wiratama2286Avatar border
TS
wiratama2286
[FR] My First Trip to UK - Nottingham,Manchester,Liverpool,Sheffield,London
Permisi agan2,,sebelumnya mohon maaf kalau postingan ini belum sesuai dengan rule,,cz ane belom begitu paham cara spoiler pic di kaskus.
Tujuan ane trip ke UK sebenernya mau nengokin adik yg kuliah di University of Nottingham sejak Oktober 2014...tapi prakteknya bukan sekedar nengokin tapi ngajakin jalan2 ke 5 kota di atas...he3x.
Setelah berhasil speak2 sama bos bwd cuti lumayan panjang n dapet visa UK kategori General Visitor,, akhirnya berangkatlah ane ke UK Rabu dini hari pukul 00.40 WIB

Day 1 :London Gatwick Airport -
Nottingham
Untuk pertama kalinya ane menempuh perjalanan sepanjang kurang lebih 19 jam. Akhirnya sampai juga di UK,,tepatnya di London Gatwick. Waktu itu suasana masih aga sepi wlwpun jam 12 siang. Sedikit aga lama di pemeriksaan imigrasi,,cz ane berangkat sendirian. Setelah 10 menit sesi "wawancara" yg mendebarkan akhirnya selesai juga dgn kalimat sang petugas "Alright,,Welcome to UK"....yeahh emoticon-Smilie.
Selesai imigrasi,,langsung ke baggage claim...ga lama koper ane udah klhtan. Berhubung haus n ga bawa botol minum dari pswat,,ane lgsg cari toko bwd cari air mineral.

Semacam Indomaret di Gatwick
Kelar beli minum tiba2 berasa laper juga,,maklum udah jam 12.30 siang waktu UK,,sayangnya di terminal kedatangan cuma ada kedai kopi,,jd deh ane pesen makanan berikut,,bwd nunggu bis National Express juga tujuan Nottingham yg baru dateng jam 3.30 pm alias masih 3 jam lagi.

Makan siang perdana di UK

Selesai makan,minum,n sms'an sama ade ane di Nottingham...waktu udah menunjukkan pukul 3 sore waktu Inggris or 22.00 WIB...stgah jam kemudian muncullah bis National Express tujuan Nottingham.
Gambarnya ane ambil dari google,,gan...cz waktu itu ga sempet foto bisnya.
Spoiler for National Express:

Bis National Express ini nyaman bgd wlwpun murah,,kursi nyaman,,ada heaternya,,n supirnya juga nyantai bawa bisnya,,ga ngebut apalagi nyalip2 ky k****a. Tapi berhubung baru pertama kali ke Eropa,,ane benar2 mengalami jetlag slma 5 jam perjalanan ke Nottingham. Ga henti2nya menghirup minyak kayu putih n ngunyah permen jahe bwd ngurangin mual akibat jet lag.
Pukul 8.30 pm,,sampai juga di Nottingham,,tepatnya di Broadmarsh Coach Station.
Spoiler for Broadmarsh Coach Station:

Setelah 30 menit menunggu,,akhirnya dateng juga ade ane,,sebelum beranjak dari Broadmarsh menuju kontrakan ade ane di Lenton,,foto2 dulu...he3x
Spoiler for Broadmarsh Station:

Karena udah lumayan lelah,,akhirnya kita putuskan untuk naik taksi ke Lenton,,wlwpun harus merogoh kocek sampai 10£. Cukup 15 menit dari Broadmarsh ke Lenton,,enaknya di kota kecil sprti Nottingham akses gampang n ga macet. Selesai beresin koper n kenalan sm temen2 yg satu kontrakan sama ade ane...saatnya makan malam dengan lauk yg udah disiapin nyokap dari rumah...rendang emoticon-Smilie

Sekian FR ane untuk hari pertama di UK,,hari2 berikutnya coming soon emoticon-Cool
Diubah oleh wiratama2286 21-03-2019 14:09
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
11K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan