RizkiabachtiarAvatar border
TS
Rizkiabachtiar
[Ask] Memulai Usaha Jasa Konsultan
Selamat pagi agan semua, walau ane buat threadnya malem. Kita anggap pagi aja.

Ane udah 3 tahun jadi manajer koperasi di koperasi karyawan BUMN. Mulai dari koperasi berdiri sampe sekarang omsetnya 16 milyar dan karyawan hampir 100. Ada keinginan untuk membuka jasa konsultan koperasi, supaya ilmu ane bisa berguna juga buat koperasi-koperasi lain. Sekaligus mengikuti panggilan hati menjadi seorang entrepreneur.

Sebenernya ane dah mulai dari September ini dengan membuat web konsultankoperasi.com. Kalo agan searching di google dengan keyword 'konsultan koperasi', insyaallah situs ane ada di page 1. Ane baru memulai ini seorang diri, pengennya sih nanti badan usahanya berbentuk koperasi, bukan PT. Jadi minimal ane harus ngumpulin 20 orang yang memiliki visi yang sama. Memajukan koperasi Indonesia melalui pengelolaan koperasi yang amanah dan profesional.

Barangkali agan-agan disini ada yang punya pengalaman ngebangun jasa konsultan. Atau ingin bergabung dengan ane, silakan. Rencananya bulan Oktober ane mau finalin strategic planning nya sama nyusun proposal buat diajuin ke orang-orang yang punya prospek jadi partner.

Monggo kalo agan-agan ada yang punya saran masukan untuk bisnis jasa konsultan ini silakan reply, jangan sungkan-sungkan.
0
1.4K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan