ifacleopradnyaAvatar border
TS
ifacleopradnya
Masih Malas Belajar? Coba Lakukan Ini Untuk Masa Depan yang Lebih Baik

Pernah enggak sih gan merasa malas belajar? Besok ulangan tapi rasa malas tetep aja datang menghantui. Kalau udah begitu, rasanya pengen banget manjangain waktu lebih dari 24 jam biar bisa lebih banyak waktu buat males-malesan eh belajar deng emoticon-Stick Out Tongue. Karena pengalaman ane coba nih cari cara gimana caranya biar bisa ngilangin rasa males dengan cepat. Biar rasa males ilang dan jadi rajin belajar. Udah ya gan, kepanjangan nih openingnya, langsung cekidot!

1. Cari Suasana Asik

Ini adalah cara paling standar buat ilangin males belajar. Kalau bosan dengan suasana kamar, coba deh cari ruangan lain yang paling efektif dan bisa mendukung belajar jadi lebih semangat. Ke teras rumah, halaman, atau mungkin dapur emoticon-Ngakak (S).

2. Siapin Camilan

Disela-sela rasa bosan cobain deh nyemil makanan-makanan yang agan suka. Hal ini dipercaya bisa bikin semangat dan enggak bosan lagi, terus semangat deh belajarnya. Eiya gan, tapi jangan sampe kekenyangan karena yang ada ngantuk dan makin males. Tetep dikontrol ya gan.

3. Atur Waktu

Ini penting nih gan! Agan harus bisa berbagi waktu antara belajar dan main-main. Kenapa? Klo kecapekan main yang ada males belajar, klo kebanyakan belajar yang ada makin pengen main. emoticon-Ngakak (S). Makanya itu waktu belajar pun tetapn harus ada estimasi waktunya. Disela-sela belajar juga sempatkan beberapa menit untuk merefreshkan otak biar enggak terlalu bosan.

4. Belajar Online

Ane yakin agan semua disini doyan internetan dan jaman sekarang apasih yang enggak make internet. Nah! Sama kayakk belajar gan, dengan internet agan juga bisa menggali ilmu pengetahuan apapun yang agan mau. Bahkan les dan bimbinganbelajarpun bisa didapetin dengan cara online. Jadi, agan enggak perlu capek-capek dateng ke tempat les yang banyak makan waktu dan biaya.

5. Niat dan Fokus!

Ini yang penting dari segala yang penting gan. Niat dan keinginan harus ada dan terus terjaga agar belajar enggak diiringi rasa malas. Fokus kalau agan emang lagi belajar dan punya tujuan hidup. Dibawa asik aja sih gan, biar belajar dengan mood yang bagus dan apa yang dipelajarin masuk.

Itu aja sih gan yang selama ini ane lakuin kalau malas belajar. Sama kepikiran kalau ane enggak mau jadi orang yang enggak berguna buat orang lain. Selamat belajar ya, Gan!

0
4.3K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan