b31636Avatar border
TS
b31636
[KASQUIZ GASPOL] Tips Komunikasi dengan Si Kecil
Sebagai seorang Ayah, sama seperti Ayah- Ayah yang lain, Ane harus bekerja setiap hari dari pagi sampe malem. Menurut Ane, memantau perkembangan anak dan memberikan yang terbaik buat anak bukan hanya tugas isteri Gan termasuk tetap berkomunikasi dengan anak karena komunikasi merupakan hal penting dalam mendidik anak dan tidak bisa digantikan.

Isteri Ane bekerja juga, si kecil ditinggal seharian hanya sama pengasuhnya, was-was juga, apalagi kantor Ane diluar Jakarta, jadi perlu banget menggunakan jaringan komunikasi yang cakupannya luas & stabil. Untuk memastikan komunikasi lancar dengan anak terutama pada saat jam sibuk & menggunakan video call, Ane sekarang menggunakan Smartfren 4G LTE Advanced, Gak lucu banget kan Gan, kalau lagi seru – serunya video call terus putus-putus, udah gak zaman.

Bagaimana Bayi berkomunikasi?
Anak Ane baru 7 bulan. Sejak setahun pertama, bayi sudah bisa berkomunikasi dan masa setahun pertama ini merupakan momen penting bagi bayi dalam perkembangan bicaranya. komunikasinya lebih banyak dengan ekspresi muka baik itu dengan tersenyum, maupun tertawa, dan mulai sering berceloteh yah yah yah yah yah yah…. Ane seneng banget anak Ane udah bisa ngomong Yah alias Ayah.

Megoceh merupakan salah satu cara bayi berkomunikasi, anak usia segitu lagi meniru dari suara yang didengar, ini merupakan langkah awal bayi untuk berbicara jadi harus didorong oleh kita sehingga kemampuannya meningkat, kalau lagi video call lihat kita sedang tersenyum, bayi juga akan balas dengan senyuman. Oh ya, senyum dan tawa adalah ekspresi bahwa bayi ada dalam kondisi menyenangkan dan ia sukai. senyum bayi tidak hanya dilakukan ketika mereka sadar, tapi juga terjadi ketika mereka tidur.

Biar Bayi tambah pintar, apa yang Ane harus lakukan?
Nah, biar Anak Ane tambah pinter, Ane rajin download lagu, & games maklum katanya lagi tahap perkembangan alias golden age jadi ane harus memastikan kalau sikecil mendapatkan games yang menambah wawasan sikecil & meningkatkan kemampuan bicaranya. Nah, Ane pake Smartfren 4G LTE Advanced biar downloadnya cepet.

Bayi seusia anak Ane suka dirangsang oleh permainan dan interaksi vokal, jadi kita harus perkenalkan dengan kata-kata sederhana yang digunakan dalam kehidupan sehari-hari. Penelitian ahli menyatakan bahwa bayi dapat memahami kata-kata panjang sebelum mereka mampu mengucapkanya, dan kebiasaan

Jangan lupa untuk bicara yang baik ya Gan karena itu akan membantu membentuk pola bicara bayi. Dengan membiasakan berbicara pada bayi, kita akan menstimulasi dan mengembangkan kemampuan komunikasinya, ia akan belajar mendengar, menstimulasi perkembangan otak dan meningkatkan kemampuan verbalnya.
Oh ya, bayi sudah dapat mengenali dan menanggapi namanya jika ada yang memanggil so don't miss the moment.

1
1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan