muxty123Avatar border
TS
muxty123
Solusi permaslahan Sulit Ganti Akun Di Dashboard Blogger
pernah kan agan ngalamin kasus gak bisa keluar dari dashboard blogger gan? Mungkin agan Bisa Mengeluarkan Akun agan (Sebut saja akun 1) namun setelah agan masuk kembali kedalam Dashboard Blogger Menggunakan Akun 2 Tapi Mengapa Akun 1 masih tetap menempel pada Dashboard Blogger, SEOlah - olah akun 1 menempel pada Dashboard dan sulit untuk di ganti maupun di keluarkan? Hayooo kannn bingung... emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

nah ini nih contoh kasus orang yang lagi dapet (Bukan menstruasi tapi dapet masalah) (ane dapetin waktu lagi jalan - jalan di google help/help forum) : "saya mohon sama team blogger bagaimana caranya supaya dashboard yang keluar tidak hanya punya saya saja yaitu dashboard kubangsepat35 saja dengan akun ssuryanto584@gmail.com, karena dikomputer saya ini dipakai bersama dengan anak saya yang mempunyai blog juga dengan alamat url http://ypfatahillahclg.blogspot.com dengan akun arifuwik@gmail.com, anak saya mengeluh tidak bisa membuka dashboardnya karena yang keluar selalu dashboard kubangsepat35 dengan akun saya .
saya mohon kepada team blogger untuk mensettingkan supaya bisa dipakai oleh anak saya juga.
sekian dari saya atas bantuannya saya ucapkan banyak terima kasih."
Link : Bukti!!!!

Awalnya juga ane bingung banget gann, soalnya ane sendiri juga ngalamin permasalahan yang sama. Permasalahan Itu Muncul karenak ane punya 2 akun blogger. Dan masalahnya muncul karenakan ane masih dalam status Login pada sebuah akun. Login ini terjadi ketika agan mang-follow blog orang lain dengan akun tersebut Sehingga Si akun tersebut tidak dapat dikeluarkan (Sign Out) dari Dashboard Blogger
. Dan ane juga sempat merasa bingung dan kesulitan ketika ane ngadepin masalah yang kek ginian.
dan akhirnya Semua Macam jurus jitu udah ane pake Seperti nyoba ngereset ulang mozilla, mengunistal mozilla firefox trus di install lagi. tapi tetap aja gak mempan - mempan (masaiya ane harus kedukun gan) tapi alhamdullilah rezekinya anak ganteng akhirnya ane nemuin cara penyelesaian masalah yaitu dengan Cara Menghapus Cache Dan Cookie Browser sepenuhnya. Karna Efek menghapus cache dan cookie: yaitu menghapus cache dan cookie berarti menghapus setelan Agan untuk situs web. Berikut ini beberapa contohnya:

Jika agan - agan milih supaya situs bisa inget sama nama pengguna dan sandi, maka saat agan kudu menghapus cache dan cookie, nama pengguna dan sandi agan bakal di hapus dari memori browser dan Agan harus masuk kembali.

Situs web mungkin akan memuat dengan sedikit lebih lambat karena semua potongan gambar dan konten harus dimuat dari awal.

Cookie adalah penggalan informasi kecil yang disimpan pada komputer Agan oleh browser untuk menyesuaikan apa yang agan lihat di halaman web. Cache adalah informasi situs web yang disimpan pada komputer agan, sehingga halaman web dapat dimuat lebih cepat. Menghapus cache dan cookienya juga gan dapat membantu menyelesaikan banyak masalah fungsionalitas browser.
Untuk mengubah konfigurasi browser agan supaya menghapus cache dan cookie, klik link untuk menemukan petunjuk di browsernya gan:

Microsoft Internet Explorer
Mozilla Firefox
Apple Safari
Google Chrome

Pemberitahuan:

Browser lain: Jika agan menggunakan browser selain yang dicantumkan di atas dan membutuhkan informasi lengkap tentang cara menghapus cache dan cookie browser agan, baca file bantuan browser agan.
Peringatan: Menghapus cookie agan juga akan menghapus kata sandi situs web, informasi sign-in (apakah situs mengenali agan), preferensi spesifik-situs, dsb.

Dan Berikut ini adalah langkah - langkah Menghapus Cache Dan Cookie Tergantung Browser Yang agan pakai :

Spoiler for Microsoft Internet Explorer:

Spoiler for Mozilla Firefox:

Spoiler for Apple Safari:

Spoiler for Google Chrome:
Sistem operasi:

Catatan: Anda juga dapat menggunakan tombol pintasan (Ctrl+Shift+Del | Hapus data browser) untuk memunculkan tab hapus riwayat penelusuran.

Itulah yang ane sajikan dari artikel Cara Mengatasi Permasalahan Akun Tidak Dapat Keluar Dan Sulit Ganti Akun Di Dashboard Blogger emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Jangan lupa cendolnya gannn emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
907
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan