Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diomatrixsAvatar border
TS
diomatrixs
NOOB? KENALI DULU HERO-MU
Halo gaes, apa kabs? semoga lu pade baik-baik sehat barokah
sebelumnya gue mau opening dulu
Harzlich willkommen bei mir und sieg Heil !
ane opening pake bahasa jerman biar keren dikit, selain itu Müller itu idola gue emoticon-Cool

Mungkin banyak dari elo sekalian yang ngerasa kalo diri 'gue' itu NOOB / PAYAH / GAK BISA MAIN apalagi yang sering banget dibully temen party apa temen yang cuman jadi penonton dibelakang tempat duduk loe saat ini terus seenakanya ngehina loe didepan umum, seakan loe itu makhluk paling hina sedunia, seenggaknya didunia temen loe.
Kalo lo digituin gimana bray? SAKIT GAK BRAY??!
SAKITNYA TUH DISINI BRAY! emoticon-Mewek

tapi kalo loe worth it sama dirimu sendiri, gausah mikir panjang gays. Cowok rightside itu cowok yang memandang lurus kedepan sambil ngacungin kedua tangan gak peduli sama yang ada disamping, apalagi dibelakang, kaya kuda yang sering dipakai abang-abang tukang ojek kuda yang sering mangkal di Malioboro emoticon-Big Grin

Buat loe yang ngerti DotA ( Defense of the Ancient ) dan loe merasa kurang jago, gue ada tips buat loe semua biar loe agak sedikit melihat persepsi baru dalam bermain DotA.

Pertama, balik lagi ke masalah-masalah umum yang jadi gangguan mayoritas player baru DotA. " Apa aja sih masalah-masalah yang sering banget muncul buat player baru kaya gue?"

Check it out !

1. Picking
Ini nih permasalahan yang kalo buat TS paling kontroversial waktu pertama dikenalkan ke dunia DotA.
Kebanyakan dari loe-loe mungkin bilang begini " Gue gak ngerti mainnya ! " atau bukan tipe gue banget atau yang paling parah terlintas di pikiran gue kalo heronya mirip sama mantan.
Tapi kenapa sih masalah ini penting banget buat loe pelajari selama perjalanan hidup loe didunia DotA? yaps, karena kalau kita main online sama random person tentu kita gak bisa nebak gimana sih tipe orang yang jadi temen kita, sebagai sesama player kita harus sama-sama respect dong (baca: server SEA) kecuali kalo loe cuman mau main gila atau cuman mau nyenenin musuh loe aja.
Tapi solusi terbaik menurut ane, ambil hero yang seenggaknya paling loe bisa.

2. Roling
Ini kata dasarnya "Role" jadi loe mau jadi apa waktu prosesi nge-pick. tapi kenapa sih kok penting banget? simple-nya dalam sebuah kehidupan dapat berjalan bila ada keseimbangan diantara keduanya. Juga dalam didunia DotA, jadi team yang baik/proporsional yang bisa saling melengkapi. Kecuali kalo temen-temenmu pro dan lawannya bego, mau loe cuman jadi garem juga tetep bakalan menang emoticon-Ngakak (S)
Kalo lu pade inget waktu susan bilang " Kalo gede mau jadi apa? " mungkin bisa elo terapin didunia nyata emoticon-Stick Out Tongueeace

3 Thrower
Ini nih bencana dari semua bencana, disaat elo lagi euforia kaya menyambut kemenangan yang gak jadi kaya pakdhe Bowo tahun kemarin.
gara-gara ada pemain pro bego yang sok pooring, musti nih pemain kaya begini diilangin dari jagat DotA, kalo bisa dunia nyata karena sering bikin orang lain buat dosa karena nyumpah serapahin dia.
Don't try at home.

Emang Ts pro? enggak !

Dari pengalaman Ts main DotA sejak putih abu-abu, ternyata masih banyak kekurangan dalam diri gue, berkaca dari pengalaman aja ya.
Dari 108 hero yang ada di dota mungkin ane cuman ada 10 yang bener-bener tau cara mainnya.

0
298
0
Komunitas Pilihan