alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ASK] Bermasalah saat tambah RAM laptop
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/562128c75074104e768b4567/ask-bermasalah-saat-tambah-ram-laptop

[ASK] Bermasalah saat tambah RAM laptop

Agan - agan ane punya pertanyaan tentang RAM

Quote:

RAMnya sekrang 4GB, ane ceritanya mau nambah RAM nya, ane punya ram 2GB dari laptop lama ane. ane udah bongkar casingnya terus ane liat ada 1 Slot lagi buat RAM trus ane coba masang ram 2gb ntu trus laptop ane kagak bisa masuk ke windowsnya gan terus bunyi - bunyi tittt tiit gitu gan ane kagak tau kenapa, waktu ane lepas lancar2 aja gan, apakah memang ada yang harus di setting gitu gan? atau apa? ,. kalau agan bisa ngasih solusi k ane gimana gan tentang permasalahan laptop ane.

Mohon bantuannya ya ganemoticon-Blue Guy Peace
Urutan Terlama
Quote:

ane nyoba bantu gan...
ente bisa masuk ke bios laptopnya kan? dicek di bios dulu gan, nanti kedetect apa RAMnya bertambah menjadi 4GB atau enggak, kalo masih bunyi2, cocokin jenis RAMnya, apakah sejenis PCnya sama dan kecepatan RAMnya,
atau bisa juga RAM yg baru dipasang, RAM yg lama dicopot. Kalo mo pake 2 2nya, tinggal disamain RAMnya, kalo enggak sama, nanti laptop agan rusak.

CMIIW
Quote:

waktu nambah RAM, pastikan RAM yang agan beli memiliki spesifikasi yang sama dengan RAM yang lama. kalo pake PC 10300 ya nambahnya juga harus 10300. juga pastikan MHz dan voltasenya sama
Mesti identik ..... Ribet nya hampir sama dng ram server...

.atau coba pk penghapus pensil ram yg mau dipasang digosok sampai bersih
Diubah oleh printpartner230
Besar Ramnya harus sama dengan ram sebelumnya gan emoticon-Malu (S)

itu kata temen ane emoticon-Embarrassment
Quote:

bener kata agan ini, mending agan ts coxokin dlu pc berpa yg lama sama ga sama yg mau dpasang,sama cek bios msk gak tuh ramnya, biasa cres itu kalo gl mau mask bioa itu gk cocok ramnya / myngkin kitor gan ramnya atau slotnya emoticon-Toast
Quote:

sundul buat jawaban dan masukan ini gan emoticon-Sundul
masalah yang sama nih gan sama ane
Kalo gak salah itu type ram nya DDR3L
Yang ram tambahan nya pastiin type itu, pin nya sama dengan DDR3 cuman beda tegangan, kalo yang ente pasang DDR3 bisa dipastiin gak bakalan kebaca....
Quote:

ok gan, ane kagak brani masang lagi gan emoticon-Big Grin ane dah copot takut rusak kalo lwat CPU z bsa juga ngecek info RAM nya kan gan? soalnya ni laptop baru gan emoticon-Big Grin laptop ane yng dulu udah rusak emoticon-Berduka (S) nah dri laptop dlu ntu ane cba ambil RAMnya gan emoticon-Hammer (S)
Quote:

sepertinys ni RAM nya beda gan emoticon-Big Grin soalnya ane ambil dri lptop dulu ane ,, tapi lptop ane yang dulu ntu bisa gan soalnya ane tambah RAMnya dri 2 GB jadi 4 gb soalnya slot nya ada 2 gtu. yang laptop baru ni sama gan ada 2 slot tpi mmang kagak bsa soalnya mmang kata agan rammnya gan sama emoticon-Big Grin jdinya ane kagak jadi masangnya emoticon-Hammer (S)
Quote:

Quote:

Quote:

makasi gan sama masukkanya ane kagak jadi nambahnya emoticon-Big Grin spertinya mmang kagak sma spesifikasinya sma ram ane yang d lptop baru ini emoticon-Malu (S)
RAM laptop ente speknya support di 1600MHz (PC12800) gan.. kalau ga sesuai ukuran mhz/pc-nya ga akan bisa.

emoticon-Angkat Beer

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.