Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

desmodesciAvatar border
TS
desmodesci
Tantangan
My 2nd thread on H2H

asli ngaco nih... sekarang ditantang bikin thread galau emoticon-DP

yaaah jujur aja gw udah lupa sm yang namanya galau

okelah gw coba inget2 masa gw galau. Challange Accepted emoticon-Cool
=================================

hmmmm kl ga salah tahun 2006 terakhir gw galau gara2 cewe... yah bukan apa2 hubungan gw ama ni cewe udah bener2 serius dan gw udah siap buat lamar dia. Cuma ada masalah besar, yg kalo gw tulis bakal menjurus SARA ga yah..?? emoticon-Bingung (S)

jadi gw kenal dia dr 2004, secara kebetulan di salah satu resort besar di anyer. perkenalan pun ga biasa, gw lagi sumpek pikiran dia pun gt. kebetulan gw udah pernah cerita di warung sebelah di trit share your fantasy.

Intinya dr anyer itulah kita menjalin hubungan Jkt - Bdg tanpa peduli hubungan the jak dan vikings yg panas coz gw pendukung persib emoticon-Hammer (S)... maksudnya ga peduli jarak padahal gw paling anti LDR. 2 tahun berjalan akhirnya gw nekat lamar dia dan dia terima. tahun itu gw udah 2tahun kerja dan dia pun udah lulus kuliah jadi ga ada beban lagi.

Masalah yg bener2 halangin kita... restu ortunya. FYI, dia dr keluarga keturunan chinese dan konghucu sedangkan gw indonesia asli walaupun di darah gw sendiri tetep mengalir garis keturunan chinese belanda dan arab dari jalur nenek gw dan gw islam. Keluarganya menentang keras niat baik gw menikahi si R. R sendiri sudah mau ikut gw, bahkan siap untuk jd muallaf. Disinilah pertentangan demi pertentangan terus muncul. gw bahkan smp bawa silsilah keluarga untuk membuktikan kl gw pun ada keturunan. Tp lagi2 agama yg jd penghalang

Sampe akhirnya di pertengahan 2006 itu keluarga nya nekat menjodohkan R dengan laki2 lain dan R pun dipaksa untuk pindah ke mamarika untuk kemudian menikah disana. gw akui hubungan gw sm R udah jauh banget.. ga perlu diperjelas lah sejauh apa emoticon-Embarrassment

gw bener2 down saat itu... gw yg udah ninggalin dunia gelap pas ketemu dia akhirnya kejeblos lg. Minuman... kekerasan... cewe... yaah hancur2an lah smp akhirnya gw sadar 1 tahun setelah kejadian itu. Yg bikin gw sadar cuma omongan almarhum sahabat... buat apa lo hancurin badan cuma gara2 cewe..?? toh masih banyak cewe di luaran. pelan2 gw mulai buka mata gw dan hati gw. gw mulai berhubungan lg sm cewe walaupun ga ada 1 pun yg bener2 bs gw sayang. semua rata2 berakhir hitungan bulan emoticon-Hammer (S)

2009, 3 tahun gw lost contact smp tiba2 gw iseng searching medsos gw dapet idnya dia dan foto keluarga nya. disitu dia foto dengan suami n 2 anaknya. yg bikin galau, kok gw perhatiin foto anaknya ga mirip sm suaminya dia yah..?? warna kulit yg lebih gelap dan rambut yg sedikit ikal. gw nekat kirim pesan melalui medsos itu dan ternyata benar itu si R. smp gw minta skype nya dan kita ngobrol2 dan akhirnya gw coba tanya... kok anak kamu yg pertama beda..? 1 dipikiran gw saat itu, apakah itu anak hasil hubungan gw sm dia. coz secara rentang waktu bener2 pas.

R cuma diem awalnya.... tp kemudian dia bilang ini anak dia sm suaminya dan bukan hasil hubungan kita. gw smp tanya berkali2 tp dia jawab dgn jawaban yg sama. setelah skype pertama dan terakhir itu, dia hapus semua akun sosmednya dia. skype pun ga aktif. gw bener2 kehilangan jejak.

setelah itu gw bener2 ninggalin dunia gelap dan mutusin buat serius. 2011 gw nikah tp sayangnya 2013 harus selesai. 2014 gw mulai aktif ngaskus lagi walaupun ujung2nya gw jd penghuni tetap warung sebelah emoticon-Big Grin

Jadi buat yang galau carilah temen sebanyak mungkin tp temen yg bs lo percaya bukan org yang cuma ambil keuntungan dr lo.
=================================

Well... ini salah satu kisah cinta gw yg pernah bikin gw galau tahunan sebenernya. selepas kejadian ini... gw janji ga akan pernah galau lagi sm diri gw sendiri. ini jg yg bikin gw jd workaholic dan titik balik hidup gw

for someone, i fulfilled my promise to you.

J'ai rempli ma promesse de vous. Mission accomplie
Diubah oleh desmodesci 07-11-2015 16:10
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5.4K
98
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan