lisabonskyAvatar border
TS
lisabonsky
Saran buat forum photografi, karena semakin lama semakin sepi....
berkaitan dengan thread gw yang dihapus momod karena ada laporan dari member forum ini yang ntah mengapa merasa sepuh selalu.

dengan ini gw mau ngasih saran buat forum photografi.

1. sebaiknya yang merasa sepuh ga usah terlalu galak2, ini dunia maya, bukan dunia nyata.
2. forum photografi sekarang sepi banget, ga kaya dulu, karena ya itu yang merasa sepuh pada galak2 emoticon-Big Grin
3. memang pengguna kamera ga seramai 2 atau 4 tahun lalu, tapi tetep banyak kok. tapi kenapa forum ini sepi, tanya sendiri.
4. banyak newbie jadi takut mau posting emoticon-Big Grin
5. ngadepin thread itu gampang kok, kalo ga suka ya sudah abaikan saja, dia akan tenggelem sendiri. kalo ngadepin thread aja ga bisa cool, gimana mau ngadepin hidup di dunia nyata emoticon-Big Grin

berkaitan dengan thread jualan lensa manual gw yang dihapus:

1. gw ga melakukan pelanggaran, silakan baca aturan yang di sticky momod dengan seksama. gw udah ngikutin semua petunjuk yang di sticky momod.
2. gw masang jualan di forum ini karena yang gw jual banyak, puluhan mungkin ratusan lensa, sapa tau forum ini rame lagi emoticon-Big Grin
3. gw juga masang di fjb, tapi gw kasih link ke forum ini sebagai database. otomatis orang yang lihat di fjb ngeklik ke forum photografi.
4. gw ga melakukan up up atau sundul.
5. gw jualan beneran, mending yang merasa sepuh2 itu nangkepin atau minimal ngingetin para penjual yang nipu di kaskus (penipu di kaskus ini juga yang bikin orang jadi males ke fjb kaskus).

tapi sayangnya maksud baik gw dianggap salah sama yang merasa sepuh disini.

yang jelas......... apalah artinya sebuah forum kalo sepi pengunjungnya, apa mau selalu para yang merasa sepuh ini yang selalu komen dan ngisi forum? masa kejayaan forum photografi sudah berlalu, kalo para yang merasa sepuh masih berlaku seperti jaman kejayaan dulu, ya forum ini bakalan tambah sepi.

gw inget dulu tahun 2003 an mimin darwis selalu mewanti2 para moderator nya supaya jangan galak2, supaya banyak yang mau masuk ke forum2 di kaskus, itulah kenapa kaskus jadi rame.

selama ini moderator kaskus rata2 pada oke2, tapi yang merasa sepuh itu yang ampun deh.... (ibarat hansip yang gayanya ngalahin militer sungguhan emoticon-Big Grin)

gw ga minta thread gw dibalikin, gw cuma mau ngasih saran buat forum photografi, berubahlah dan tampil beda, karena dunia ini selalu berubah, forum photografi sudah tidak seperti 2 atau apalagi 4 tahun lalu yang ketika itu lagi ramai2nya, coba main tarik ulur lah, kalo lagi sepi diulur, kalo lagi rame ditarik emoticon-Big Grin jangan kaku kaya kanebo kering, yang ada ntar malah sobek emoticon-Big Grin

salam ceria dari jakarta emoticon-Smilie

nah ini ada yang nanya, sepuh / senior / junior itu diukur dari apanya sih?

Quote:

di semua forum pasti ada membernya yang merasa sepuh dan lebih hebat dari yang lain, itu sudah sifat manusia yang selalu ingin menguasai manusia lain atau sumberdaya lainnya semacam sifat megalomaniac lah.

patokan sepuh atau senior ga ada kok gan, itu lebih ke sifat individu masing2 aja. ada yang masih newbie (newbie di kaskus loh ya bukan di fotografi) masuk kaskus tapi hasil fotonya udah luar biasa sekali dan tetap humble (biasanya emang beneran fotografer atau nyari hidup dari foto), karena dia mainnya di dunia nyata. ada juga yang sebaliknya, karena ilmunya 90 persen berasal dari baca review emoticon-Big Grin

jadi patokannya ya... orang itu sendiri yang matok gw sepuh loh, gw senior loh, gw udah baca review di internet sampe tamat loh, gw 6-8 jam sehari mantengin internet loh, tapi... megang barangnya aja belum pernah ahak ahak ahak

Lapak Lensa Manual Lisabonsky Reborn, klik aja gan

Untuk Contoh Hasil Foto Lensa2 Manual yang Dijual, klik aja gan
Diubah oleh lisabonsky 04-11-2015 01:29
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
5K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama