Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blackpearl0000Avatar border
TS
blackpearl0000
berbahagialah menjadi umat rusullallah muhammad s.w.a. :-)
Musa bekata kepada tuhannya" Ya Rabbi, kau telah menciptakan adam dengan kekuatan-Mu dan meniupkan ruh kepadanya, dan membuat para malaikat bersujud kepadanya, dan memasukannya ke dalam surga, dan kau menerima taubatnya, bagaimana caranya dia bersyukur untuk membalas semua nikmat ini?" jadi Allah s.w.t berfirman padanya" ya Musa, hal itu sudah cukup dari Adam, bahwa dia berkata' alhamdulilahir rabbil alamin."" Musa bertanya" Ya tuhanku, jika seorang hamba brkata,' ya allah,' selagi dia menyembah-Mu, apa yang kau katakan padanya?"" Allah berfirman" aku memberi padanya,' Wahai hamba-ku, aku di sini."" Musa bertanya" dan jika dia mengatakannya selagi bersujud?" Allah berfirman:" Aku berfirman,' aku di sini wahai hamba." Musa bertanya lagi:" dan jika dia mengatakannya lagi selagi berbuat dosa?" Allah berfirman:" aku akan berfirman kepadanya"aku di sini, aku di sini, aku di sini."" sesungguhnya allah yang maha tinggi berfirman kepada musa, putra dari Imran a.s, tentang nabi kita muhammad s.a.w. ketika dia menerima taurat, Musa berkata kepada tuhannya" Ya tuhanku, aku membaca dalam Taurat bahwa akan ada suatu bangsa, jika ada makanan masuk ke perut mereka, maka kau mengapuskan dosa dosa mereka, karena mereka membaca bismillah sebelum makan dan mereka mengakhiri dengan alhamdulillah. Ya Allah, jadikan itu umatku ya allah." Allah berfirman pada Musa" Ya Musa, itu adalah umat dari muhammad s.a.w." Musa berkata kepada tuhannya," Wahai tuhanku, aku membaca dalam Taurat bahwa akan ada suatu bangsa, jika salah seorang dari mereka ingin melakukan dosa, tapi tidak jadi melakukannya dan meninggalkannya karena takut pada allah, maka kau menuliskan amal baik padanya, Jadikanlah itu umatku ya Rabbi," Allah berfirman padanya," Ya Musa, itu adalah umat muhammad s.a.w." Musa berkata" Ya tuhanku, aku membaca dalam Taurat bahwa akan datang suatu umat, jika salah seorang di antara mereka berniat melakukan kebaikan tapi tidak jadi melakukan kebaikannya, maka di tuliskan untuknya sebagai amal kebaikan, dan jika dia melakukannya, maka dituliskan 10 pahala kebaikan untuknya dan bisa sampai lebih dari 700 pahala, Jadikanlah itu umatku, Ya Rabbi," Allah berfirman kepadanya, Ya Musa, itu adalah umat Muhammad s.a.w." jadi Musa berkata" Ya Rabbi, jadikanlah aku sebagai umat Muhammad s.a.w."
Diubah oleh blackpearl0000 05-10-2015 05:46
0
1.7K
10
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan