Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

de.juwitaAvatar border
TS
de.juwita
Yuk share, lika-liku 6bulan pertama setelah Pernikahan
Gw nikah bulan 5 lalu, kurang lebih uda mau 6bln.
Bulan pertama, kedua, ketiga setelah menikah bagi gw, berat banget.
Selain karena LDR, tapi ada hal yang beda jauh dari waktu pacaran. Bikin galau abiss pokoknya, selain beda ama waktu pacaran, beda juga ama pada umumnya dirasain penganten baru. :-D
Semakin memanas masalahnya karena masalah yang emang da ada dari pacaran gak bisa nemu solusinya dan dibawa ke Kehidupan pernikahan, semakin memicu persepsi buruk tentang perbedaan yang baru nongol setelah nikah.
Tapi inti dari semua masalah adalah 'KOMUNIKASI' emoticon-Angel
Sekalipun tidur seranjang, satu bantal untuk 2 kepala, kita juga bukan cenayang yang bisa baca pikiran org yg kita cintai full-fullan, atau psikiater yang jago nebak kondisi mental seseorang. emoticon-Angel
Sampai sekarangpun, pas ngetik trit ini, bagi gw awal pernikahan bener-bener berat. 6Bulan ini berat, secara mental khususnya emoticon-Angel
Tapi gak ada yang gw sesali, kedepannya pun gak ada yang mau gw sesali. Bagi gw semuanya rejeki dari Allah, Allah paling tahu batasan kemampuan hambaNYA emoticon-Angel
Yang dikasih sampai sekarang juga uda yang terbaik. emoticon-Malu emoticon-Wowcantik

Btw apa semua sisgan yang uda merid, awal-awal pernikahan penuh lika-liku ya? soalnya pernah ditegur ama Om gw gegara status sosmed gw yang katanya 'galau' (maklum orangtua, sensitif), trus Om nyletuk 'biasa, orang baru nikah memang gitu banyak masalah'. nah gw gak setuju ama statement Om gw itu, soalnya yang gw tau cerita2 dan logika gw orang baru nikah itu happy, kan 'penganten anyar' tapi gw ngalami kayak yang dbilang Om gw emoticon-Frown emoticon-Sorry emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Shutup galau maaakk :-D
makanya bikin trit ini. share dimari yukk emoticon-Embarrassment emoticon-Big Grin emoticon-Smilie buat pembuktian emoticon-Big Grin
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
19.7K
102
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan