madaoktyAvatar border
TS
madaokty
3 Pasukan Elit Dunia Yang Pernah Berhadapan Dengan Indonesia
Assalamualaikum gan Welcome To My First Thread on Kaskus. Kenapa first thread? yaa karena emang ini adalah thread pertama ane sebagai Kaskuser nyubi gan, jadi kalo misalkan ada kesalahan ato mau ngasih kripik dan saran silahkan aje dahh hehe emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Ohh iye salam damai dari ane vroohh kenalin nama ane Mada tapi biasa di panggil Ujang. Eeehh ujang gerimis aje ikan teri di asinin... *SFX: ba dum tss :v :v okelah kalo begitu ane anggep agan agan dimari udh pada tau nama gw dan ga usah banyak basi basa kita liat aje Veranda beli tempe langsung saja kita ke TEKAPE. (ga usah pake sfx)

PASUKAN ELIT DUNIA YANG PERNAH BERHADAPAN DENGAN TNI.

TNI singkatan dari Tentara Nasional Indonesia adalah sebuah pasukan khusus yang di bentuk pada tanggal 5 Oktober tahun 1945 untuk menjaga kedaulatan dan keutuhan negara republik indonesia. Sebelum jadi nama TNI seperti yang kita tau sekarang, dulu nya bernama Badan Keamanan Rakyat (BPR) *bukan BAPER emoticon-Ngakak (S) Nah kita semua pasti udah pada tau kan kalo menjadi seorang TNI itu beban nya benar benar sangat berat apalagi kalo di perintahkan untuk turun ke medan peperangan entah kita akan tetap hidup atau gugur dengan rasa hormat sebagai seorang prajurit yang pemberani untuk menjaga Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Nah kalo ngomongin masalah TNI gak akan ada habis nya mulai dari prestasi yang membanggakan sampai kita menjadi salah satu negara terkuat no 12 di dunia. Yahh meskipun nomor 12 gapapa lahh gan yang penting ada peningkatan dari tahun tahun yang sebelum nya ahaha.

Ga cuma itu aja yang bakal gw kasih gan, agan tau ga? kagaa :v :v njiir lahh.. nahh gan tau ga kalo TNI kita itu pernah berhadapan dengan pasukan pasukan elit dunia nahh mau tau siapa aje yang pernah berhadapan sama TNI ini nyookk baca di mari gannzzz...

1. PASUKAN GHURKHA (Nepal)

Tau pasukan Ghurkha ga vrohh? itu lohh yang punya senjata andalan kukri yang sering main Point Blank pasti tau dehh. Nahh dulu pasukan Ghurkha ini pernah berhadapan dengan TNI gan jadi ceritanya dulu pada tahun 1963 Indonesia pernah terlibat konflik dengan Malaysia dengan gerakan (maap yee) Ganyang Malaysia yang di perintahkan oleh presiden kita yang pertama yaitu Ir. Soekarno. Atas gerakan tersebut pasukan Malaysia yang pada saat itu belum terlalu hebat benar benar di buat kewalahan oleh para prajurit TNI pada saat itu.

Nah karena empot empotan menghadapi serbuan dari pasukan Indonesia akhir nya Malaysia pun meminta bantuan dari Inggris (ciihh ngadu nehh emoticon-Cape d... (S)) lohh tapi kenapa yang turun itu pasukan Ghurkha? sabar vroohh pasukan Ghurkha berasal dari Nepal (yang bendera nya anti mainstram emoticon-Ngakak (S)) namun siap bertempur dengan negara manapun untuk Inggris. Jadi inggris itu ngapain gan? || bantu bantu kali gan.. || bantu ngapain? || bantu doa :v :v

Kejadian itu terjadi pada tanggal 10 Juli 1964 di daerah Sakilkilo sebuah daerah yang bedara di Kalimantan Utara yang berbatasan langsung dengan Malaysia. 1 Peleton pasukan kita di turunkan untuk melakukan pertempuran tersebut dan berhasil memukul mundur pasukan Ghurkha yang di kenal dengan serangan yang cepat dan mematikan namun tidak secepat diriku saat ingin melupakan kenangan indah bersama mantan emoticon-Frown emoticon-Frown

Namun sayang nya nih gan pada saat pertempuran di gunung Tepoi, pasukan kita berhasil dikalahkan oleh pasukan Ghurkha yang terjadi pada tanggal 21 November. Para pasukan Ghurkha ini berhasil menyerang Batalyon 428 Raiders dari devisi Diponegoro yang menewaskan sebanyak 24 prajurit TNI kita Sementara itu dari pihak Ghurkha hanya menewaskan 3 orang prajurit nya (okelah 1 sama kita). Well semoga kejadian ini benar benar ga terulang kembali yee gan untung pake senjata beneran jadi ada greget nya coba kalo pake pletokan mungkin gw ikutan haha *yang peluru nya koran di basahin emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

2. SAS (Inggris)

SAS Spesial Air Service adalah sebuah pasukan khusus yang berasal dari Inggris (yang merekrut pasukan Ghurkha) mereka juga sudah menjadi legenda dalam pasukan pasukan elit dunia hingga di nobatkan sebagai pasukan khusus nomor 1 dunia dengan ketahanan fisik dan juga peralatan tempur nya yang super canggih.

Pasukan SAS pernah mencicipi gimana rasanya bertempur dengan pasukan TNI yang terjadi pada tanggal 23 April 1965 di Plaman Mapu, Kalimantan Barat. Ane sendiri merasa agak kesulitan nyari data data tentang peperangan tersebut tapi yang ane dapet bahwa pihak dari SAS yang tewas dalam pertempuran tersebut sebanyak 9 orang sedangkan bagian kita hanya menewaskan sebanyak 2 orang saja.

Tambahan dari ane seinget ane ada yang pernah bilang kalo pertempuran itu adalah pertempuran untuk mengganyang Malaysia lagi dan inggris yang tidak terima negara persemakmuran nya di obrak abrik oleh pasukan Indonesia mengirimkan pasukan SAS untuk menghalau kejadian tersebut.

3. ROYAL MALAY REGIMENT

Royal Malay Regiment adalah sebuah pasukan khusus yang di miliki oleh negara tetangga kita yaitu Malaysia yang sekarang lagi terkena kabut asap dari Indonesia hehe emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace sory yee. Pasukan ini sering di sebut juga sebagai Ranger (ga pake Power) yang bisa bertempur di medan yang berat dengan misi misi yang lumayan sulit.

Pada tanggal 29 Desember tahun 1963, 35 KKO (Korps Komando Marinir) atau yang sekarang di sebut dengan Korps Marinir pernah menyerbu markas mereka. Ane belum nemu serangan apa yang mereka tujukan kepada mereka inti nya yang jelas tidak akan ada asap jika tidak ada api. Dalam serangan tersebut 8 orang anggota prajurit RMR tewas dan beberapa di antara nya luka luka namun tidak ada korban dari pihak KKO.

Yaappzz dan itu lah beberapa pasukan elit dunia yang pernah berhadapan langsung dengan pasukan TNI kita. Meskipun tugas dari para prajurit TNI itu benar benar sangat berat namun merekalah yang menjaga keutuhan Republik Indonesia tercinta hingga sekarang emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia Maap yee gan kalo cuman segini hehe maklum nama nya juga masih nyubi dan butuh bimbingan biar kedepan nya bagus emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Sekian trit singkat kaskus ane hari ini wasallam.

Inspiration by: boombastis.com
Diubah oleh madaokty 17-10-2015 04:02
0
10.7K
22
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan