditemenin nelpon, sampe ditinggal tidur. Eh lama lama kami jadi kayak orang pacaran cara ngechatnya gan, udah mulai pake sayang sayangan, terus pas mau tidur ngasih vn cium dan blablabla. Makin deket aja hubungan kami gan, Cuma doi punya komitmen ga pacaran gan soalnya trauma ama mantannya. Tiap hari kami send vn nyanyiin satu sama lain, canda bareng, sampe ane ga inget waktu. Pernah doi ketindihan gan, doi takut banget, trus berkat salah satu thread di kaskus ane kasih tau doi tentang apa itu ketindihan,jadinya ane temenin nelpon sampe jam 3 dan ternyata ane ditinggal tidur, doi punya kucing juga gan, imut banget, jadinya kadang ngomongin tu kucing. Indah banget pas itu gan. Makin lama ane tahu banyak hal ttg doi, kayak kenapa doi masuk prodi itu, rumahnya dimana hal yg disukai doi apa bahkan sampe menjurus ke keluarganya gan dan doi juga bantu ane dalam beberapa hal. Ane sempet nembak doi, Cuma kayakynya doi berkomitmen teguh, doi ga bilang ga mau Cuma belum saatnya, total nembak ane udah 4 kali gan selama 2 bulan. Tapi yaudahlah, walaupun ane ga pacaran tapi kami kayak pacaran gan. Eh pas itu hari ultah ane gan, ane dibuatin video gitu gan, seneng banget rasanya, ane ga sabar ketemu doi.

Tibalah saatnya kami berdua ketemu gan, jadi doi nginep disalah satu penginapan sebelum ke asrama doi tinggal sampe sekarang. Gila gan, doi makin cakep dari awal jumpa. Kami ketemu disalah satu tempat makan, doi ama kakak sepupunya dan ane ama temen. Dilain hari kami jalan nyusurin jalan gan, doi susah banget nginget tempat, jadinya ya gitu, terus kami nyari makanan kesukaan doi sambil nyusurin jalan, karena waktu udah kemaleman kami balik gan, pas nyebrang jalan ane beraniin diri buat pegang tu tangan, dan ane ga lepas gan walaupun udah nyebrang, merasa ga enakan ane pun ngelepas. Perasaan ane jadi makin sayang banget ama doi gan.

Doi pindah ke asrama doi tinggal, ane sering kesana jadinya, ngerjain tugas ospek bareng dan lain lain, ga lupa ngumpul ama temen yg makan bareng pas pertama kali ketemu. Doi makin cantik aja gan ga tau kenapa. Terus sama temen temen kami, kami semua jalan jalan gan, nyari tempat makan, ane kan ga ada kendaraan jadi di tawarin ama temen ane yg cowok, eh pas jemput doi, dia ada motor saudara/ temen ( ane lupa) trus bilang mau sama ane, seneng banget gan rasanya. Pas di jalan tiba tiba doi nangis, ane tanyain ga jawab, terus ane bujuk bujuk ternyata kakak sepupu doi mau balik ke jakarta malem itu, jadi doi sedih banget gan, jadi ane berusaha nenangin dia, susah banget gan, tapi ane dapet momennya terus ane nasehatin doi. Eh ternyata sepupu doi ga jadi balik gan malem itu , jadinya doi ga nangis lagi.
Ga terasa 2 bulan berlalu gan, tibalah konflik itu berawal, jadi doi minta temenin ane beli peralatan ospek, nah terus ane temenin. Eh pas jalan balik karena ada polisi tidur ane ngerem mendadak gan, ternyata doi ga suka deket deket gitu gan, nah sampe di tempat masing masing kami cekcok di chat gan, entah masalah apalagi dateng , ane tanyain “ M masih sayang kan sama aku?” doi jawab engga gan, ga tau ada masalah apa yg nambahain, terus doi juga bilang selama ama ane, doi bohongin ane, gila hancur banget gan. Akhirnya ane putusin buat diemin doi dengan harapan doi hubungi ane.

Hari berganti sampe selesai ospek doi nanyain ane gan, “ W (sebutan ane) , gimana ospeknya? “ pas itu ane lagi entah ngapain, sempet ke read Cuma ane upa bales, keingetnya udah ane bales. Dari saat itu doi sama ane kayak orang ga kenal gan sampe sekarang, padahal ane sampe sekarang masih sayang banget sama doi gan, pernah ketemu di lorong Cuma berdua, doi ga ngeliat ane, tapi ane coba liatin dan doi bales liat, terus ane senyumin, dan doi pun senyum tapi biasa aja.

Ane minta pendapat agan/aganwati ane harus gimana, jujur ane ga bisa lupain doi sampe sekarang di samping ane masih sayang, ane sering ngeliat doi di gedung kampus emoticon-Mewek (soalnya satu prodi). Terakhir kali ketemu ane sempet berbincang ama doi, dan anehnya doi manggil ane kayak dulu gan, ( jadi kami punya panggilan masing masing ). Ane jadi berpikir kalo doi masih ada rasa, ya walaupun ga pacaran, ane pengen banget ke masa dulu. Mohon bantuan sarannya gan emoticon-Matabelo
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
2.4K
15
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan