Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

semutmumetzAvatar border
TS
semutmumetz
love story
Hai gan ane mau belajar nulis sebuah cerita di forum ini

Berawal dari gw yang baru lulus kuliah di salah satu perguruan swasta di yogyakarta. Dan akhirnyatersesat di pulau bintan karena tuntutan hidup. Tepat nya di kawasan BIE ( bintan industrial estate) tempat gw krja. Target gw hrus cari cewek yang pnya motor secara gw perantauan. Dari ngubek2 FB ane liatin komunitas perkerja bintan. Dan dapetlah target satu.

Ane. : haii mba blh knalan ga??
Ummy.: .....( Gak da blzn)
Ane. : mba anak c** bintan ya
Ummy : ya
Ane. : sama ane jga ane c*i bintan jga
Ummy : o
Ane. : ( sialan neh ce singkat bgt blz nya )
Ane. : neh no hp ane mba ane cuma cri tmen ajja neh. Gak mksud jahat

Note : screen shoot fb nya msh ane simpan

Berhari hari gw cuekin ajja dh ekh tiba2 dapat sms "nyasar hii semut neh."
Gw pun lngsng bingung neh sapa polak yg sms pgi2 gini Akhrnya ane putusin tlpn trnyata dari ummy yang gw kenalan di FB. Satu minggu gw sms an ma ummy dari pdkt dll dan trkhr gw ajak ketemuan di permai atas ( nama daerah di bintan). Dengan pinjam motor tmen ane astrea grand nya. Gw tancapin motor butut trsebut buat ktmuan. satu jam menunggu cewek nya gak nongol2. Dengan perasaan kesel gw telepon.

Gw : mmy jdi kagak ktmuan nya
Ummy : bntr2 gw lagi hbis pengajian
Gw: ekh...iya2 maaf ( wuuut pengajian????)

Stngh jam ummy datang. Wow lumayan susu nya gede dalam pikiran ane #plak. Setelah 2 mnggu intens ane sms dan tlpn ane ajakin keluar malam lagi gan. Buat nembak doi ane ajakin ke pantai sakera. tapi pakai motor doi gan. ( Ane blm ada motor)

sampai di pantai sakera ane sama dy duduk dengan di pisahin jarak.

Ane : mmy 2 mnggu lbh kita udh dket bla...bla..bla mau gak jadi pacar gw??
Ummy : cuman diem ajja
Ane : np butuh wktu ya??
Ummy : kamu baik orng nya tp gak prnh sholat q juga ada prasaan dengan kamu gimana kalau kita jalanin dlu.
Ane: ok mi q janji ga akan nyakitin qm.

Suasana mendukung ane rapatin badan ane ke dia dengan maksud dptin kiss nya. Hati ane berdebar2 gan ane deketin wajah ane ke dia. Dan akhirnya....................
Tamparan yg ane terima. emoticon-Malu (S)

Ummy: belum saat nya lah jaga sikap nya ya
Ane : diem ajja ( sompret neh ce dlam hati ane)

Sejak itu ane sama dy selalu jalan2 pakai motornya gan. Selang 6 blan entah udh tumbuh cinta apa gmna. Ane kshan lihatnya selalu jemput ane kalau mau jalan. Ane akhrinya kredit motor dh. Wktu brjalan sekian lama kita menjalin pcrn dan selama itu ane gak prnh ada kepikiran buat rusak ummy. Ga tau prasaan nya dalam hati ada rasa kasihan dan giman.

Trus kita patungan buat beli emas batangan 25 gram. Buat modal married nanti. Tapi semua brubah saat ane buka usaha. Ane jual emas nya buat usaha.

Ane. : ndut emasnya q jual ya buat usaha baju
Ummy: yudh gpp jelek jual ajja kalau emanx itu niat nya
Ane. : thanks ndut

Ane akhrnya buka toko pakaian dengan nama semut shop dan semua brubah saat toko pakaian ane mulai goyah. Dan dengan berakhirnya kontrak ane dengan perusahaan. Ane gak mau memperpanjang kontrak lg. Karna mindset ane usaha dlu.

Akhirnya ane bawa ibu ane ke pulau bintan. Ane kenalin sama ibu ane si ummy. Dy bantuin ane buat usaha pempek. Akhrnya pempek ane buka gan. Dengan nama pempek bolay.

Pempek bolay msh nerima pemesanan di semarang
emoticon-Malu (S)

Akhrnya usaha ane down saat papa ane dtng ke bintan. Papa ane bangkrut usaha nya dy sedih liat ane 2 taun cuma gini2 ajja gak ada kemajuan dy nyuruh ane pulang ke jawa. Tapi ane tetep gak mau gan. Dan akhrnya ane nyerah karna lutut ibu ane skit ( biasa kalau ce sudah tua begitu kata dokter) ane tutup usaha ane. Dengan ongkosin ayah ane + ibu ane sisa modal ane tgl 2 juta. Ortu ane pulang ke semarang.

12 agustus 2014 hubungan ane ma dy ud jalan 2 tahun gan
Ane blng ma ummy
Ane. : ndut uang q tgl 2 juta lg kalau q pulang kita ldr an
Ummy: yudh jeleq pulang geh tapi hrus dpt krja ya
Ane. : gak jdi dh q ke batam ajja cri krja an ( batam bintan cuma 30 menit)
Ummy : yudh strh jeleq ajja yg mana yg trbaik.
Ane. : siip

Akhrnya ane pontang panting cri krjaan. Mngkn krna msh mental usaha ane interview asal2 an. Akhrnya sisa uang ane beli hp gan. dan tgl 50 rbu lgi dalam hati ane brdoa semoga hp ini trjual.

Tiba2 tmen ane telepon yg dari brebez
Fahmi. : tang di dp bbm mu jual ip4s ya??
Ane. : ya tang knpa?
Fahmi. : brpa??
Ane. : 3xxxx
Fahmi. : yudh tang ane krm uang nya ya brp no rek mu
Ane. : bengong
Fahmi. : hloooo tang
Ane. : iya iya tar q bbm ya
Fahmi. : ok tang

30 menit kemudian uang dikirim ane liat atm gak prcya bgt. Trus lngsng ane krm tuh hp gan ke dia. Uang itu ga ane pake dlu gan. Ane tnggu brng dtng dulu ke fahmi.Setelah tunggu brbrapa hari barang nya datang. Dy tlpn ane lg

Fahmi : tang brng udh nyampe neh 2nd apa baru
Ane. : tuh 2nd tang kalau bru ga mngkn segitu hrga nya
Fahmi : tpi like new ya??
Ane. : ya tang cri nya susah
Fahmi : ok tang makasih nanti kalau ada tmen pesen ane kbrin
Ane. : ok2 tang

Dalam hati ane bersyukur bgt gan Ane langsung kbrin ummy gan
Ane. : ndut hp trjual
Ummy: hp apa jeleq
Ane. : q beli hp ip 4s buat q jual lg dan untung nya trjual
Ummy : alhamdulilah lh

Ane akhrnya beli hp lg dan mngkn rejeki ane disana ane pikir dan ane bisa bka leasing akhrnya. ane sama ummy hubungan baik2 ajja karna kita ga selalu menjaga hubungan kita.

Sampai akhrnya ane ulang tahun
Ummy: jeleq neh kado buat jeleq di buka pas di kost an ya
Ane. : wiii apa an neh??? Gak blh di buka skrng??
Ummy: gak blh oh ya selamat ulang tahun jeleq
Ane. : ya makasih ndut ( dalam hati wiii psp apa sepatu ato jam tangan neh). Ok ndut q polang dlu

Wuzzzzzz wuzzzzz wuzzzzz ane tancap motor ane ngebut. Dalam hati ane ga sabaran buka kado nya
Deg...deg...deg ane buka plastik pembungkus kado
Deg..deg semoga psp semoga dlam hati ane.

Setelah ane buka kado nya ane terkejut + bengong
Kuq sejadah + iqro+ kopiah + sarung+ buku tuntutan sholat. kudu buset neh bukan mau naik haji po???
Ane bolak balikin kardus nya brharapa ada psp apa sepatu gak nemu2.

Akhirnya ane telepon ummy
Kringg...kringgg
Ane. : ndut kuq ini sih hadiah nya???
Ummy: lha kan biar jeleq sholat!! Jeleq ga prnh sholat
Ane. : diam
Ane tutup telepon nya

Yudh lh mngkn emanx nasib ane kali.

Januari 2015

Di blan ni ane lumayan usaha ane gan. Ane jarang telepon ortu ane sibuk sama usaha. Dan sibuk sama ummy gan.
Dan mngkn ini allah negur ane gan.

Blan febuari 2015

Ane lgi tmpt knsumen ane lg nawarin hp gan. Hp ane berdering. Oh ibu ane..ga ane angkat Ane msh ngbrl2 sama knsumen ane... Ane liat hp ada 20 x ibu ane mscall

Ane telpon ibu ane gan.
Ane. : ado apo ma?? ( Ane lahir dipalembang)
Mama: papa kau kecelakaan dit
Ane. : bengong akh ngolake mama neh( bhng mama neh)
Mama: cubo kau telepon( sambil gemeter ngmng nya)
Ane. : mano no hp nyo
Mama: 0821xxxxxx

Ane matiin hp ibu ane. Ane ktmpt ummy dlu gan buat mkan siang. Krna dy udh masak.

Trus ane telepon ayah ane
Tut..tut...tut...tut ga ada yg angkat
Ane telepon lgi.
Tut...tut...tut

Ayah ane: sapo neh
Ane. : neh adit pa ado apo?
Ayah : q keclkaan dit
Ane. : srius lh dikit
Ayah : iyo dit q di tapan ( padang) kaki q patah neh lg di puskesmas. Kau kesini yo katek keluargo samo kwn q disini( gak ada keluarga sama tmen )
ane. : diam ajja
Ayah : tolong nean yo dit kesini q dak pgng uang sama sx
Ane. : ngapoi katek duit ( gak ada uang) kesana!!! Susahin orng ajja. Mngkn bru prtama x ane mrhin papa ane
Ayah : aku nak bangkit lgi krjo kayu ado yg modalin makonyo aku cri kayu sampe padang. Aku malu dak ado pemasukan duit kuliah adik kau. Kau samo kakak kau yg byr
Ane. : diam ajja trus yudh lh gek adit pikir lg

Maaf agan agan jika tulisan ane jelek ane buat nya di hp
Kalau berkenan mohon rated ya gan.
Kalau bsa bgi cendol nya gan buat semangat lanjutin nya bsok
Hbis ane masuk pagi gan...emoticon-Malu (S)
Nanti ane edit yang rapi gan
Diubah oleh semutmumetz 01-11-2015 14:22
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
5
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya